Регистрация: 12.03.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

без питания

Спасибо за чудесный отпуск

Добрый день! Поверьте, за все наши путешествия я впервые пишу отзыв о каком-либо отеле, но в этот раз не могу промолчать! Прилетели мы в отель 11 января 2018 года, взяли тур на месяц, много путешествуем по Азии и питание, как обычно, решили не брать. Начитавшись отзывов людей в интернете готовились к худшему, поэтому даже нашли виллу в Велигаме, чтобы уехать сразу же, если будет совсем ужас. Летели впятером из Москвы со стыковкой в ОАЭ. Встретили нас в аэропорту, приятный улыбчивый гид, правда, ждали мы очень долго людей, которые никак не могли добраться из самолета, стояли около часа, но это не вина гидов, это тупые туристы. Пока ждали, поменяли деньги в аэропорту, курс там хороший, да и обменников больше мы не встречали в унаватуне, хотя, возможно, просто не искали. А вот симки лучше брать уже в городе, в аэропорту дороже, да и трафик маленький. Доехали из Коломбо за 3-4 часа, уже не помню, всю дорогу гид отвечал на вопросы, улыбался и рассказывал об острове. Приехали в отель около 12 дня, нас сразу же встретили на ресепшене, стали искать для нас номера, проводили в номера. Отель состоит из 2 х построек, сначала нас повели направо... заходим в номер и я судорожно начинаю искать адрес виллы, которая была про запас... за все годы путешествий и жизни в Азии мы не видели такого ещё: чаша Генуя , вместо унитаза, лампочка единственная под потолком, запах плесени и глазное постельное белье... Но мы были к этому готовы, потому что ещё дома, когда бронировали отель взяли самые бюджетные номера, за стандарты переплата составляла около 28000 на двоих. В итоге, просто спросили: «Может, у вас есть номера получше?» Тогда нас вывели из этого здания и повели налево, поднимаемся на третий этаж и... что мы видим??? Правильно! Море!!!! Чудесная терасса со столами, где мы потом каждый вечер кушали свежие морепродукты и фрукты и распивали алкоголь! На этаже 4 номера, нам нужно было 3, в итоге, заходим в комнату: санузел в кафеле, унитаз, раковина, комната просторная, огромная Кровать под балдахином, зеркало, стол, пара стульев, балкончик, выходящий на чудесные виды зеленого острова и кокосы, до которых можно дотянуться рукой. В комнате чистенько, есть вентилятор под потолком, предложили доплатить 10$ в день, если хотим кондиционер, мы отказались, за эти комнаты никакой доплаты мы не вносили! На терассе столы и стулья, пепельницы и фонари для вечерних посиделок! Персонал отеля чудесный! Можно пользоваться всей посудой, холодильником, всем, чем только пожелаешь! Есть Кухня, где мы готовили морепродукты, купленные на рынке, платили за газ 200 рупий, независимо от объема приготовленной еды. Отелем управляет семья, потрясающие люди, которые держат ещё и фруктовую лавку, алко магазин рядом, поэтому всегда дарили нам фрукты и делали скидки на алкоголь, у них же можно заказать еду по меню( но невкусно), машину, чтобы ехать на дальние расстояния, поменять деньги и взять байки дешевле, чем на улице (абсолютно новые! На наших был пробег от 15 до 30000 км). На любую просьбу реагировали мгновенно, ни в чем не отказывали, во всем нам помогали и скучали, когда мы уезжали на несколько ночей по разным городам острова и летали на Мальдивы. Белье и полотенца меняют раз в неделю, но если просто подойти и спросить- мгновенно, просили ещё несколько подушек, несколько полотенец, сменить белье-все происходило в ту же секунду! Денег ни разу никто ни за какую услугу не просил! Дорогие, читаете этот отзыв- спасибо вам!!! Расставались как с семьей! Все вышли на дорогу к лавке провожать нас, обнимались и плакали все! Уезжать было сложно! Все, кто пишут негативные отзывы: во-первых: что вы ждёте от Азии??? Сервиса и золотых багетов? Это не та страна! Чудесный чистый отель с людьми - иисусами! Выбирайте другие страны, если хотите накрахмаленных простыней и белоснежных полотенец! Во- вторых: разговаривайте с людьми- это вам поможет! Всегда со всеми можно договориться! А в-третьих: все субъективно! Выбирайте хорошую компанию для отдыха и изначально позитивный настрой на отпуск, тогда и смотреть на все будете по-другому!

Теперь по расположению: в 2 х минутах ходьбы есть фруктовая лавка и алко магазин, в 5 ти минутах - супермаркет и сигаретная лавка, а так же местечко, где готовят жареный рис и острые блинчики за 100 рупий. До пляжа унаватуны-3 минуты ходьбы, на пляже миллион ресторанчиков, но дороговато, лучше кушать на второй линии и подальше от пляжа-вкуснее и дешевле. В 10 минутах ходьбы улочка с магазинчиками, ресторанами, салонами массажа и супермаркетами! Все в пешей доступности! Мы брали байки и объездили весь остров-это кайф! Удобно и не привязан ни к кому, движение опасное, особенно автобусники-смертники, но мы привыкшие! Права только международные, у нас их нет, полиции много на дорогах, только один раз остановили нас и то, за дело, 300 рупий и мы поехали дальше, отшутившись и сделав пару прикольных фото) от Галле отель в 10 км, там магазины и лавки, форт старый, брендовые шмотки за копейки! Но надо знать места)) от Хикадувы 25 км примерно, до рынка с роскошными морепродуктами, которые жарят на берегу за копейки -35 км( Чамми, Лолита, любим вас! Спасибо за вечера и сапфиры), в соседнем отеле есть бассейн, доплачивали за целый день 200 рупий с человека и ходили в бассейн, где видели варанов, павлинов, обезьян и бурундуков в живой природе! Впрочем, фауны этой на Шри везде полно! В отеле брали машину (Патум, спасибо), ездили по острову, потом нас оставляли в горах, там отели снимали, на поездах путешествовали, на Пик Адама поднимались ночью, мёрзли ночью в Нувара Элии, в Элле свешивали ноги в пропасть на девятиарочном мосту, ночью шли в темноте по железнодорожным путям, висели на одной руке, свешиваясь с подножки поезда ( это обязательно к посещению! Виды нереальные), летали на Мальдивы за копейки! А вообще, друзья, если вы летите на Шри лежать на пляже и в номере- это не ваша страна! Остров надо смотреть, путешествовать, смотреть чайные плантации и водопады! У нас был потрясающий отпуск, ласковый океан, чудесная компания, свежие фрукты и невероятная еда! А как будет у вас?

персонал расположение чистые номера
не новый редко смена белья и полотенец
Добавлено 12.03.18 14:58 (6 047 символов в тексте)

17:47 10.09.18

Здравствуйте, Таша. Поделитесь информацией, пожалуйста, где покупали экскурсии, может по ценам сориентируете (если помните, конечно). Еду одна как там по безопасности, гулять можно? Есть рядом турагенства? Какие цены на питание?

19:46 07.11.18

Наталья, добрый вечер, только увидела ваш вопрос. Отвечу, вдруг ещё актуально. Одной гулять конечно можно, люди доброжелательные вокруг, все помогут, все подскажут, за весь отпуск у нас ни разу не было никаких ситуаций, в которых можно было бы усомниться в доброте и простоте этих людей. Экскурсии мы никогда не берем, особенно у туроператоров, всегда ищем информацию в интернете и едем сами, можно байк, можно машину и оговорить куда вы хотите поехать, они отвозят, ждут, рассказывают все, мы в отеле брали машину, потому что ехали далеко-6 часов езды по городам, нас там оставляли и мы с ночёвками в Элле, нувара-элии на поезде сами передвигались, автобусами. Поэтому насчёт экскурсий я не знаю, но на чайные плантации в Эллу и на водопады, в горы съездить нужно и на поезде прокатиться обязательно, виды невероятные! Еда там обычная, изысков не найдёте, на пляже дорого и невкусно, лучше в улочках маленькие кафешки, за блюдо 150-250 рублей где-то, порции большие, но мы потом нашли на велигаме рынок морепродуктов, ну как рынок, просто на байках ехали, вдоль дороги стояли лавки с морепродуктами, остановились, чтобы с собой взять, а оказалось, что они ещё и готовят, на пляже столики со свечами стоят, готовят вкусно, алкоголь можно свой принести, получается за ужин от пуза на двоих 600-800 рублей с ромом и потрясающе готовят, в соусах разных, владельцы потрясающие, познакомились, потом туда бесплатно ходили)))))) да ещё и сапфиры в подарок потом с собой привезли) на Хикадуву съездите обязательно, там красивый пляж и черепахи огромные приплывают, с ними плавать можно, кафе там есть дельфин в синем здании резном( поймёте), там недорого, вкусно и со второго этажа потрясающие виды на косу пляжа, ездили на речное сафари, ну, такое)))) поехали сами, на байках 80 км, по цене попейаи взяли, поэтому было не обидно, но делать там нечего, на лодке прокатались, привезли нас на остров корицы за покупками, посмотрели варанов и рыб, так себе. Когда в Элле были, на большой пик Адама поднимались, невероятные ощущения-в 3 ночи начинаете восхождение и потом на вершине встречаете рассвет, идти комфортно, туалеты, ступени, вода, но холодно и 5200 ступеней вверх доступны не всем, смотрите по подготовке своей, но я бы очень советовала. Нувара элия потрясающий городок, дёшево все и там девятиарочный мост старинный, виды невероятные!! А вообще есть группы ищу попутчика, найдите кто едет туда в то же время и компания появится, так веселее, дешевле и можно больше посмотреть! Хорошего вам путешествия! У нас было потрясающее, мы много где были-Индия, Тайланд, вьетнам, Бали, шри ланка, Европа, но шри в самое сердце. Уверена, вы тоже чудесно проведёте время! Удачи!

11:39 19.11.18

Здравствуйте, подскажите по ценам перелета на Мальдивы? Еще интересует,
правда ли что жизнь на этом курорте вымирает с 9 вечера?

19:58 19.11.18

Ангелина, добрый день. Мы территориально жили на унаватуне, ночевать ездили пару раз на велигаму и тусили на Марисе( посмотрите, это пляжи там такие), везде жизнь кипит после заката, на Хикадуве с ночёвкой не оставались, не знаю, но, учитывая то, что туристов там днём полно, наверняка и ночью все живет. В унаватуне много баров и клубов, которые работают ночью, в велигаме роскошные рыбные рынки, работают часов до 11-12, затем уезжали в марису в клуб, но нужно смотреть, тусовки перемещаются в зависимости от дня недели. В плане просто магазинов, действительно все закрывается в 21-22, поэтому покупки приходится продумывать заранее. Кафе обычные около 22-23 закрываются, но найти где провести ночь всегда можно.) насчёт Мальдив как попадёте, когда приехали, на авиасейлс и вудроку лежали билеты на двоих в оба конца около 250-280$, улетели в итоге около 160 по скидке, надо смотреть, наверное, лучше заранее. Ну и продумать где жить и куда именно ехать.

12:07 22.11.18

Спасибо)