АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.09
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 24
Читательский охват: 18248
Фото: 215
51
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Был пролетом с Пхукета. Пожалуй, единственным преимуществом...

Был пролетом с Пхукета. Пожалуй, единственным преимуществом отеля является его близость к Байок Скай(бангкокскому небоскребу со смотровой площадкой). В радиусе 100В на такси все остальные достопримечательности. Интерьеры с сюрпризом, войдя в холл в стиле старого английского клуба и пройдя коридорами советской гостиницы, оказываешься, в результате, в номере с мебелью из районного Дома Колхозника и книжкой Нового Завета в тумбочке. Окна до пола, панорама города за окном. У здания, как водится, две основные стороны, одна на местный хай-вей с круглосуточной движухой, другая на город. На город хороший вид, начиная с 7 этажа и выше, внизу трущобы и шум машин. При заселении просят депозит в 1000В или номер карточки. Сейф только на рецепшн, в номере нет, зато есть всякие фирменные штучки-дрючки, как в настоящем отеле. Расхожая купюра на чаевые 20В, запасайтесь. Мини-бар с хорошим ассортиментом, цены на фото. На бутылках марки отеля, чтобы выпив, не заменили купленными в магазине. Две по 0,5 воды в день бесплатно. По ТВ есть русский канал, все тоже наше позорище РТР Планета. В ресторане неплохой завтрак – классический сосисочно-тостовый набор плюс свежие супчики, лапша, фрукты. При заселении дают купоны на скидку и в др. ресторанах отеля. Есть бассейн на 3 эт, работает до 19.

Бангкок. Похож на большинство крупных азиатских мегаполисов - шумный, тесный, с дорогами над головой, морем света и черными трущобами, дешевым такси и недорогими ресторанами. Все тот же контраст высоких технологий и экзотической нищеты. Население 13млн. душ, со слов гида. Только здесь я, наконец, увидел традиционные тайские тук-туки - трехколесные моциклетки с сидушкой сзади на 2-3 человек, витыми хромированными перильцами и солнечным тентом сверху. Драйверы этих «болидов» так же традиционно безумны. Ценник ниже таксомоторного.

Шопинг. Бангкок, пожалуй, единственное место в Тае, где можно говорить хоть о каком-то шопинге в традиционном понимании этого слова. Основные шоп-центры стоят почти рядом, это МВК, Siam и Central World Plaza. По шоп-центрам можно ходить целый день, огромные площади, интересные рестораны, разумные цены. Модные дома с мировым именем имеют здесь не просто отделы в шоп-центрах, а огромные особняки, стоящие на этой же улице. Не покупайтесь на предложения съездить на ночной рынок в Люмпини Парк или под Байок Скай, делать там нечего. Напоминает ряды у наших станций метро в начале 90-х. Узкие проходы под клеенкой завалены дешевым китайским хламом. Сувениры и подарки лучше и дешевле(!) покупать в МВК, тряпки в Сиаме, золото и шелк на обзорке, со скидками цена та же, что и в шопе, но выбор огромен. Эта обзорка является единственным бесплатным развлечением. Можно съездить. Провезут по всему городу, все покажут, храм лежащего Будды, в храм изумрудного с доплатой, ну и, естественно, ювелирка в конце все с тем же бесплатным баром. Вечером можно заглянуть на улицу типа патонговской Бангла Роуд на Пхукете, даже называется Патонг вроде бы. Традиционные пинг-понг шоу, х-шоу и пр. Вход в 5 раз дешевле чем на Пхукете. Байок Скай не так уж интересен, как кажется. На 84 этаже вращающаяся застекленная платформа, откуда минут 5-10, от силы, еще интересно посмотреть на город сверху, потом либо в фруктовый буфет, либо домой. Цена 200В осмотр и 150В буфет. Для проживающих в Байок Скай бесплатно.

При обратном вылете в аэропорту всех фотографируют на паспортном контроле. Если набарагозили в Тае, то по чужому паспорту вернуться будет проблематично. В порту хороший дью-фри, ресторашки и пр. Ну, все что знал, рассказал.

Всем привет!

Фото туриста отеля

Номера

Мини-бар

Фото туриста отеля

Прочее

Другой вид

Фото туриста отеля

Отель

Родом из 70-х

Фото туриста отеля

Отель

Холл Рецепшн

Фото туриста отеля

Номера

Номер так

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Байок Скай

Фото туриста отеля

Прочее

Русский с китайцем братья на век!

Фото туриста отеля

Номера

Номер эдак

Фото туриста отеля

Номера

Прозекторская

Фото туриста отеля

Отель

Карта Байок Скай

Добавлено 22.10.09 13:46 (3 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация