Регистрация: 12.03.18
феврале 2018
21.02.18 - 04.03.18

Лучшее соотношение цены и качества

Отдыхали в отеле в конце февраля-начале марта. В целом отель очень приличный и заплаченных на него денег вполне оправдывает.

А теперь по-порядку:

1. Размещение. Привезли нас в отель примерно в 8 часов утра, а уже в 10 мы были заселены в номер. Русскоговорящих на ресепшене мало, но для минимального общения знаний достаточно. При заселении нам предложили номер более высокой категории (был оплачен Delux, а предложили Superior), на что мы и согласились. Без доплат и "благодарностей".

2. Номер. Номер оказался большим, состоящим из спальни, ванной, балкона и что-то типа коридора-гостинной с двумя диванами. Номер был с видом на бассейн (как бонус был доступен Wi-Fi в номере). К самому номеру претензий нет: мебель свежая, интерьер не убитый. При заселении не работал сейф, но по звонку на ресепшен к нам пришёл мастер и всё исправил (правда требовал за это шоколадку). Кондиционр, телевизор, холодильник - все работало и претензий не вызывало.

3. Сервис. С сервисом так же больших проблем не было. Персонал не навязчив, на глаза старается не попадаться. После того как узнали что мы из России фигурки из полотенца на кровати были ежедневно :) По нашей просьбе исполняли все наши пожелания и не требовали за это отдельных презентов.

4. Инфраструктура отеля. В целом есть все что необходимо, но по непонятной причине (а скорее всего из-за небольшого количества отдыхающих) не все работало/было доступно. Но это особо не напрягало, т.к. всегда была какая-либо альтернатива.

5. Развлечения. У отеля есть два больших бассейна с подогревом и два маленьких (детских). Вот в этих бассейнах и происходила вся основная активность в первой половине дня (пока вода на пляже ещё холодная). Там же сосредоточены основные силы анимации. Вокруг бассейнов, как и полагается, огромное количество отличных шезлонгов и навесов, места хватало всем и драк за шезлонги не было. Для любителей в отеле есть СПА, бассейн с джакузи, сауна, где так же можно неплохо провести время.

6. Пляж и море. А вот тут нас подстерегает первая неприятность - отсутствие нормального захода в море. 300 метров и все по-колено плюс камни и морские ежи. А ещё море тут сильно подвержено приливам и отливам. И вот когда случается отлив в голову приходит только одна мысль - "фу, какая гадость". К самому пляжу претензий нет - новые шезлонги, навесы, перегородки. Всегда чисто и спокойно. Если хочется покупаться, то для этого требуется пройти длиннющий пирс. Но если Вы пришли на пирс - то вашему взору предстанет отличнейшие риф с огромным количеством рыбок. Можно плавать часами и наслаждаться этой красотой. Отель расположен в довольно ветреном районе Набк, а как результат частые красные флани на пирсе и сильная волна (хотя и очень эффектная). В такие ветреные дни ходили на пирс соседнего отеля (точнее через два отеля вправо по берегу). там пирс короткий и выходит он на мелководную песчаную лагуну, там нет ветра и волн, но нет и красивых кораллов. Кроме того, там же есть всевозможные водные развлечения (ватрушки, лыжи, парашюты...).

6. Территория отеля. Территория отеля просто превосходна. Чистая, ухоженная с красивейшими цветущими кустави бугенвилии.

7. Анимация. Ребята из группы анимации стараются как могут, но получается это как-то не искренне. Особо удивила меня детский аниматор, у которой на лице было написано "как же вы мне все надоели мерзкие, противные детишки". Видимо ребята просто устали, т.к. жаловались что работают без выходных. Кстати половина из них русскоговорящие.

8. Питание. Одним словом СУПЕР. За две недели нашего отдыха не одно их основных блюд не повторилось! Выбор огромный на любой вкус и цвет. Особо хочу отметить блюда, приготовленные при Вас в гриль зоне - это просто шикарно. Такой вкусной говядины я в дорогих ресторанах не встречал, а тут ... В общем после нескольких дней распробываний мы стали выбирать блюда из гриль зоны и наглым образом ходили за добавкой по несколько раз... очень вкусно. Во время обеда и ужина официанты предлагают напитки, но русскоговорящих как-то стараются обходить стороной. приходилось чуть ли не тащить насильно его к столику для того что бы сделать заказ. Но в остальном к работе официантов вопросов не было, всё чисто и аккуратно.

9. Контингент. Сложно приписать этот отель к какому-то определенному направлению. Тут отдыхают и с маленькими детьми и пожилые пары. Основная масса отдыхающих это Украинцы, Белорусы, Прибалты. Хотя есть и Французы, Чехи и др. Особо хотелось бы отметить одну особенность - это бескультурье и невежество гостей из ... Украины (да-да, именно так). Со стороны кажется что Вы первый раз приехали в отель с системой Всё включено и от жадности вас просто распирает на части.

10. Египет. А Египет всё тот же. Россиян там практически нет, но как только местные узнают что мы из России, то счастья и восторга у них было как у маленьких детей, получивших угощение. Да, по нам там скучают... и очень ждут. Но если вдруг после посещения какого-либо магазинчика мы ничего не покупали, то в след нам летела фраза "да Вы такие же как Украинцы", что звучит очень обидно...

11. Ложка дёгтя. Случился с нами очень неприятный случай. Как известно в отелях подобного типа есть множество дополнительных платных услуг. Счет записывается на счет номера и оплачивается при выезде из отеля. Так вот воспользовались мы одной из таких услуг в начале отдыха и всё бы нечего, но в один прекрасный вечер нас не выпустили из отеля охранники, требуя оплатить счет немедленно. Денег на тот момент с собой не было, да и платить принципиально не хотелось. В итоге мы 30 мин выясняли на ресепшене отношения (и как бы случайно, но на ресепшене все резко забыли и Русский, и Английский язык), привлекли нашего отельного гида, который с нами согласился и пытался это объяснить. В итоге мы опоздали на автобус, который должен был нас везти на экскурсию. Отельный гид быстро свалил, так ничем и не помог (да и не особо видимо хотел). В итоге неас отпустили, а неприятный осадок остался.

Вот такой вот получился коротенький очерк о данном отеле. Если возникнут вопросы -- пишите, подскажу.

отличный отель за вменяемые деньги. красивое море
невменяемость в действиях охраны и ресепшена
Добавлено 12.03.18 22:19 (6 066 символов в тексте)

20:46 14.03.18

В этом отеле еще прекрасно и то, что мало руссо-туристо. Русские не ездят, соответственно некому нажираться в сопли, гадить, потому в отеле очень чисто.

19:30 21.03.18

реально говорят, что вы такие же как украинцы ? да ладно !!! ???моя семья не бухает, мусор не покупает, спать ложится около 22. нам нечего делать в этом отеле?

01:09 28.03.18

Очень хороший и подробный отзыв. Рада, что в Мирабель все хорошо. Ждем чартеров в Египет и снова приедем в Мирабель.

Все отзывы Сергей Ко (3)