Регистрация: 11.03.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

2.3

Грязный отель с ужасными завтраками и безответственным персоналом

Очень жалко, что на момент выбора отеля было очень мало информации о данном месте. Помогу отдыхающим.

Отдельно хочу высказать недовольство туроператором Tez Tour. Привезли, увезли и разместили хорошо. НО экскурсии от тез тур - это просто 1 из 10.

Первая экскурсия и у нас плохо говорящий по русски работник отеля, потому что гид - забухал (как сказал сам работник отеля с псеводнимом Денис). В итоге нас просто привезли в романс парк на шоу, мы там походили и уехали. Получается переплатили более 100 юаней с человека (по сравнению если бы сами купили билет и приехали на такси) не за что.

Вторая экскурсия (двойня: няньшань + край света): в Няньшань все круто, но обед гид перенес на ужин (он входил в стоимость экскурсии), а в парк край света нас привезли на 30 минут (к слову, вход туда 110 юаней). Гигантский парк, в котором мы пробыли 30 минут за 110 юаней.

Далее мы уже купили экскурсии в другом месте в 2 раза дешевле и там уже было все без проблем. Обратились к администратору, она сказала, что гидов оштрафовали, вину они признают, но ничего нам не вернут и сказала чтобы мы писали отзывы. То есть штрафы ушли к ним в карман? Разве не надо сделать компенсацию недовольному потребителю ваших услуг?

Далее, о завтраках. Все что писали - все правда. Выбрать просто нечего. Нет ни мяса, ни рыбы. На входе дают одно яйцо будто насмешка какая-то. Все острое и жирное. Для русских туристов можно было бы сделать какие-то более "близкие животу" блюда.

О чистоте - в номере убирались действительно хорошо, каждый день меняли полотенца и постельное белье, за что большой респект (может конечно секрет в том, что мы каждый раз ложили шоколадку "Алёнка" на кровать? но это очень небольшая цена за чистый номер,берите на вооружение). Про воду и одноразовые вещи тоже не забывали, оставляли даже если они лежат с прошлого раза. Но расположение бычков на лестничной клетке не менялось в течении недели и периодически на первом этаже на лавочках спали какие то люди.

О расположении - удобно, что отель в центре и прямо возле отеля 2 больших супермаркета и пешеходная улица, а также до моря 5 минут ходьбы. Но пляж с видом на стоянку кораблей и очень много движения машин возле отеля и днем и ночью (китайцы постоянно бибикают, поэтому если окна выходят на дорогу, то жить будет очень дискомфортно).

Вид - хорошего вида из окна номера точно ждать не стоит, вид будет или на соседние здание, которое в 6ти метрах от отеля, или на оживленную улицу, что ещё хуже, т.к. постоянные гудки машин, или вам повезет и будет видно краешек моря, но в тоже время убитое жизнью здание (так будет у 9-11 этажей правого крыла внутренней стороны). Но из столовой в целом вид неплохой, особенно вечером на илюминацию высоток на Фенексе. И пускают туда посидеть вечером без проблем, даже со едой из супермаркета.

Бассейн - так и не покупались там, но для такого отеля он маловат и вода постоянно там очень холодная. В целом ничего страшного, рядом есть пляж.

уборка в номерах близко к морю
питание экскурсии
Добавлено 11.03.18 14:48 (2 977 символов в тексте)