Регистрация: 27.08.17
Отдыхал В одиночку в
феврале 2018
27.02.18 - 08.03.18

начало весны в Турции

Буквально день как вернулась с отдыха.Отель оставляет положительные впечатления, хотя есть переоцененные моменты, до люкса он явно не дотягивает и не стоит тех денег, которые хотят за отдых в нем в сезон. Мой номер был готов к заселению, поэтому ключи дали сразу. Действительно отправляют завтракать в бистро, правда еды толком там и нет : после 10.30 на завтрак там можно максимум хлопья поесть, фрукты и кофе /чай выпить. Ездила на экскурсию в Стамбул- в 5.30 нас забирали, так в 5 утра там вообще еды не было- даже хлеба, хотя накануне мы группой подходили на ресепшен и говорили, что у нас будет ранняя экскурсия. Нам ответили что ланч- боксы в отеле не предусмотрены, идите в бистро. Аналогичная ситуация была и утром перед отъездом. Жирный минус отелю.

Шампанское при встрече, про которое все пишут- безалкогольное!!! оно же стоит на входе на завтрак. На ресепшен это шампанское стоит всегда, клубники не было- видимо не сезон, но всегда лежит рахат лукум.

Поскольку я была одна, мне дали номер с двумя раздельными кроватями (видимо посчитали, что жирно спать одной на большой) с видом на бассейн, вид меня устроил, но ночью шумно, имейте это ввиду, т.к. двери дискотеки, которая работает до 2-х ночи выходят к бассейну, когда ходят курить- двери хлопают и музыку слышно еще сильнее.Уснуть с открытым окном под шум волн у вас не получится ;) только под гогот. В номере халаты, тапочки, мини-бар пополняют раз в сутки (кстати в мини-баре только пиво, вода и газировка, сока нет и тем более нет вина или другого алкоголя), мыло и шампунь из диспенсеров- тоже уровень не 5 звезд, шапочку положили только в первый день, крема для тела нет, бальзам для волос поставили только в первый день, пасту со щеткой- на четвертый, видимо горничная думала, что до этого мне не нужно было чистить зубы... благо свое все было.

По приезду подогрев был в верхнем бассейне, потом включили нижний- и там и там хорошо. Шезлонгов достаточно. Если персонал видит, что людей много- приносят дополнительные. Фитнесс- центр со спа супер, правда в последний день в одной из саун не горел свет.... видать лампочки закончились))). Так же не очень понятно почему спа работает до 20.00. Ведь куда приятнее в сауне посидеть перед сном, а не перед ужином или обедом. Минус.

Про алкоголь- не знаю где там кто какой алкоголь импортный видел, мне все время лили местный, когда я просила конкретно импортный- делали вид что закончился, и такая ситуация была не только со мной. Жирный минус.

В столовой еда без нареканий. Выбор огромный, каждый найдет что-то для себя.Все качественное и свежее.

В целом в отеле все хорошо, персонал внимательный и доброжелательный, но сильно обольщаться не стоит. Это 5 звезд Турции , а не ОАЭ. Главное - приезжать с хорошим настроением, наслаждаться отдыхом несмотря ни на что.

Добавлено 10.03.18 00:51 (2 798 символов в тексте)

14:24 12.03.18

Подскажите, пожалуйста, а в Стамбул вы на чем ездили и на сколько?

17:25 12.03.18

Брала экскурсию у отельного гида. Цена 150 долларов + 30 долларов покататься по Босфору. Экскурсия однодневная, до Стамбула летели на самолете 40 минут из аэропорта в Анталии. в 5.30 нас забрали из отеля, в 9.00 уже были в Стамбуле, оттуда улетели в 22.30. В отель вернулись к часу ночи. Как обзорной - дня там достаточно.

09:56 13.03.18

И как впечатления? Рекомендуете?

17:22 15.03.18

мне понравилось, но на один раз . Например ехать из России специально в Стамбул смысла не вижу, а уж если в Турции, то можно и посетить.

Все отзывы Анна (2)