Регистрация: 17.04.11
феврале 2018
01.02.18 - 06.03.18

Отлично - бюджетно.

Всем хорошего дня и отличного настроения!!!

Вот и закончился наш чудесный отдых в одной из самых красивых стран мира - Тайланде. Ну обо всем по-порядку.

Отдыхали вдвоем с мужем с 23.02. - 06.03. Летали от Пегас Туристик, а/к Северный ветер, все четко. Без задержек, кормили за полет 2 раза. Летели 8.30. туда и 10 обратно. Путевки брали в начале октября, на 2х за 12 дней 83 000.

В отель ехали на минивэне, с водителем Тайцем, который ни слова по русски не понимает. От аэропорта до отеля ровно час. На ресепшен при заселении берут залог 100 долларов за номер, по выезду проверяют номер и если все ок, то возвращают. Главное не терять копию бумажки, которую даст администратор о получении денег. Номер был на втором этаже 2-203. Небольшой балкончик выходил на бассейн и улицу. Спали с кондиционером на 26 градусов и закрытым балконом. Вечером если у бассейна были тусовки, шумновато, но в целом все гости оказались абсолютно адекватны. Единственное, что какие-то идиоты скинули вечером с балкона пустую бутылку из под рома и она упала прям на лестницу бассейна и разбилась в щепки. Сотрудники пол ночи и половину следующего дня пылесосили бассейн специальным пылесосом. В номере кондиционер, телевизор с одним русским каналом, холодильник, фен, термопод, шампунь/гель/мыло/чай/кофе пополнялись каждый день. Фен мощный, свой можно не брать. Полотенца меняли каждый день, постель вроде 1 раз за 12 дней. В номер реально приходили только спать...

Завтрак с 6.00 до 10.00. На весь период отдыха выдают купоны с которыми приходишь в ресторан. Шведский стол очень скромный: яичница/омлет свежий, рис, картошка, иногда макароны, сосиски и колбаса, огурцы, салат и тушеные овощи. Из фруктов: арбуз, ананас, иногда папайя.Чай, кофе, сок, вода, молоко. Ничего особенного, нам хватало. На территории есть сауна, аля хамам. Работает до 21.30. Приятная вещь. Со своим алкоголем и едой на территории особо не посидишь. Противная мартышка-администратор всю душу вынет ныть, что нельзя со своим. На всех столбах висит предупреждение, что штраф 500 батт, но при мне никого не оштрафовали.

Напротив отеля магазин FAMILY MART, круглосуточный. Очень вкусные бутерброды, которые в магазине и разогревают)), брали иногда для разнообразия. Пиво Chang 0,6 - 59 батт.

По приезду от смены климата и воды поймали легкое несварение желудка. Советую дня два потерпеть, побегать, но надо дать организму вывести все вредное. На третий день идете в любую аптеку и покупаете имодиум, 2 таблетки 1 раз в день. Уголь активированный у них есть в капсулах - 3 капсулы каждые 6 часов и порошок для разведения в воде, что-то типа нашего регидрона, только сильнее. В аптеке подскажут как правильно разводить и сколько пакетиков надо. Так что не пугайтесь сильно. Просто в первые три дня старайтесь не полоскать рот водой из под крана и не пить фреши и коктейли со льдом. И еще, если лед крупный с дырочками от замораживателя, то лед делался на фабрике из качественной воды. А все остальное вода не очищенная. И на улицах в основном такой (нехороший) лед.

От отеля до пляжа средним шагом 20-25 минут. Из отеля налево и по главной дороге минут 15 до Banzan Market (ночной рынок) где вечером можно погрузиться в Тайскую атмосферу. Ряды макашниц, готовящих все от риса и лапши до мороженного и тараканчиков)). Там же внутри большой рыбный рынок и рынок фруктов. Домой фрукты там брали (корзинки маленькие от 100 батт). За Banzan сразу торговый центр Jangceilon, в нем большой супермаркет BigC, где можно купить тайские соусы и прочую пищу местных. Фрукты и сухофрукты в BigC дорогие, лучше это все на Banzan брать.

Обязательно скачайте приложение MAPS ME, оно работает без интернета, очень классный навигатор. Если бы не оно, много бы не нашли)).

Также из отеля налево и по правой стороне массажный салон. Очень хорошо девочки Тайский массаж делают. Тайский 250, Oil massage 300 батт, Aloe - 400 батт.

Да, кстати, деньги берите в у.е. или евро и крупными купюрами, т.к. 50-100 у.е. стоят дороже чем 5,10,20. Курс рубля просто смешной. 1 доллар - 31.30 батт, 1 евро - 38.4, 1 рубль - 0,45 батт...

Кушали везде, но особенно понравилось кафе Family 5, где едят сами Тайцы. Если лицом к Bangla Road стоять вторая линия получается, от Торгового центра, направо и прямо метров 300, будет неприметное кафе (даже кафе сложно назвать) проход между домами по бокам которого стоят столики с розовыми скатертями и желтыми накидками. Там еще официант хромой. Кормят просто необыкновенно... с виду все более чем скромно, но качество и цены? Мы объедались свежайшими устрицами по 50 батт за штуку. Суп Том Ям Кунг средняя порция 140 батт, Пад Тай с морепродуктами 150 батт большая порция. Чаевые всегда оставляли по 100 батт. Приходили со своим ромом и колой, брали у них по большой буылке пива и никто нам слова не сказал. Работают до последнего клиента и когда все "приличные" кафе уже закрыты, у наших Тайцев полно народа.

Брали очень вкусное настоящее мороженое - 80 батт, блинчики с бананом - 50 батт. Шейки и фрешы от 40 до 80 батт. На Bangla Road делать особо нечего, пройтись посмотреть по сторонам и все. Трансы стали гораздо скромнее, по сравнению с 2011 годом. Единственное, что прохода не дают зазывалы на Пинг Понг шоу. Суют свои рекламы в лицо прям. Мы не ходили.

Пляж Патонг совсем-совсем нам не понравился. Напомнил Анапу в высокий сезон. Грязь, море противное, людей миллионы... Были на нем пару раз и то только после экскурсий, когда уже было поздно на другие пляжи ехать, но удовольствия от купания не получили.

Ездили на Карон, Кату и Ката Ной. Тук Тук по Патонгу 200 батт, до Карона - 300, Ката и Ката Ной - 500 в одну сторону. Мы делали проще. От отеля в 9.50-10.05 ездит бесплатный автобус до пляжа Патонг. Мы на этом автобусе доезжали и прям на кругу находили попутчиков на пляжи, получалось в два раза дешевле. Иногда в отеле сразу договаривались с семьями и ехали вместе. Из отеля удобнее, т.к. вощвращаешься потом вместе в один отель, а не до центра доезжаешь.

Возвращаться с дальних пляжей лучше до 18.00 т.к. потом начинаются пробки и дорога вместо 15 минут занимает 40... На Ката Ной нам нравилось больше всего. Небольшая бухта, с чистой водой. Мало людей. Красота. А кушать ходили на Ката. Оставляли полотенца на шезлонгах и Просто обходили холм вдоль дороги. В самом начале пляжа фудкорт. Классное кафе Kata mama. Была там в 2011 году, так один официант до сих пор работает))). Кушали, отдыхали и назад на Ной. На Кароне ходили кушать в ресторан русской кухни Spaicy House. Брали лапшу куриную, солянку, тефтели и котлеты с рисом. Первое вкусное, тефтели ничего так, котлеты не понравились. И на Патонге в торговом центре есть такой же ресторанчик, там брали кусочки семги слабосоленой - вкусно!, но порции, как и везде в Тае - огромные!, учитывайте это при заказе блюд, особенно когда хочется все попробовать.))) Лопнете).

Экскурсии брали у компании Cheap tour. Она есть в интернете. Мы списались в Москве. Приговорили цены, пожелания и по приезду сразу приехал курьер, мы отдали ему денежку они нам билеты и все. В назначенную дату и время нас ждал микроавтобус у отеля. Цены в полтора раза ниже чем у оператора. Мы брали две 2х дневные экскурсии: на Пхи Пхи (12 островов) - 4 000 батт с человека и озеро Чео Лан - 4 300 с человека.

Экскурсии понравились ОЧЕНЬ! Особенно озеро. Красота необыкновенная... Облака, которые можно потрогать рукой. Брать Чео Лан без ночевки я не вижу смысла, так как вся красота и масштабность ощущуется на закате и на рассвете. Кормили на всех экскурсиях очень хорошо. Единственное, что я бы не рекомендовала эти поездки с детьми до 12 лет. Тяжеловато детям переносить бесконечные переезды и переходы. Но экскурсии выше всяких похвал. Если будет интересно, спрашивайте, расскажу подробнее.

Как всегда, хотела написать об отеле, а написала обо всем). Одно могу сказать, что Тайланд притягивает магнитом. Каждый раз говоришь, что надоело, надо другие места смотреть, но все-равно возвращаешься... А отель в Тае, это настолько второстепенно, что главное было бы куда вещи скинуть и голову положить ночью. Мы проходили по 20 км. в день и это нас не напрягало. Да, отель не на первой, не на второй и даже не на третьей линии, но он очень уютный и я бы вернулась еще.

В аэропорт забрали за 4.30 до вылета. В аэропорту очень строго относятся к перевесу. 1 кг - 100 у.е. Следите за весом чемоданов. Обязательно взвешивайте. Корзинки с фруктами, которые идут в ручную кладь никто не взвешивал. Так что по габаритам главное маленькие или средние, т.к. большую корзинку у женщины забрали на регистрации, ей пришлось все фрукты распихивать по пакетам. Кстати, сдавали вещи с прачечную отеля. Вернули через сутки. Гора вещей - 180 батт с глажкой.

На этом закончу. На вопросы с удовольствием отвечу. За те деньги, за которые этот отель продается - очень даже хорошо.

Всё будет хорошо!!!

Креветки на Банзан Маркет

Ката

Озеро Чео Лан

Ката Ной

тихо чисто
далеко от пляжа.
Добавлено 07.03.18 15:51 (8 822 символов в тексте)

16:29 08.03.18

Добрый день! Подскажите на счёт прачечной) Договаривались на ресепшн? Без проблем? Или с было тяжело объяснить?) и ещё, кола с ромом местные? Фрукты в ручную кладь можно прямо в этой корзине и брать? Чемодан на человека 20кг?)
На каком кругу Вы находили попутчиков?) Как в Тае погода?
Спасибо Вам за отличный долгожданный отзыв!)

15:49 10.03.18

Добрый день. Спасибо)
На ресепшен принесла кучу белья и сказала лаундри плиз. И все. Через сутки опять к ним, говоришь номер комнаты и тебе бельё и чек к оплате. Кола с ромом местные. Ром сам снег ( среди русских Сан-Саныч) в сетевых магазинах 0.3 - 155 батт. 0.7 - 306 батт. Очень вкусный! Фрукты в корзинке, только небольшой. Большую не пропустят.Чемодан строго 20 кг, перевес на северном ветре 100 у.е. за 1 кг. Погода суперская! Ни одного дождя не было. Попутчики в основном в отеле или перед входом на пляж Патонг где буквы Patong Beach. Хорошего Вас отдыха!))

21:03 14.03.18

здравствуйте.лечу с сыном в этот отель.хочу спросить как там с чаевыми.есть ли в номере халат чтоб свой не тащить

08:40 15.03.18

Доброе утро. Чаевые оставляли в кафе от 50 до 100 батт. В номере оставляла или 1$ или 20 батт. Халатов нет. В номере 1 полотенце для ног и 2 для тела. Полотенца для пляжа выдают на ресепшн каждый день. Хорошего отдыха!

09:24 05.12.18

Добрый день ! отель стоит на горе? отдаленность от пляжа 30 мин. по проезжей части или есть хоть какой то тратуар, и когда идешь до пляжа есть кафешки или магазинчики попить кофе или позавтракать?Спасибо!

11:20 09.12.18

добрый день, отель не на горе, но на возвышенности рядом с холмом. Тротуара там в принципе нет), идешь по обочине, просто надо на встречу потоку идти и все нормально будет. Если выйдя из отеля идти на лево, там меньше машин и куча кафешек. От тайской кухни до итальянской. Мы в пиццерию заходили, пасту с пиццей кушали. Отель хороший, я бы вернулась, далековато, конечно, от жизни центра, но тук тук 200-300 бат или пешком 20 минут.

12:34 09.12.18

Спасибо!!!!!!!!

Все отзывы Яна Сыркина (15)