Регистрация: 06.04.13
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
марте 2018
06.03.18 - 12.03.18

Рай для избранных

Постараюсь описать все нюансы по путешествию. Я летала с сестрой 11лет, вылет из Краснодара, брали путевку на 7дней+завтраки, вышло 46000руб.

Поменяла 200$ сразу в аэропорту для депозита и налога в отеле (500дирхам депозит (возврат при выезде) + 20дирхам/сутки с номера).

От аэропорта до отеля ехали ровно 2 часа, заселили сразу по приезду (7утра) без доплат, приятный бонус - повысили уровень номера + балкон с видом на залив. Персонал частично русскоговорящий, при нашем нулевом уровне англ. языка - проблем с общением не было.

Номер достойный, ежедневная уборка, пополняют запас воды, чая, кофе, туалетных принадлежностей каждый день. Территория отеля компактная, при этом, всё очень нужное: сад, теннисный корт, бассейн, игровые.

Мы брали только завтраки, т.к. ребенок ест очень мало, ну а я решила похудеть на этом фоне) При этом, мы ни разу не голодали – завтраки суперпитательные, есть всё и для всех. Иногда мы даже брали с собой еду, фрукты с завтраков и обедали – это не запрещено и никто ничего Вам не скажет.

Через день ходит бесплатный трансфер до АльХамраМолл (выезд в 11.00 обратно в 13.00), где можно купить всё – продукты, сувениры, духи, шубы, золото; а также обменять валюту по курсу 1$ = 3,6дирхам. Мы не успевали на трансфер и ездили на такси – ориентировочно 15-20дирхам (250-320руб) в одну сторону.

Контингент отеля преимущественно русские семьи с детьми, отель для семейного отдыха – идеален.

Персидский залив возле отеля – разочаровал. Во-первых, вода холодная. Во-вторых, отливы. В-третьих, водоросли и медузы. Люди купаются, но в основном, после обеда, с утра – только моржи и смельчаки. Мы особо не расстраивались и загорали, а также ходили купаться на бассейн. Но согласитесь, что брать первую береговую линию и не купаться - как-то обидно…

Ездили на экскурсии в Дубаи и АбуДаби. Заранее списалась по вотсап с гидом Натальей, о которой читала здесь очень много положительных отзывов, но она сообщила, что свободных мест на наши даты уже нет…Я расстроилась и уже приняла решение брать экскурсии у отельного гида, и о, чудо - Наталья предложила поехать в Дубаи второй машиной вместе с ними. Конечно, мы посетили все туристические маршруты и это было настолько интересно, насыщенно и индивидуально, что мы совсем не устали (выезд в 14.00 возращение в 22.00).

На следующий день мы поехали в АбуДаби сами, без Натальи - она помогла нам в организации предоставления автомобиля с русскоговорящим водителем, и эта поездка также была настолько удивительной и необычной, впечатления остались только положительные!

Кому необходим номер Натальи, с удовольствием поделюсь – только еще раз уточню, что бронировать дату и маршрут нужно как можно раньше! Готова ответить на любые вопросы, была рада помочь Вам своим отзывом при планировании отдыха)

питание атмосфера обслуживание
персидкий залив у отеля
Добавлено 13.03.18 10:27 (2 779 символов в тексте)

00:15 24.03.18

Здравствуйте. Скиньте номер Натальи в личку пожалуйста.

Все отзывы migalos (5)