Регистрация: 05.12.16
Читательский охват:
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Отдых в Фанранге

Отдыхали с подругой в феврале 2018г. Во Вьетнам прилетели в первый раз. Выбрали курорт руководствуясь тем, что из аэропорта до отеля - 1,5 часа езды, а мы вырвались из Московских холодов на неделю. Перелет 10 часов- это, конечно, серьезно, но делать нечего. Компания Пегас регистрацию на рейс осуществляет платно, поэтому места не выбирали. В самолете места достаточно для того, чтобы ноги не уставали даже для человека с высоким ростом.

Было бы особенно приятно, если бы туроператор побаловал в автобусе хотя бы маленькой бутылкой воды, но чуда не случилось. Но по туроператору Пегас - это отдельный разговор. В отеле нас выгрузили в 7.00 утра и оставили с персоналом, который с трудом понимает английский. Нам объяснили, что ждать нужно до 14.00, на завтрак тоже никто не приглашает. С правилами заселения мы были знакомы, но после такой долгой дороги, хотелось и пить и есть и отдохнуть. Кто то из шустрых, вновь прибывших отдыхающих сходил в ресторан, позавтракал и передали нам, что никто не спрашивает номер комнаты и мы тоже с успехом позавтракали, пошли на пляж, искупались, полежали и часов в 10-11 пошли узнавать про заселение.

Номера нам, наконец определили и мы пошли заселяться. Сначала нам показалось, что наш номер не очень удачно расположен (рядом со стройкой) и мы хотели его поменять , нам предложили доплатить и мы решили не трепать нервы ни себе, ни персоналу, остались в своем. Шум строительных работ нам не мешал. Ночью было тихо.

Самое главное, в отеле народу было крайне мало и отель даже наполовину не был заселен. Поэтому понять, как происходит заселение невозможно. В целом номер свободный и удобный. Спали с открытыми окнами, т.к. было душно. С полотенцами - отдельная песня. Пока нам принесли все полотенца, которые должны быть в номере прошло два дня. Полотенце, которое мы считаем для ног и лежит на полу было черного цвета, видимо, от предыдущих жильцов. С трудом нам его поменяли дня через три и было оно не чище. Какое то свое видение у персонала на эту тряпку.

Мы старались не уделять большого значения этим фактам, т.к. у нас всего неделя и мы должны отдохнуть. Все таки летели мы к морю и солнцу.

Мы взяли все включено. Отель перешел на эту систему с 25 января. Но это очень относительное "все включено".

Конечно, голодными мы не оставались, но иногда слышали недовольные высказывания со стороны отдыхающих персоналу по поводу того, что время еще не вышло, а еда закончилась. Иногда еду подносили еще.

Завтраки, обеды и ужины каждый день одинаковые. Разнообразие маленькое. Женщинам, конечно по-проще. Мне лично не хватало молочных продуктов на завтрак, но я обходилась яичницей и фруктами. Кофе очень своеобразный. Очень крепкий. К концу недели наконец появился чайник с кипятком и мы немного разбавляли кофе. Из выпечки- булки, похожие на куски багета и к ним джем. Из напитков мы в основном пили фруктовые смузи, пиво (очень неплохое и мягкое) и сухое вино. Про водку ничего сказать не могу.

Экскурсии разнообразные, выбор достаточный.

Отдых в Фанранге очень спокойный, о чем было написано в предыдущих отзывах. Кому нужны тусовки, точно не сюда. А, вообще, если бы был нормальный управляющий отелем, можно было бы условия сделать более комфортными. Сейчас полно пофигизма. Персонал сильно не напрягается.

Что касается туроператора Пегас- никакого участия в ваших проблемах он принимать не будет. Готовьтесь решать возникшие проблемы сами. В общем, отдохнули хорошо, по лояльной цене. Спасибо. Отдыхающие в основном русские и китайцы. Между собой отдыхающие очень дружно общаются. У нас даже небольшая тусовка собралась. Развлекали друг друга. Устроили вьетнамцам настоящий Новый Год (в хорошем смысле).

Пляж шикарный, народу нет, соседние отели пустые. Хорошо бы этот пляж хоть изредка убирали, да и в море полно мусора плавает. Лежаков и зонтов крайне мало для такого отеля. Не мешало бы поставить еще.

В общем отель неплох, но, мне показалось на заявленные 4* не дотягивает.

пляж зеленая территория
мало лежаков много грязной посуды на пляже и в ресторане
Добавлено 06.03.18 16:59 (3 940 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)