Регистрация: 27.11.17
декабре 2017
05.12.17 - 11.12.17

Корфаккан - это рай на Земле!

Отзыв мой несколько запоздалый, т.к. отдыхали со 5-го по 11 декабря 2017-го, но думаю, если что и изменилось в Корфаккане, то только с "прекрасно", на "уникально"! Начну с того, что семья из 5 детей и 2 взрослых очень проблематично может найти удобную гостиницу. Потому в очередной раз испугавшись, что оказалось напрасным, мы с мужем взяли с собой только двух мальчиков(13 и 6 лет).В Эмиратах мы были пятый раз и потому выбрали не шумный и пыльный Дубай, а утопающий в зелени "далёкий от столиц" юго-восточный берег страны . И не ошиблись...От Раис-эль-Хаймы добрались минут за сорок. На рецепшене все очень доброжелательны и, я бы даже сказала, услужливы. Сразу при поселение в отель, а было около полудня, нас накормили. В номер заселились почти сразу же. Нам дали комнату на третьем этаже с видом на горы. Очень красивый вид! сам отель расположен на самом берегу океана. В некоторых отзывах мы прочли что вид на порт ужасный, море - грязное и отвратительный запах птичьего помёта. Со всем этим категорически не соглашусь. Побережье очень чистое, за этим постоянно следят спасатели и уборщики. Песок ежедневно по утрам с особенной тщательностью чистила целая "команда" уборщиков. Они убирали водоросли, мусор и даже острую крупную гальку. Температура воды в океане в начале декабря была 26-28. Примерно также нагревалась вода и в бассейнах. Их два: взрослый и детский. тут же на пляже бесплатные лежаки и зонтики. Мест достаточно и занимать нет необходимости. У бассейна также лежаки и зонтики, бар, шахматы, столы для пинг-понга и детский городок. При входе в зону бассейнов вам дадут полотенце. Причём ВСЕГДА МОЖНО ПО НЕОБХОДИМОСТИ ПОМЕНЯТЬ ПОЛОТЕНЦЕ ВЛАЖНОЕ НА СУХОЕ.

В десяти метрах вход в отель. Ресторан, где мы обедали(у нас было "всё включено") как бы "нависает" над побережьем. С трёх сторон стены в зале стеклянные так что вид, что вечером, что утром, просто потрясающий! Питание разнообразное на любой вкус: много рыбных и овощных блюд. Мясо курицы и баранина. Фрукты: от арбузов и ананасов до персиков и винограда с киви. А какое упоение для сладкоежек! Только пирожных не менее 10-15 видов! Всё очень вкусно!

Спустя пару дней руководство отеля неожиданно преподнесли нам УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК! Нас переселили из обычного номера в виллу, что расположена рядом. Причём доплаты не потребовали никакой. Это был ПОДАРОК ОТЕЛЯ! Арабская щедрость!!!! Так что остаток отдыха мы жили в роскошной вилле, со своим личным выходом на море. Теперь дети на предложение поехать отдыхать отвечают: Мы - только в Эмираты, в Корфаккан!

коллектив работников расположение чистота питание
отсутствуют
Добавлено 06.03.18 12:41 (2 539 символов в тексте)

16:32 19.03.18

Спасибо за позитивчик!!! Летим 3апреля и надееся отлично отдохнуть!

Все отзывы Элина (1)