Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Вчера вернулись из Турции, ездили вдвоем с мужем через...

Вчера вернулись из Турции, ездили вдвоем с мужем через компанию Натали турс отель Lonicere 4**** по рекомендации друзей. Представители компании встретили в аэропорту и проводили к автобусу. Через примерно 2 часа поездки в автобусе (гид рассказывала о особенностях и достопримечательностях Турции) мы приехали в отель. В турции первый раз, поэтому все, конечно же понравилось, мелкие неприятности не всчет:) Приехали в пасмурный день и уже было рассроились (да и на сайте gismeteo говорилось о плохой. дождливой погоде), но на следующий день небо прояснилось, погода была просто отличная, жарко, но не пекло. Разместили в номер почти сразу (мы успели переодеться ( в туалете на 1 этаже), т.к. приехали тепло одетыми и позавтракать в ресторане). Пока завтракали вещи спокойненько стояли возле ресепшена, даже боязно за них небыло-куча камер наблюдения. Номер на 1 этаже с видом на парадный вход и магазинчики. Менять номер с видом на море не стали. Не столь уж это и важно. Номер уютный, две кровати. холодильник. кондиционер (не пригодился), к "ванной" комнате все таже претензия-шторка в душе и поддон-в рузультате мокрый пол постоянно :) . но так как убирались каждый день нас это особо не беспокоило. Белье меняли каждый день, чаще всего пока мы отсутствовали , но пару раз нам приходилось освобождать номер для уборки (мы пили кофе на решепшене или шли на море). Обслуживающий персонал всегда приветлив и улыбчив, многие говорят на русском. Никакого хамства и игнора если сами не могут помочь то обязательно приведут того кто разрешит любой вопрос. Большой минус - это конец сезона и в связи с этим многие экскурсии нам были недоступны, так как не набиралось достаточное количество человек. Кухня своеобразная, но сыты были всегда. Много того что нам не нравилась: специфические салаты, супы, выпечка. Питались в основном мясными блюдами, салатами из помидоров и огурцов, сырами, картофелем, крупами и фруктами. Сладостей много, но это не халва и пастила, а различные булочки и печенюшки, а также торты и суфле. Система "все включено" так и манила весь день что-нибудь жевать: как только заканчивался завтрак, открывался Фаст Фуд, закрывался Фаст Фуд - начинался ужин.

На территории отеля несколько бассейнов, детских горок, есть свой мини-зоопарк (а еще видимо и страусиная ферма и где то рядом дельфинарий -мы об этом не знали), тренажерный зал, парикмахерская, турецкая баня, сауна, джакузи. Массажный салон и в отеле и на пляже (на пляже дешевле).

Пляж местами песчанный а местами и галечный, на пляже есть фирмы, предлагающие водные развлечения (парашют-50$, на 2-х; скутер - 40$, и т.д.) аниматоры на пляже тоже имеются, постоянно собирают небольшие группы и играют в какие то шарики (мы не играли).

Территория отеля очень красивая, вся в зелени, разнообразие цветов, фруктовых деревьев. Также есть тренажеры, тениссные столы, беседки для отдыха, гамаки. Все бесплатно и даже тениссный корт и футбольное и баскетбольное поля в любое время (дневное, вечером освещение кортов платное).

Мы отдыхали неделю и очень всем довольны, весь день были чем то заняты, не скучали, но думаем, что если бы взяли две недели, то от скуки бы померли :)

Недалеко от отеля есть торговые ряды и экскурсионная фирма Berfin tour, в которой экскурсии значительно дешевле (Рафик - русскоязычный представитель фирмы). Покупать в принципе нечего повсюду сувениры и сладости. Мы приобрели немного сувениров и домашнего текстиля: халат и полотенца из бамбука. Цены везде совершенно разные. так что покупать сразу не советуем, обязательно найдете дешевле. В воскресенье приезжает базар (немного дальше через проезжую трассу), нужно торговаться основательно. Месная кожанная продукция оставляет желать лучшего, так же как и ювелирные изделия.

Если соберетесь на экскурсию, то можете заранее, вечером заказать ланч пакет, так как обед или ужин пропустите (мы попытались заказать ланч пакет с утра и нам отказали, поели на экскурсию голодными :) )

Обязательно посетите турецкую баню (сауна-пилинг-пенный массаж-общий массаж-маска на лицо - 30$): 2 часа удовольствия, да и загар ложиться ровнее после пилинга

Отель заслуживает свои 4 звезды, рекомендуем. (мы еще не написали про дискотеки, выпивку, анимацию в вечернее время так как это займет много времени и места :)

Добавлено 22.10.09 16:36 (4 301 символов в тексте)

13:37 23.04.13

Спасибо за хороший отзыв,Раиса! С уважением,администрация.