Регистрация: 20.03.12
Отзыв об отеле Gelina Village Resort & Spa (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал В одиночку в
мае 2010
23.05.10 - 27.05.10

Предварительный отзыв

Мы летим в "Гелину Вилладж" 30-го мая на две недели.

Я жил в этом отеле восемь лет тому назад, когда был в рекламном туре. Тогда мы проехали почти всю Грецию с Востока на Запад. С Кассандры, через Касторью и Янину на Корфу.

"Гелина Вилладж" запомнился сразу, как отель семейного отдыха, и когда я работал в туризме, то с удовольствием продавал этот отель. Никогда никто из туристов не возвращался обиженным, или разочарованным.

Второй раз мы (уже с будущей женой) приехали в этот отель на часик в октябре 2011 года, когда "Лабиринт" пригласил нас на Корфу играть в "Мафию" и в один из дней нас провезли по отелям острова.

Я назвал этот отзыв "Предварительный" потому, что прошло целых восемь лет. За это время многое изменилось. А через два месяца мы летим в "Гелину" и будет новый, свежий отзыв.

Интересно будет сравнить!

Я жил на первом этаже в корпусе напротив ресторана. Помню, что накануне нашего приезда на Корфу шли сильные дожди, по ночам было холодно и я включал электропечку в кухонном уголке в коридоре.

Мне тогда понравился номер: вроде всё просто, особенно после эмиратских пятерок, но в то же время исключительно практично. Простор! Хватало места и для кроватей и для дивана и журнального столика и обеденного стола. То есть, семье с детьми в таком номере удобно и жить, и можно что-то ребёнку приготовить, если вдруг возникла такая необходимость. Есть стол, за которым можно его покормить, или порисовать, раскраски пораскрашивать перед сном. Тогда я отметил эти достоинства теоретически, но сейчас, когда стал отцом и мы едем в "Гелину" с четырёхлетним озорником, я смотрю на всю это как практик! :)

Очень понравилась огромная парковая территория отеля. Здесь можно гулять и гулять, не выходя на улицу. Это при том, что отель стоит на окраине поселка Ахарави, где есть и магазинчики, и пункты аренды машин и ресторанчики с барами и тавернами.

Наша семья обожает гулять перед сном. Обычно мы вооружались моим LED прожектором для фотокамеры, благо светит он мощно, и гуляли, обнаруживая ящериц-гекконов и жаб, вышедших на охоту, жуков-носорогов, мотыльков и прочую ночную живность. Но для "Гелины" мы уже решили кроме прожектора взять и личный фонарик сына, потому что этой ночной живности в "Гелине" должно быть много. Помню огромное количество светлячков, крохотных лягушат скакавших по дорожкам.

Мало того, что территория огромная, так ещё и пляж огромный есть. Так что мы уже предвкушаем удовольствие от вечерних моционов.

Не знаю, как сейчас, но раньше был небольшой мини - зоопарк, куда дети бегали покормить козочек, ослика, или уток.

Для нас это тоже огромный плюс. Мы животных уважаем. У нас есть свой друг олень в контактном зоопарке в парке рядом с домом, а в "Уголке дедушки Дурова" уже два раза были и ещё сейчас пойдём. Так что зоопарк в отеле это огромный плюс!

Очень понравилось ощущение заботы администрации отеля о гостях: все бассейны разделены на зоны для взрослых и детей, вокруг небольших горок у детских бассейнов - резиновые маты. Между корпусами возле бассейнов поставлены автоматы с напитками. И можно сколько угодно ворчать, что это - "сок "Юпи", который невозможно пить", но если тебе лень идти на пляж и ты решил позагорать у бассейна возле своего корпуса, и тебе захотелось пить, то и холодный напиток будет в радость.

В отеле семейного, детского отдыха, предусмотрены зоны, куда вход с детьми запрещён. Ну не все же приезжают с детишками. И не все любят лежать, когда рядом носятся и кричат дети, не все любят кушать рядом с капризничающим ребёнком. Вот для таких гостей в отеле есть и павильон, стоящий посреди декоративного бассейна, и "Relax pool".

А ещё как-то сразу обращаешь внимание, что владелец (владельцы) отеля - патриоты своей страны. В холле и уголок-витрина с морскими .."гаджетами": корабельный винт, медная стойка с компАсом, рулевое колесо, а внизу, рядом со СПА-центром, небольшой музей и фото экспозиция. А ведь могли бы киоски с сувенирами поставить :)

Очень, очень понравился СПА-центр.

Если в большинстве отелей в СПА-центре массажные кабинеты, джакузи, тренажерные залы и сауны с парными, то здесь были и кабинеты водных процедур. Душ Шарко, и ещё какие-то души. Каюсь, я тогда не попробовал эти процедуры. Теперь постараюсь исправить это упущение. Надеюсь, что СПА-центр никуда не делся :)

Но вернёмся к отелю. Очень важно для нас - наличие детской площадки и в "Гелине" она есть. Обычно мы утром, позавтракав в отеле, уезжали на осмотр других отелей, где-то обедали и возвращались уже вечером. Я уже писал, что накануне шли дожди.

Но на детской площадке кипела жизнь. Детишки играли вовсю. Самые маленькие - с мамами, постарше - под наблюдением воспитателя. Много качелей, горок. И всё это в тени деревьев на роскошном газоне.

А есть ещё и аквапарк. Это отдельная территория с горками для больших и маленьких. Хорошие горки. Я ходил их сфотографировать рано утром. Как раз рабочие готовили их к запуску. Проверяли работу насосов, гоняли воду. Распаковывали детские мотоциклы. И там тоже есть бары и игровые комнаты.

Как это всё работает. Что входит в уже оплаченный отдых, что не входит, смогу рассказать только в июне.

Ну и наконец нельзя не сказать о спортивном центре отеля.

Кроме тренажерного зала, пляжного волейбола и бильярда, здесь были футбольное поле, два теннисных корта, баскетбольная площадка.

О питании говорить могу только о том, какое было восемь лет назад. Вкуснее мяса я не ел. Вернее ел. В Египте, в Шарм Эль Шейхе в шашлычной такое же вкусное мясо. Но это были шашлыки. Здесь же каждый вечер повар жарил мясо на гриле. Я практически не обращал внимания на другие блюда, а брал себе лука, мяса, наливал из бочонка стакан красного вина и наслаждался. Это было каждый вечер. Не по случаю... не раз в неделю, а каждый вечер. Ну а завтраки были стандартные.

И,наконец, самое главное - пляж! Огромный, не меньше полу километра в длину, песчаный. Когда мы приехали в 2011 году на "Мафию", то жили в соседней Роде. Пляж там был просто завален морской травой. В Гелине пляж был чистым!!!

Конечно, для меня, любителя плавать с маской, там будет скучно, но для ребёнка - самое оно.

Нельзя не упомянуть ещё об одной важной детали: расположение отеля.

Во-первых, он стоит на равнине, что довольно редко для Корфу. Во-вторых, рядом с поселком, а в третьих, рядом с автобусной остановкой. Так что из "Гелины" можно очень легко, быстро и дешево доехать до Керкиры.

Скажу честно, я был удивлен низким рейтингом "Гелины" и просмотрел несколько отзывов. В основном люди ругают отель потому, что у них с самого начала были какие-то накладки с отдыхом. Ну а дальше пошло-поехало.

Не знаю, как пойдёт у нас и с каким настроением вернёмся мы, но надеюсь, что всё будет хорошо и я смогу объективно рассказать о том, каким стал отель сейчас. Мне он запомнился замечательным отелем.

Уголок компьютерных игр

Магазин

Фото турагента отеля

Добавлено 13.03.18 14:17 (6 946 символов в тексте)

09:26 20.03.18

Пожалуйста подскажите про море до глубины идти очень долго чтобы поплавать взрослому человеку? С маской скучно вода не прозрачная мутная? Насколько пологий удобный заход в море? Спасибо!

12:17 20.03.18

Юля, обещаю!
Приедем 30-го мая
На следующий же день надену маску, ласты, сплаваю, посмотрю всё и вам расскажу.

16:37 20.03.18

а по прошлому отдыху можете сказать?

23:36 20.03.18

Увы мне! Не скажу. Не купался я. Всё таки 23 мая, да ещё к вечеру, кода мы возвращались в отель, было прохладно.

11:58 24.04.18

Добрый день! А номера без балконов очень маленькие? Тоже жду от вас отзыв. Спасибо

20:39 05.05.18

отличный отзыв

15:42 02.06.18

Мы в Гелине!
Отель ещё год будет Гелиной, а потом перейдёт в Грекотель и как он тогда будет называться - не знаю!
По входу в море. Очень, очень пологий песок, иногда плоские камни. Но они плоские плоские. Песок тянется бесконечно долго. Надо зайти в море метров на 100, чтобы перестать доставать до дна.
Дно очень скучное: ни одного ёжика, ни одной морской звезды.
Для детей - идеально. С утра тишина, после обеда начинает дуть ветер, и появляются небольшие волны, в которых любит резвиться детская мелюзга.

По номерам без балкона.
Площадь номера 28 метров. Номер, как номер. Только нет балкона. Собственно там такая фишка. В здании есть коннетид румс. В одном номере балкон есть, во втором нет.
Нам достался такой. Без балкона. Мы вытащили сушилку на внешний балкон-галерею и никаких неудобств не испытываем.
Попробую дать ссылку на фотографии.
Если ресурс её примет

12:53 07.06.18

Добрый день. Расскажите пожалйста, каковы текущие впечатления?
Последние отзывы были скорее негативные - душно, грязная посуда, очереди... Присоединитесь или опровергните?

11:37 01.08.18

Написал наконец-то отзыв
Душно - жара аномальная, но не душно
Грязная посуда? - вроде не было такого
Очереди? - в баре на пляже бывали очереди, вечером в баре в холле были очереди, в ресторане после того, как польский мальчишка вычерпал лоток мороженого, навалив шарики на большую тарелку для горячего пирамидой Хеопса, при этом он каждый раз облизывал черпачок, который, закончив черпать, бросил в стакан с водой для черпачков, после этого поставили официанта на раздачу мороженого и появились очереди