Регистрация: 18.01.14

Отзыв об отеле Movenpick Resort and Spa Karon Beach (отель был переименован 01.07.22)
феврале 2018
23.02.18 - 05.03.18

Отличное расположение, но сервис не на пять звезд.

Отдыхали парой в конце февраля-начале марта 2018 г. Отель занимает очень большую красивую зеленую территорию, кроме основного корпуса много домиков и вилл. Несколько бассейнов: взрослый глубиной 3 м с баром в центре, глубиной 2 м с большой горкой, мелкий детский, еще два бассейна чуть дальше на территории. Персонал отеля вежлив, но по-английски говорит плохо, если нужно что-то нестандартное, объяснить почти невозможно. Мы жили в основном корпусе в обычном двухместном номере с балконом. Вид из номера был на сад и море вдали (за деревьями его нам было не видно), пели птицы, было очень тихо и приятно. Солнце приходило на балкон на закате, что было как раз кстати, чтобы высушить купальники. Убирают номер каждый день по утрам, а вечером завозят мыльные принадлежности, воду и готовят кровать ко сну. Почему-то нам постоянно добавляли шампунь и кондиционер, а крем для тела мы расходовали один флакон весь отпуск. Если поймать в коридоре горничную с тележкой, оказывается, у нее есть средство от комаров, зубная щетка, но по умочанию их никто в номер не ставил. Горничные начинают греметь тележками и громко между собой разговаривать часов с 8 утра, меня их голоса всегда будили, с одной стороны, потому что они и правда не церемонились, что кто-то еще может спать, с другой-из-за огромных щелей между входной дверью в номер и стеной.

Завтрак сервируется с 6 до 10-30 утра, это очень удобно. Ассортимент и качество хорошее, много соков, фрукты, блюда как европейской, так и азиатской кухни. В этом же ресторане каждый день с 15-30 до 16-30 "Шоколадный час": бесплатно можно зайти и съесть десерт из предложенных. Дважды мы ходили в отельные рестораны на обед и ужин. Очень дорого, качество хорошее. В основном мы питались в разных кафе за территорией, их там очень много неподалеку. Дешевле минимум в 3-4 раза, тоже вкусно.

Пляж от основного корпуса расположен не близко, нужно пройти всю территорию отеля по извилистым дорожкам. Но там курсируют тук-туки, они подвозят тех, кто не желает прогуляться. Мы всегда гуляли, очень приятный тенистый сад с разными видами деревьев и цветами, даже пруд есть. Вечерами территория красиво подсвечивается. На входе с пляжа есть место для мытья ног от песка. Сам пляж шикарный, песок хрустит под ногами, чистый, море отличное. Там же есть прокат гидроциклов, парашюты, плюшки и т.п. Зонт и лежак можно арендовать за деньги. Так как все пляжи на Пхукете государственные, отелю он не принадлежит. Многие туристы располагются в тени пальм, очень приятно там валяться, полотенца приносятся с собой от бассейнов отеля. Через дорогу от пляжа можно купить фрукты, напитки, крем с СПФ, шорты, платья и т.п. Кругом аптечные киоски, кафешки, сувениры. Жизнь кипит. Через квартал расположен буддийский храм, на его территории вечерами работает рынок с уличной едой.

В самом отеле у нас была неприятная история с заселением. Мы приехали в 15-00 (время заезда 14-00, как везде), нам сообщили, что наш номер еще не готов, и мы были вынуждены еще час ждать, пока его уберут. Извинений в вещественном выражении мы не получили, хотя бы ту же фруктовую тарелку в качестве компенсации. Зато нас пытались развести на покупку проживания в домике или вилле с доплатой порядка 24-50 тыс. руб за 10 дней. Сам номер нам понравился, но как весь отель в целом, староват. Требует косметического ремонта. И еще в ванной душ был вмурован в стену. Т.е. никакого гибкого штанга у него не было. Просто ванна (корыто) с не первой свежести шторкой, и чуть выше головы из стены торчит лейка, она не меняет свой угол и направление. Для пятизвездочного отеля это нонсенс, конечно. Мы просили поменять нам номер, но узнали, что весь основной корпус оборудован таким типом душа. Если бы дети были с нами, думаю, было бы проблематично их мыть в такой ванной.

В целом отель оставил приятное впечатление, прежде всего своим удачным расположением к пляжу и магазинчикам-кафешкам, красивой территорией, тишиной. Персонал, конечно, еще учить и учить, как надо себя вести с гостями, да и английскому языку тоже, но как я поняла, это тайский менталитет, они не будут как в Турции и в ОАЭ, каждое желание предугадывать.

территория расположение бассейны завтраки
персонал ванная комната
Добавлено 10.03.18 15:46 (4 127 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)