Регистрация: 18.06.12
феврале 2018
25.02.18 - 03.03.18

Испания в несезон.

Давно хотелось посмотреть материковую Испанию без спешки, без духоты и большого скопления туристов.Были в данном отеле в конце февраля-начале марта. Отель не понравился. Ничем.Хотя, справедливости ради, ничем он и не напугал. Номера очень уставшие,темные, питание скромное, персонал сдержанно приветлив. Отель был полон, публика разная: европейские пенсионеры, русские туристы и, постоянно обновляющиеся группы туристов на одну ночь. Заселение строго не раньше 13-00. У нас был ранний прилет и была надежда, что повезет, но увы... Погуляли по городу, завтракали в отеле. Завтрак в день прилета мы оплачивали самостоятельно-6 евро с человека, дети без скидок. Шампанское присутствует на завтраках только в субботу-воскресение. Порошковые напитки-печально, но факт... Чай, кофе -только на завтрак. Если доплатить за систему Silver получаете напитки на ужин без ограничения (кроме чая и кофе-их нет). У нас разница составила на троих всего 1012 рублей за 7 дней, поэтому мы купили данный вид питания. Не пожалели. Вино по данной системе очень приличного качества, попробовали все варианты. Если покупать у официантов бутылка вина по цене от 5 евро Выбор фруктов скромный, но всегда были ананасы-это порадовало. Горячие блюда удавались поварам не всегда..., хамон отсутствовал вовсе...Ресторан-это большая столовая, не более. Очень шумно и не уютно...

Уборка в номере ежедневная, смена полотенец по требованию. Белье чистое.

По экскурсионной программе: городок Калеллья находится недалеко от Барселоны, на электричке 50 минут. Дорога не утомляет.Выгодно брать проездные на несколько поездок. Так что можно самостоятельно и не спеша посмотреть город.

До станции от отеля минут 10 ходьбы. Найти ее легко, т.к. ж/д идет вдоль побережья.

Брали экскурсию во Францию (Перпиньян и Колиур). Понравилась атмосфера этого региона, люди, не избалованные туристами и даже шторм, бушевавший в тот день. Так же побывали в Жироне и Фигейрасе- так же остались довольны. Экскурсии взяли у {удалено модератором} , хотя летели от Анекса. Разница с Анексом на троих за две экскурсии вышла 67 евро, очень ощутимо на мой взгляд. Если для вас это важно - ищите представителя {удалено модератором} , она в отеле бывает часто, чего не скажешь об Анексе. Девушка приятная и деятельная.

По аренде машин: очень дорого, да еще плюсом депозит. При возврате машины собирается целая комиссия, всё проверяют ооочень дотошно. На арендованном авто мы проехались до монастыря Монсератт.

Природа в это время еще не проснулась, деревья стоят голые, но в утешение цветет мимоза и миндаль! Ветра сильные и холодные. За время нашего пребывания еще и снег выпал. Это, конечно, исключительный для Испании случай. Зато мы увидели как радуются испанские дети белому чуду :-)

Стены в номере.

Февральское море

близость к барселоне
номерной фонд питание
Добавлено 14.03.18 14:23 (2 737 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (18)