Регистрация: 07.03.18
декабре 2017
03.12.17 - 11.12.17

Алания в декабре

Первый раз были в Турции. Остались очень довольны недельной поездкой! Отель чистый, удобно расположен, до моря 4 минуты спокойным шагом, там же остановка автобуса в центр, хотя туда можно и прогуляться за полчаса. Кормят вкусно, персонал вежливый. Поэтому Алания даже в декабре оставила незабываемые воспоминания! Приятно купаться в теплом море, когда в Питере снег с дождём. Особое удовольствие доставило общение с Камалом, его офис напротив отеля. Он советский человек, жил в Узбекистане и Ленинграде, служил в советской армии. У Камала можно взять велосипеды, обсудить не только, что посмотреть, куда съездить, где что дешевле купить, но и любые вопросы, возникающие в незнакомой стране. В итоге много чего увидели, да и поездка получилась весьма бюджетной. Мы играем в большой теннис, аренда кортов в Алании – 60 турецких лир в час. Камал же специально для нас договорился – неподалеку прекрасный корт, играли каждый день, сколько хотели, причем совершенно бесплатно. За это ему отдельное спасибо!

Добавлено 07.03.18 18:19 (1 001 символов в тексте)

07:47 09.03.18

Удивлен, что купались в декабре. как температура воды?

18:29 09.03.18

По-моему около 22-23 градусов

23:17 12.03.18

Здравствуйте! На каких автобусах можно доехать до центра и как с ценами на такси? Как с алкоголем? (Это интересно мужу). заранее благодарю

16:18 13.03.18

До центра ходит, по-моему автобус № 1. Ходят часто, недорого, но мы на них и на такси не ездили, брали у Камала велосипеды, минут 10-15 по набережной и доезжали до центра. Там велики пристегивали и шли гулять по крепости или набережной. В пределах 5-7 минут от нашего отеля около 4 разных супермаркетов, в которых алкоголь всех разновидностей. Мы брали турецкое красное сухое вино, оно дешевле и намного лучшего качества чем РФ.

11:36 19.03.18

спасибо за ответ

13:38 13.04.18

Скажите пожалуйста,а как добираться от отеля до пляжа Клеопатры?

14:34 13.04.18

до пляжа Клеопатры автобус № 1 едет полчаса