Регистрация: 22.05.13
марте 2018
01.03.18 - 12.03.18

Хороший отель в русской глубинке.

Отдыхали парой в марте 2018 года. Решили с мужем сбежать от московской суеты. Выбор пал на г.Гусь-Хрустальный, а так как отдохнуть хотелось с комфортом то выбрали Усадьбу Мещерская. Забронировали сами на Booking, заселение прошло без задержек, номер получили в основном корпусе на третьем этаже (34). Первое впечатление очень хорошее. Чисто, тихо, интересный интерьер и мебель. Номер достался двухкомнатный с шикарным видом на пруд. Сразу скажу, что в номере прохладно, но мы не особо мерзлявые и нам было комфортно. Платный мини-бар. Большая удобная кровать. Довольно много всяких шкафчиков и полочек. Сейф. Все чисто. На окнах только плотные шторы, которыми еле-еле удавалось закрыть окно ночью, тюль отсутствует и комната кажется немного не уютной и холодной. Очень маленький телевизор, приходилось напрягать глаза, чтобы что-то увидеть в нем. В ванной комнате тоже прохладно, есть тапочки и халаты, гели для душа, шампунь и мыло все это фирмы Loccitane, что меня удивило. НО НЕТ стаканов для зубных щеток и туалетная бумага просто стоит на раковине, что совершенно не удобно. Чайника и кружек в номере нет. Свет везде приглушенный нам показалось его маловато. Расположен парк-отель на самой окраине города в великолепном сосновом лесу. Птички поют, лебеди и уточки плавают в пруду. Собственная парковка. Долго не могли въехать на эту самую парковку, т.к. возле проходной никого никогда не было и приходилось всегда звонить на ресепшн и сидя в машине минут так 10 ждать пока нам откроют ворота. На территории есть бассейн, баня, спа-центр. Сходили на общий массаж очень понравилось, расслабились. Т.к. не взяли принадлежности для бассейна то пришлось, к сожалению, обойтись без него. Питание ВВ, как-то интересно они проходили: постояльцы со всех корпусов приходили в основной корпус, да еще и на третий этаж, то есть там где жили мы, и там был малюсенький закуточек для завтрака. Все конечно свежее, вкусное (особенно кофе), но на всех постояльцев только пять столов и миниатюрное пространство, а это очень не удобно. Супруг на завтраки не ходил, а мне приходилось быстренько выпивать свою кружку кофе с блинчиками и убегать, т.к. сидишь с кем-то посторонним за столом, все толпятся и суетятся. В основном ресторане мы не кушали, зашли по приезду посмотрели меню, цены московские и выбор не особо большой и решили уехать ужинать в город на такси (кстати стоимость такси 100р). В целом отель хороший. Отдых я считаю удался. Летом думаю там изумительно. Рекомендую этот отель как парам, так и семьям с детками.

природа чистота бассейн и спа
какие-то мелочи на которые раньше внимание не обращала но поняла что они необходимы
Добавлено 12.03.18 10:37 (2 512 символов в тексте)
Все отзывы Елена (23)