Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Ездил с семьей. Очень понравилось. Спокойное, уютное место...

Ездил с семьей. Очень понравилось. Спокойное, уютное место. Гостиница находится в пустынном месте, но территория самой гостиницы красива, есть бассейны, площадки для детей. Есть еще сауна, только она платная, куда мы не ходили. Достаточно просторно. Нам предлагали заплатить за хороший номер с видом на море, но мы отказались и в результате были довольны. Номер который нам попался ничем не был хуже других - чисто, просторно, кондиционер, телевизор... Уборка регулярная. Заходили в гости к отдыхающим из Украины и ничего лучшего чем у себя в номере не увидели)). Персонал по русски практически не говорит. В целом гостинице можно поставить 5 с небольшим минусом. Порадовал спортзал (только не забудьте спортивную обувь потому что могут не пустить). С едой тоже было все окей - разнообразно и вкусно, много фруктов, ничем не отравились. Понравились сладости + до 11 вечера в барах можно бесплатно брать напитки сколько угодно. Правда мясного не всем хватало, но как по мне, все было в норме.

Цены в магазинчиках, которые на территории, завышенные, потому все сувениры покупались во время экскурсий. Кстати наибольшее впечатление от отдыха оставили экскурсии. Ездили мы от Ибрагима из местной фирмы Saif Tours. Грех не скупаться в Мертвом море - что мы и сделали)). Были 2 дня в Иерусалиме и побывали в Перу. Гид попался нам веселый, разговаривал по-русски уверенно. Проблем с границей нигде не возникло. Экскурсия показалась немного изнурительной, но было очень интересно, получили море впечатлений. В следующий раз обязательно повторим. Хотелось бы еще посетить остров фараонов.

Относительно моря - тоже понравилось. Пляж чистый, песчаный, при входе в море немного гальки. Вода чистая, много красивых рыбок. Ежи с колючками и звездочки тоже попадаются, так что спец обувь не помешает.

Общались с одним местным, он научил нас здороваться по их - «Сабах ин хеир», что значит доброе утро)). Отдыхом очень довольны. Но на этом останавливаться не собираемся, в следующий раз планируем поехать в Шарм Ель Шейх.

Добавлено 23.10.09 12:28 (2 012 символов в тексте)