Регистрация: 07.03.18

феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

без питания

Не оправдались наши страхи

Начитались страшных отзывов, уже боялись худшего. Но ожидания не оправдались. Довольно сносный отель для азиатской тройки. Всё, конечно, старенькое, но это вам не Турция пять звезд. Завтраки не брали, т.к. все жаловались на плохое питание в отзывах. Взяли с собой пачку кофе из дома, в 7/11 покупали булочки, (там же можно купить горячие сендвичи) завтракали в номере)) Жили на 5 этаже, вид на отель через дорогу и немножко на горы)) Кондер работал, Как старый холодильник)) и при сильном ветре шумели двери на балконе. С улицы сильного шума не было. Иногда на балконе гуляли птички и красиво пели. Живности никакой ни разу не видели противной в отеле. Про сервис, раз в три дня меняли постельное и полотенца, убирались каждый день (пыль не протирают), а вообще в номере только спали, мылись и кушали, поэтому особо не придирались. Персонал приветливый, но на облизывание с головы до пят не рассчитывайте)) если будете приветливы сами, вам ответят тем же, если будете орать и вести себя по-свински, уважения не ждите. Основная масса проживающих - русские и украинцы. В бассейне народу мало, скучно, недешевый бар. До моря минут пять, рядом с отелем рынок с вкуснейшей едой, множеством мелочевки, одежды и рыбным пиллингом)) Еще рядом магазин латекса, там есть и косметика, и для здоровья товары, работают смешные мужички, говорящие на русском. Если заболит нога или голова и нужна будет мазь, легко поймут, что вам нужно. Фрукты в первый день взяли на рынке, че-то дороговато вышло, потом стали брать с грузовичков и макашниц, там дешевле. Одна машина стоит вечером по пути от отеля до рынка, другая около моста через речку вонючку. Там и почистят, и нарежут. На патонге есть чистая вода, когда нет волн, главное уйти на север пляжа (или доехать на синем сонгтэо за 20 бат, сказать Калим бич, и вам остановят в самой северной точке Патонга). Там же по лесенкам можно перебраться на соседний Калим, он каменистый, но вода чистая, много крабиков и рыбок, там лучше ходить в коралловых носочках. На юге пляжа действительно очень грязно, и, как ни странно, много народу. Что они в этой мутной воде делают, непонятно. Там ни разу не останавливались. Ездили на соседние пляжи Карон и Ката. Карон оч понравился, Ката спокойная и красивая. Ходили пешком до Три Транга. Не впечатлил абсолютно! Маленький, скучный, с сильными отливами. Больше понравилась дорога туда, живописные виды, птички, большие бабочки. Но идти тяжело, в гору)) Еще хочу сказать, что нам с номером видимо повезло, потому что другие туристы жаловались на крохотный номер, не работающий кондер, плохой вид с балкона. Видимо хорошо я улыбалась девушке на ресепшен при заселении ? А в общем остались довольны! Главное, понимать, что едешь отдыхать, и не искать везде негатив. И уважать людей, в чью страну вы приехали.

Развлечения и спорт

рядом рынок довольно тихо достаточно бюджетный
можно попасть в неудачный номер если не повезет - но нам повезло
Добавлено 07.03.18 13:53 (2 777 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)