Регистрация: 29.06.17
феврале 2018
22.02.18 - 05.03.18

3.7

Отдохнули на о.Пхукет .

Приехали на о.Пхукет впервые.

Расселение с 14 часов ( заселили правда чуть раньше в 13 часов) приехали часов в 5 ночи и все прилетевшие сидели, лежали, спали на диванчиках до расселения ( за дополнительную плату не заселяли раньше , даже с детками, сказав номера все заняты ). Утром нам выдали талоны и мы смогли позавтракать. Завтраки нормальные - тостер для приготовления тостов , масло ( вкусненькое ) , вареные яйца, омлет, рис ( вкусный с овощами ) , может быть лапша или картофель ( кстати картофель был вкусный , прям молоденький, как-будто только что с грядок ! ) , арбузы !!! , 2 вида джема ( мне не понравился вообще он , какой-то крахмальный , кофе ( так себе ) , вода холодная ,чай и пару емкостей со сладкой воды , также был кувшин с молоком .

Номера - нам достался хороший номер на 4 этаже с бооольшущей кроватью ( над ней подсветка вечерняя) , балкон ( тоже со светом) - вид на главную улицу - класс! хотя там движуха конкретная, но нас это не докучало совсем! , телевизор, кушетка возле окна с видом на центральную улицу. Туалет и душевая ( шторки нет, но это ничего страшного ) Номером мы полностью довольны, потому что наша цель приехать отдохнуть, а не выискивать недостатки в отеле. Уборка ежедневная ( но так себе - постельное все меняли, полотенца , а вот с полами конечно не очень, вроде и протирали, но волосы и пыль встречалась), ставили мини-шампунь, мини-гель и мини-мыло. ( зубные щетки и остальное везите свое ).Чайника у нас не было,т.к. номер не люкс. Воду 2 шт.по 200 гр-ежедневно приносили при уборке. Кстати чайник если что, то есть возле рецепшена, они разрешают наливать кипяток там.

На 1 этаже есть бассейн...но я в нем поплавала 1 раз и потом больше не захотела. На крыше этого же здания ( но как бы корпус другой ) есть бассейн с видом на город, вот туда мы пару раз ходили - вид красивый!

Отель расположен в хорошем месте, практически центр .Идти до моря минут 10-15 минут. Пляж нам очень понравился, песочек прям классный. Вход в море тоже классный ( есть места где прям далеко и не глубоко). В отеле есть коврики пляжные , правда мы не знали об этом и привезли свои.

Много разных магазинов, ресторанчиков, спа-салонов, массажных салонов,обменников ( цены по обмену разняться, в двух шагах может быть выгоднее !) Меняли 100 * 31,50 . В сторону к горе нашли хороший магазинчик, в нем манго брали по 42 бат за кг, а по направлению к центу сначало за 90 бат за кг. Так что ценники сначала посмотрите.

Инфа структура вся рядом.

Мы взяли у гидов несколько туров, но есть и минусы , и плюсы .

Туры которые взяли

1 Тур ) о.Пхи-Пхи Дон -первый день посещение островов...фуууу какое-то , а вот заселение в классный отель с бассейном ( в котором мы купались ночью было круто! - не знаю можно или нет,но там вроде ограничение сказали только "скользкий пол", поэтому мы там все накупались до часов 3 ночи. Перед нашим купанием мы посетили Фаер - шоу - КРАСОТА!!! И погуляли немного по острову. ( Цены там выше ,чем на о.Пхукет ) Пицца - никому из приезжих не понравилась, кусочек стоит 80 Бат. А вот второй день- это классное посещение островов! Залив Майя Бэй (Maya Bay), Тайланд - там снимали фильм Пляж с Леонардо Ди Каприо . ( Привозят именно в это место! ), потом посетили о.Баунти, остров с обезьянами - его нам , а именно обезьян диких нам показали только с корабля. Вот этот Тур нам понравился очень. Стоимость была 149 S * на 2 человек. В наших рублях это получилось 18000 за 2 дня.

2 Тур ) Дельфинарий - 35 S на одног - приехать можно самим и купить билет , как мы сидели за 400 бат и не отдавть таких денег за этот тур. Шоу было всего минут 30-35 ! И ещё завозят на акулью ферму до Дельфинария.

3 Тур ) Дискотека Ночная на пляжу - 40 S на одного - берите деньги...закуски нет! " все включено" - это только алкоголь! Там же было фаер шоу - красивое зрелище! оНа с 21 до 23-30.

4 Тур ) Дольче Вита - 95 S на одного . Классное путешествие на корабле с программой , ведет ее Герман Шмидт- пишет и поет сам песни.Заезжали на коралловый остров , накупались с масками и насмотрелись на подводную красоту ! Кто-то ездил на морскую рыбалку. Обед и мороженое, алкоголь и чай кофе бесплатно. Катались с горок прям с корабля - КЛАСС!

5 ) Обзорная экскурсия - Бесплатная ! Можно съездить, интересная, посещение Латексной фабрики, змеиной фермы ( там шоу со змеями ) , крокодиловая ферма с Шоу - Крутяк! Посещение храма.

6 Тур ) Тур по Джунглям - они разные бывают ( цена была вроде 79 S на одного), катание на слонах,посещение на катере затопленных гор с пресной водой ( Бунгало на воде ) - там был обед и купание, посещение храма с Черным Буддой, посещение горячих радоновых источников ( можно там посидеть...но жуть как горячо )

Был очень классный Гид Виктор, который нам очень много рассказал интересного про Тайланд.

В целом мы своим отдыхом ОООЧЕНЬ довольны! Мы ХОТИМ ЕЩЁ В ТАЙЛАНД!!! Там очень интересно и красиво!

Красивая страна со своими интересными историями и жизнью.

МЫ ЕЩЁ ПРИЕДЕМ В ТАЙЛАНД !!!

центр рядом море питание нормальное
заселение не очень уборка
Добавлено 14.03.18 15:20 (4 991 символов в тексте)

13:28 31.03.18

Здравствуйте, а в бассейн на крыше можно без проблем. Ходить?
И обзорная экскурсия бесплатно это где ?