Регистрация: 26.11.12
декабре 2017
14.12.17 - 24.12.17

Шикарный Занзибар

Вылетали из Одессы в 9 утра, в 4 утра следующего дня-на Занзибаре. Перелет 17 часов, с пересадкой в Стамбуле, на Turkish Airlines был отличным: удобные кресла (много места для ног). Трех разовое питание, развлечения на борту-все включено в стоимость билетов. От аэропорта до гостиницы 1,5 часа езды. Развозили комфортным, небольшим автобусом. Летели от TPG, встречал русскоговорящий гид. Сам отель находится на северо-востоке острова, в деревне Матемве. К самому отелю нет никаких указателей или рекламы, поэтому дорогу с первого раза найти достаточно сложно. Отель представляет собой две большие виллы на 8 номеров. Отель тихий, уютный и очень домашний. Номер нам достался на втором этаже, над рецепшеном и это лучший номер в отеле, как мы позже узнали от других жильцов. Номер очень большой по площади, с прекрасной террасой и прямым видом на океан. В номере красивая мебель, очень чисто, уборка один раз в день и вечером обработка номера от москитов. В день приносят по 0,5 бутылки воды на человека. Чайника в номере нет и матрас достаточно твердый и жесткий. Ехали по питанию НВ и остались очень довольны. Шведского стола в отеле нет, есть его небольшое подобие на завтрак, дальше все по меню. Еда вкусная, порции большие, очень вкусное мороженое, фреши. По ценам-лучше и выгодней покупать тур с ужинами, потому что цены не дешевые, это не Гоа. В отеле есть отличный небольшой бассейн, пляжные полотенца выдаются на рецепшене. Расположение отеля очень удобное-прямо на берегу океана, ресторан тоже расположен практически на пляже, поэтому виды и пейзажи везде очень красивые, много зелени, цветы, пальмы. На пляже есть зонтики, под которыми можно загорать и есть пляжные шезлонги, которые по вашей просьбе персонал вынесет для вас на пляж. Персонал в отеле очень доброжелательный, веселый, радушный и англоговорящий. Прекрасный управляющий отеля Яя. Отливы и приливы присутствуют. Мы подстраивали наш день, под эти природные явления и никакого дискомфорта они нам не приносили. В середине декабря отлив начинался в районе 11 дня и вода возвращалась ближе к 14 часам. Песок на пляже, как белоснежная мука, очень красивый. В океане есть немного водорослей и очень много морских ежей, нужна специальная обувь. Когда начинался отлив мы ходили пешком на риф, самостоятельно, без местных провожатых. Можно увидеть красивых и разноцветных морских звезд, сделать с ними красивые фотографии. На самом рифе делать особо нечего, немного прогуляться, осмотреться и назад, пока не начался прилив. От отеля организовываются экскурсии: ездили и остались очень довольны. По ценам-дешевле, чем у туроператора, но дороже, если идти к пляжным экскурсоводам. Машина на экскурсии забирает прямо из отеля и привозит в отель, по времени ограничений нет, экскурсия полностью индивидуальная. Посетили Старый город и Черепаший остов-только положительные эмоции. В отеле отдыхают немцы, шведы, украинцы, россияне и туристы из ОАЭ. Отель был полностью заселен во время рождественских праздников. Отдыхом остались очень довольны, отель и остров Занзибар однозначно рекомендую.

P.S. Спасибо всем, кто дочитал.

Добавлено 09.03.18 17:09 (3 084 символов в тексте)

14:53 24.02.19

Добрый день, сориентируйте, пожалуйста, по ценам на экскурсии. Спасибо

13:37 25.02.19

Добрый день. Цены абсолютно разные, в зависимости от вида экскурсии. По памяти наши экскурсии выходили в районе 75$ с человека.

22:42 06.03.19

Добрый вечер, Вы делали какие-нибудь прививки?

22:58 06.03.19

Добрый вечер. Нет, никаких прививок не делали. Необходимость прививаться от желтой лихорадки только тем, кто планирует посещать Танзанию(материк), например для сафари. Брали средства от комаров, мазались ежевечерне, но ни одного комара замечено не было.

12:55 01.12.20

Здравствуйте! Рядом с отелем есть рынки фруктов, кафе с морепродуктами?

16:18 18.12.20

Доброго времени суток, не знаете , сколько у них стоит аренда байка?

16:40 23.12.21

Отель находится в небольшой деревне. Но там ничего нет для покупок. Стоимость аренды байка не подскажу.