Регистрация: 04.02.13
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

4.2

Уютный, стоящий отель.

Отдыхали семьёй, в количестве трёх человек. В Тайланде впервые, поэтому многие вещи пришлось изучать лично на своём опыте.

1.Расположение.

Как известно, отель очень удобно расположен относительно большинства интересных мест Пхукета. Тут и Джанглцейлон, и Ночной рыбный базар, и Бангла роуд, и до пляжа рукой подать.До моря можно ходить несколькими путями и не спеша дорога занимала порядка 15 минут. Мы ходили от отеля направо, до первого светофора и налево, мимо гоститаля, до упора на пляж. Там вода более чистая. Также, если было желание, шли в северную часть пляжа, до конца, на камни. Там вода вообще, как на островах:чистая, с изумрудным оттенком.Не верьте тем, кто говорит, что пляж Патонг грязный. Ничего подобного я не увидел. Отличный, огромный пляж и прекрасной водой, заходом в море и чистым песком.

2. Заселение.

Заселение ровно в 14-00. Нас как раз привезли с аэропорта ко времени, поэтому ждать не пришлось. Оставили депозит в размере 100долл и нам дали не наш стандартный номер, который заказывали, а номер-люкс, объяснив тем, что наш номер занят. Вот такой вот приятный момент. Жили в нём 2 дня, но потом переехали в свой номер. В номере убирали каждый день. Мы оставляли чаевые через день-40 бат. Всегда питьевая вода и чистые полотенца. Через несколько дней я где то потерял ключ от двери, который каким то образом отсоединился от брелка. Короче, за утерю ключа пришлось заплатить штраф 500 бат. После этого ключ всегда оставляли в ресепшине, когда уходили из отеля.Кто то за испорченные полотенца и битые стаканы из номера так же платили какие то большие суммы. Так что будьте предельно аккуратны с инвентарём, так как за порчу имущества с вас сдерут неоправданно высокий штраф. В общем и целом персонал очень приветливый, хотя и не говорит по русски. Перед заселением раздали девчонкам на ресепшине по шоколадке "Алёнка", так что все были довольны и мы сразу вошли в доверие к этим чудесным людям.:))

3.Общение с отельным гидом и экскурсии.

Исходя из своего опыта общения с гидами в других странах, к данному мероприятию я отношусь чисто формально, никаких экскурсий у них не покупаю никогда, но выслушать этих товарищей всегда интересно. На второй день , на встрече, наш гид с первых минут и с молодецким задором и напористостью стал предлагать экскурсии . Требовал купить всё сразу и сейчас. Но когда услышал вежливый отказ, то стал резко раздражительным и почти сразу потерял к нам интерес. Понятно,что это его работа, но так с людьми работать нельзя. В свою очередь, через несколько дней, всё же заказали несколько экскурсий на сайте Чип тур. Очень быстро приехал курьер, получил от нас деньги и отдал ваучеры. Можно смело рекомендовать данного оператора, как наиболее крупного и известного на Пхукете.Цены, за исключением цен от отельных турфирм примерно одинаковые.Но, мне, всё таки, остановились на русскоязычном варианте.Если у вас впереди много дней и недель отдыха в Тайланде, то смело можете ехать на бесплатную, обзорную экскурсию. Тем людям, которым жалко свои дни и бесполезно потраченное время, я не советую даже близко думать об этом бесплатном сыре... Весь день вас будут возить по всяким магазинам, косметическим салонам, и спаривать безумно дорогой ширпотреб , в виде латексных подушек, косметики, безвкусно пошитой и кустарно сделанных изделий из крокодиловой кожи. При чем всё это сопровождается лекциями по теме, минут на 30-40 на каждой точке. Короче, пожалели, что туда поехали даже за бесплатно.В остальном экскурсии на любой вкус и достаток.

4. Питание.

Касаемо завтраков в отеле, то тут всё более менее на уровне:вкусно, ничего лишнего, но хватает.

Если не хотите оставшееся время на отдыхе провести в туалете, то найдите в себе силы не смешивать и не пробовать сразу всё то, что вам предлагается на завтрак. Особенно коварны эти тайские блюда, в виде разнообразных подливок и морепродуктов.:)))

Первые несколько дней ходили на рыбный рынок за супом Том Ям, шашлыками, тайской кухней и прочими вкусняшками, но через какое то время чувство брезгливости к полнейшей антисанитарии от уличной торговли пересилили себя и мы стали постоянными клиентами кафе, которое находиться напротив нашего отеля, по другую сторону дороги. Это которое с красными шарами-фанарями. Кстати там готовят шикарный Том Ям и за 250 бат вам принесут кастрюлю с половниками , на несколько человек. Короче очень вкусно, большие порции,относительно недорого и качество самой кухни сильно отличается от того, что вам могут предложить на том же рынке или в макашницах. Из общения с нашими соотечественниками мы поняли, что в этом кафе многие питались на протяжении всего отдыха и другого ничего не искали.

Короче, отпуск прошёл , как один день:много впечатлений от экскурсий, общения с людьми в отеле и не только, да и сам отель оправдал ожидания. Своих денег стоит.

расположение приветливый персонал
Добавлено 08.03.18 14:45 (4 816 символов в тексте)

16:01 09.03.18

Артур, спасибо за подробный отзыв! Подскажите пожалуйста по заселению , мы тоже едем втроем - я, жена и сын 14 лет. Я не представляю куда будет ставится доп. кровать ? Стандартные номера очень маленькие, судя по фото от предыдущих туристов... Как вас разместили троих в стандартном номере?

16:57 09.03.18

Стандартный номер достаточно мал для троих,но привыкнете. Деваться то некуда. Доп.место поставят рядом с двуспальной кроватью.

18:11 09.03.18

Спасибо за ответ. Ну раз так , то делать нечего. Вам хоть два дня удалось пожить в люксе). Но я что то начал напрягаться , почитав на других сайтах ,что многих туристов либо заселяли, либо пытались заселить в отель напротив. При вас не было таких случаев? И ещё вопросик, прямо рядом с отелем есть массажный салон, вы не посещали его?

18:23 09.03.18

Жена посещала. Салон находится если идти вправо от отеля,вдоль дороги. Ей очень понравилось. Были случаи,по моему два случая,когда заселяли в номера хуже: без окон,но потом все равно переселяли с нормальные.

10:44 11.03.18

Артур, сколько ночей вы там были, и во сколько обошлась путёвка?

10:46 11.03.18

2 взрослых и ребенок,на 13 ночей_120 т р.

10:47 11.03.18

И как в номере было с WIFI?

10:48 11.03.18

Кровать у вас одна была большая?

18:18 11.03.18

Кровать двуспальная, стандарт. Вай фай нормально работал во всем отеле,но конкретно в номере в разных местах работал по разному. Нужно искать место,где интернет ловит лучше всего. Но, проблем с этим не было . По всему отелю вай фай работает отлично,но для каждого этажа он разный и нужно переподключаться.
Кстати,в Джанглцейлоне ,на втором этаже,есть огромный магазин с чемоданами. Нам ещё на родине посоветовали купить в Тае чемодан. Купили за Долл фирменный,среднего размера. Так что если есть проблема с чемоданом,то обязательно зайдите туда.

21:35 11.03.18

Скажите, вы прививки делали перед поездкой, и надо ли?

21:36 11.03.18

Ничего не делали

22:47 11.03.18

Какие экскурсии посоветуете?

11:55 16.03.18

Добрый день.
Подскажите а за сколько Вы чемодан там купили?

12:06 16.03.18

Добрый.
Цены на чемоданы разные,как и размеры.
Мы купили среднего размера за 3500 бат-около 7000 р. Были и дешевле-дороже,но понравился именно тот который взяли.Просто приходите в магазин и говорите продавцу свои хотелки и бюджет. Они там весьма профессионально работают,так что обязательно что нить подберут. Смотрели потом цены в наших интернет-магазинах на данный бренд,так цены были значительно выше.

13:21 16.03.18

Я про чемоданы не спрашивала вообще то. А вот мой вопрос вы проигнорировали почему то.

13:27 16.03.18

Не заметил..
Касаемо экскурсий,то решайте сами,что вы хотите увидеть. В сети все экскурсии есть.
Мы ездили на острова Пи-Пи+остров Кхай. Самая массовая и популярная экскурсия на острова.

13:45 16.03.18

Спасибо за ответы

22:13 28.03.18

Артур, подскажите пожалуйста, есть ли гладильная комната в отеле, или можно попросить утюг?

Все отзывы Артур (1)