Регистрация: 15.02.12
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

2.7

Море и солнце есть, остальное на любителя

Добрый день всем! Отдыхали вдвоем с дочкой (взрослой).

НОМЕРА. По приезду предложили завтрак (в 8 утра). Заселили сразу, в 11 были уже на пляже. Просила не 1 и не 4 этаж, засели на третий, который оказался 4, т.к. в корпусе первый не жилой. И кровать 2-х спальная, т.е. не комфортно (поймите правильно, хотелось не перетягивать одеяло, и будить друг друга случайными касаниями и ночными переворотами). Попросили поменять на номер пониже и 2 кровати отдельных. На след. день переселили в 131, в корпусе над ресепшен. Оказался 2-х комнатный (отдельных кроватей нет, но одна кровать, зато огромная), вторая комната бесполезная. Чтобы что-то включить КУЧА выключателей, напрягает, но потом привыкли. Номера не убирают в том объёме, который ожидаешь... Пол с песком, фантик упавший под столом отлежал там все 11 дней (мы не убирали, ждали, когда же наконец его увидят... тщетно). Кружки и стаканы с пальцами и следами от губ! Стены с разводами... Отдельная тема белье и полотенца: серое, с жирными пятнами, старое, застиранное, не свежее. Фу! Постельное бельё не меняли, просто застилали нам кровать. Чаевые (небольшие) оставляли регулярно. Но они на качество уборки не влияли. Она отсутствовала. И то, что отель 3 звезды это не оправдывает. Шумоизоляция... НЕТ ЕЁ! Закрывание дверей других номеров по всем этажам просто бьёт по мозгам, особенно, когда уже лёг спать. В окнах 1 стекло, рамы со щелями, балконная дверь со щелями, входная дверь - по периметру щели. Соседние кондеи молотят и ты их слышишь!!! Гул постоянный, от него некуда деться. Хотите релакс? Да, бросьте Вы... Все звуки вокруг отеля, на лестнице, шум, разговоры, ночные птицы, ЛАЙ СОБАК!!!!!, у вас в номере. Спать в тишине в 21.00, 22.00. даже в 23.00 - сомнительно, что получится. Только в первые 3 дня, когда отсыпаешься от усталости и зимы-снега. Ванная комната обычная, занавеска замызганная, фена нет. Для ног полотенца нет, а коврик, который сомнительной чистоты, постоянно мокрый и бесполезный. Шкаф в номере маленький, чуть затхлый. Фу!

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ. При заселении текла труба слива под раковиной - сделали сразу, оторванный шланг душа - поменяли сразу, электрик сразу пришел по поводу непонятно как работающего холодильника и чайника, переселили в другой номер не в этот же день, но все же без доплат и на след день. Работники ресепшен помогали с wifi. Кстати, он работал на территории всего отеля, бывало отваливался, бывало слабовато, но ты не был потерян без интернета. Персонал реально не конфликтный, приветливый, что-то по русски бормочат при встрече, часто не впопад, но это только поднимает настроение, стараются понять вас и выполнить просьбу, кроме УБОРКИ!!! Плесени откровенной и запаха сырости не было, но все как-то не так приятно глазу, как могло бы быть.

БАССЕЙН. Показался чистым, всего 11 лежаков и 3 зонта. Если занять лежак, то можно провести спокойный день и под солнцем и в тени. Мы пару раз так делали, когда хотели тишины и отсутствия раздражителей пляжных. Работник при бассейне раскладывает на лежаках свежие полотенца, меняет их, когда попросишь.

Купающиеся в бассейне с утра местные жители - тема отдельная. Просто подождать, когда уйдут, т.к. их сразу в воде много, все сразу, громко, дружно, некоторыми действиями, местами и движениями откровенно смущали и т.д.

ЗАВТРАКИ. Одно и тоже. Для европейца выбор мизерный: яйца, омлет, глазунья, хлеб, джем, чай, кофе, хлопья, молоко, маффины, 3 фрукта. Всё остальное для индийцев - остро, непонятно, невкусно, перчено и т.д. Соки - бадяга, часто подкисшая. Сосиски можно чередовать для через два. Дочь спасалась овсяной кашей с добавлением фруктов. За 11 дней я йогурт увидела 1 раз, и не сразу поняла. так он быть налит в большой соусник. НЕТ нарезки сырной и колбасной, НЕТ НИКАКИХ овощей!!! Завтрак весь отдых проходит под лозунгом: "Ты поедешь в Индию, но на завтрак будешь "давиться" яйцами." И не надо говорить, что я капризничаю, нет, просто нет выбора, все очень грустно и пусто. Жуть!! Обеды и ужины мы не брали, и рады этому...

ДОРОГА К ПЛЯЖУ. До 9 утра 10-12 минут нормально. Позже - тяжело из-за жары и духоты. Да еще запашок свежих "лепешек" по дороге и с полей, носящиеся мопеды и машины, гудящие и часто пугающие именно своим гудком-предупреждением...Надо принять как неизбежное. Сама дорога (около 1 км) не сильно напрягает, хотя для меня ходить дело далеко нелюбимое.

Отель смотрится (здания и территория) очень приятно и днем и вечером, но составляющие его ничтожны для комфорта!

Пляж, шеки, Колва, фото - все в других отзывах соответствует действительности.

Отель окружают частные дома, везде собаки лают утром, днем, вечером и ночью. НАПРЯГ РЕАЛЬНЫЙ!!!

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ О ТОМ, ЧТО НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА В ОТЗЫВАХ. ОГРОМНОЕ, НЕСЧЕТНОЕ количество бездомных собак. Голодные, блохастые, с взглядом ожидающим от тебя еды, часто пугливые, с ранами, лишаями и прочими сопутствующими "прелестями" бездомной жизни. Просто живущими везде, а большей частью на пляже, т.к. там шеки с едой и сердобольные русские туристы. Местные их просто не замечают, гоняют и редко подкармливают. Это портит весь отдых. Мне постоянно было плохо от этого и очень больно!!! Набирала на завтраке еды для собак и раздавала всю дорогу, а на пляже кормила молоком щенков и их маму, которые жили при кафе и хозяин хоть немного за ними ухаживал. Но это глобально не выход.

ПРИ ВЫЛЕТЕ: вечером купили фруктов, сложили в корзинку пластиковую, а в автобусе перед аэропортом услышали от гида, что у вас из заберут... Что? Это как? Кто заберет? Почему? Ведь можно вывозить...А в ответ тишина... Фрукты в корзинке, 5 кг, все как надо... Ждем сдачи багажа, ставим чемоданы на ленту, нам работник жестами показывает на фрукты и мы понимаем, что корзинку надо сдать в багаж... Что мы в Пулково получим - пюре в дырявой корзинке из экзотических фруктов??? Это же ручная кладь... Замешательство, все нервничают, сзади в очереди вздыхают и чувствуется недовольство из-за задержки. Кто-то говорит, сдайте корзинку, фрукты распихайте с собой. Так и делаем... Пустая корзинка поехала в багаж.... Нонсенс. Ладно, выгружаемся в СПб, думали тут заберут фрукты... Нет, получили пустую корзинку, сложили туда фрукты и пошли на выход. В Индии не отобрали, в СПб не отобрали, что за ерунда с корзинкой и отдельными фруктами??? Глупость... Совет: не хотите проблем - все в чемодан пакуйте.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Море, солнце, пальмы - да! Пожалуй, водопад, купание в прохладной воде и милые обезьянки также добавили плюсов.

Больше глаз и сердце не радует НИЧЕГО...

Комфорт, тишина, чистота, окружающая атмосфера, пустые экскурсии - нет.

В часто произносимом выражении о Гоа "Вы полюбите его навсегда или не примите"... Я хочу сказать, что любить тут нечего и принимать тут нечего. Ленивый народ, мусорящий прямо в своих дворах, улицах, пляжах, наплевательское отношение к окружающей среде, природе и животным, прикрываясь древней философией очень сомнительное наслаждение. Все это реально портит отпуск.

Ехать сюда или нет - Вам решать. Гиды сказали, что отель не плохой, в сравнении с другими.

Я сюда (в этот отель и вообще в Гоа) больше не приеду. Есть еще много мест где солнце, море и пальмы!

бассейн приветливый персонал
отсутствие шумоизоляции завтраки уборка свежесть белья
Добавлено 13.03.18 17:12 (7 202 символов в тексте)