Регистрация: 06.08.15

марте 2018
01.03.18 - 13.03.18

3.3

Отель на троечку.

Отдыхали в этом отеле 6 дней после отеля в Муйне, поэтому оцениваем этот на троечку.

Приехали вечером после экскурсии в Далат(рекомендуем совместить,экскурсия того стоит), поэтому заселили сразу, к сожалению,на второй этаж с видом на стену =D но нас уже ничего не удивляло.

НОМЕР:

Сам номер чистый, как приехали сразу заменили одно полотенце с пятном, чтобы потом к нам претензий не было. Прибирались у нас в 7:50 утра, видимо из-за того,что наш номер первый на втором этаже был... всегда весили табличку не беспокоить,чтоб не колотили до посинения в дверь. После этого уборка вообще у нас не появлялась, пока мы сами не приходили на ресепшн и не просили наконец убрать номер. По этому поводу чаевых не оставляли, но и без них убирали все чисто, красиво, всегда клали зубные щетки,гели,шампуни,шапочку для душа,мыло,ватные палочки. Насекомых в отеле нет,радует=)

На ресепшене всегда готовы помочь, общались с ними только на английском, с русским там все плохо у них. Абсолютно все администраторы понравились, моментально реагировали на все просьбы.

ОТЕЛЬ:

Находится на третьей линии, идти до моря 10-15 минут.

МНОГО китайцев в отеле, ни в одной стране они еще нас так не доставали, как здесь =D

На завтрак всегда ходили к 8:15 минимум, ранее невозможно,негде сесть из-за причины,указанной выше.

Чем позднее на завтрак,тем спокойнее там и еда возобновляется.

Сам завтрак неплохой, всегда есть мясо,супы, гарнир (рис,макароны,картофель фри иногда), даже пельмени как-то были(во мы обрадовались), фрукты(арбуз,дракон фрукт и маракуйя), чай,кофе и юпи.

МОРЕ:

Было спокойное,только последние два дня волны под два метра, зато фотки классные получились.

Если идти направо минут 15-20, то будет парк Горького, красиво там,погулять можно, лежаки крутыыыые, в виде кроватей и просто обычные беленькие,мягкие. Некоторые прям в бассейне стоят. В общем, нам понравилось.

На самом пляже, если пройти дальше вправо,то цены на лежаки дешевле (где-то 80 т.донгов за два лежака), а у нас было на пляже за 100 т.донгов.

ЭКСКУРСИИ:

Мы все взяли еще в Муйне, поэтому в Нячанге сами сгоняли до Чамских башен, обошли их за 40 минут и пофоткались. Обратно дошли пешком за час где-то. Доехать всегда можно на 4 автобусе, проезд успел подорожать до 8т.донгов за одного. Влево от отеля доехать можно до башен и собора, а вправо до Винперла. Остановка на второй линии, там табличка есть с номерами автобусов.

С Винперлом нам очень повезло, на остановке помимо нас стояли еще две русских женщины, к нам подбежал таксист и предложил всех довезти за 40т.донгов))) Очень выгодно, а обратно убер такси заказывали, так как местные от Винперла завышают цены. Винперл сам крутой,мы практически везде успели,аттракционы там не страшные, хоть с виду может так показаться (даже в Сочи куда страшнее). Аквапарк просто обалденный, все горки порадовали. Успели еще в зоопарк там, на птиц поглядели (такие необычные и красивые), океанариум тоже супер,в общем, много там всего. Сам билет в винперл взяли в Русском Информационном Центре за 790т.донгов. Там же и деньги меняли, самый выгодный курс у них(они на второй линии находятся), на тот момент 100долларов = 2730000донгов.

МАГАЗИНЫ:

В Сапфире выгодные цены на лекарства,мази, кофе, мыло,магниты и т.д.. Ищите такие магазины, мы бы сразу знали, могли бы немного сэкономить. На ночном рынке вроде нормально, но нам наотрез отказывались снижать цену на орехи Макадамия, ну мы забили и пошли в другой день на дневной рынок, там купили орехи 1кг за 260т. донгов.(в два раза ниже,чем в России цена), вообще на дневном рынке нам легче было торговаться.

Если идти от Лотоса налево, минут 15 и вы будете около торгового центра, в фирменных магазинах в общем-то выгодно покупать одежду (в том же Levis купила джинсы за 2700 рублей или 1100 донгов)

КАФЕ:

Хочу выделить ресторан на 45 этаже, о котором уже были отзывы ниже. Он просто шикарный!!! Называется Skylight(фото оставлю), от лотоса идти влево минут 10 до него.Мы пошли 8 марта, для девушек был вход бесплатно, парни за 150т.донгов. ЗА билет дают на выбор коктейль(можно алкогольный), фоткаешься,вид красивый. Но доступен только бар. Столики только по бронированию. Мы, как самые наглые, подошли к официантам, попросили столик на два часа нам найти,они привели русского администратора и она нашла столик,забронированный на позднее время и у нас как раз было два часа, нам хватило))) Другие посетители потом фишку просекли, тоже побежали просить, но больше столов не было. Повезло нам)

Еще тоже нашли вкусную пиццу, налево от отеля до упора идти минут 15 и там только одна Пицца компани по левой стороне.(она всего 160 - 180т.донгов стоила за большой круг)

Вообще, о Вьетнаме осталось положительное впечатление, однако подпортил нам еще все аэропорт, в котором мы по прилету провели два часа в духоте (час в самолете,т.к. аэропорт ооочень маленький и мы туда не влезли, и час в очереди,ибо все медленно работают,пока русские не начинают орать) и обратно рейс был задержан на два часа,благо ждали мы в отеле. Поэтому, не вернемся еще долго, будем ждать расширения аэропорта и улучшения работы его сотрудников.

В парке Горького

Пешком до отеля от Чамских башен

Вид из Skylight

Skylight ресторан вечером

в ресторане Skylight

в центре бассейн на 8 этаже администраторы чистота рядом вьетнамский квартал
китайцы много китайцев шумно по утрам от китайцев
Добавлено 13.03.18 13:33 (5 109 символов в тексте)
Все отзывы Irina (6)