Регистрация: 14.03.18
марте 2018
01.03.18 - 14.03.18

Руководствуясь высоким рейтингом отеля Nubian Island...

Руководствуясь высоким рейтингом отеля Nubian Island , хорошими отзывами , остановили выбор на нем . Отдыхали в конце февраля - начало марта 2018 г ( 2 недели ). Бывали более чем в 15 отелях Египта , но в этом отеле зашкаливает количество минусов . Смотрите фотоотчет .

1. Территория отеля . Отель находится вблизи аэропорта , самолеты летают прямо над головой ( фото прилагается ). На пляже можно рассмотреть самолёт вблизи , шум двигателя наводит ужас . В номере ощущение , что живёшь на взлётной aполосе , самолеты летают часто ночью . Дорога до пляжа очень долгая ! Основные корпусы находятся возле рецепшена , дойти до пляжа по солнцепеку не легко . Тенистых аллей в отеле просто нет ! Вся территория заключается в извилистых дорожках между домиками . Меня это неприятно удивило . Каждый день в 18:00 травят комаров жутким дымом , который укутывает территорию , проникает в номер в щели , при этом комаров полный номер так остаётся ( фото прилагается) . Никогда ранее я не видела ( и не вникала ) как обрабатывают территорию отеля от комаров . Вай фай слабый .

2. Пляж. Фото прилагаю. Каждый день уходило море с утра и приходило к 17:00 , когда на пляже уже темнеет . Если вы рассчитываете плавать с берега , то в вашем распоряжении будет пару луж по колено между кораллами . Вид на море : воняющие кораллы до самого понтона , ощущение болота . Коралл ( с понтона ) очень бедный , подводный мир грустный . Понтоном пользуется 3 отеля ! Это точно не 5 звёзд . Пляж находится в бухте , чтобы спуститься и подняться вам необходимо преодолеть очень много ступенек . Туалета на пляже нет ( находится у бассейна на третьем ярусе , опять же ступеньки ). Лежаки на пляже старые. Зонтики создают рассеянный солнечный свет , тк выполнены из материала в дырочку , те полной тени на пляже вы не найдёте . Есть 1 переодевалка , в которой , судя по запаху , кто то ходит в туалет . Много отдыхающих на пляже из отеля Nubian Village ( видимо их пляж ещё хуже ).

3. Номера . Номер был в 3х этажном корпусе . Мебель потертая , душ переключается очень тяжело и странно ( можно остаться без ногтей ). Чайник в номере не работал , но его заменили . Воды в номере нет , необходимо носить из столовых , где выдают по 1й бутылке 0,6 на двоих . Остальную воду надо выпрашивать.

4. Питание . Единственный плюс отеля - вкусное питание , все съедобное .

5. Tez Tour. Мы заказывали Личный трансфер из аэропорта в обе стороны у нашей компании Tez Tour . Стоимость около 100$ , на обратном пути не учли наш состав и багаж , прислав легковой автомобиль , в котором багаж ехал на переднем сиденье , а представитель Tex Tour просто не поместился в авто и остался в отеле . Ехать до аэропорта 10 минут , оплатив такие деньги , мы рассчитывали на комфорт и внимание . Думаю такси было бы гораздо дешевле .

6. Рецепшен . На рецепшене встретили плохо . Были единственными прибывшими этим вечером , номер подготовили на 1м этаже . Мы попросили номер на 2м этаже , тк не нравится когда к тебе на балкон может зайти любой прохожий . Балконы первых этажей не огорожены . На рецепшене очень разозлились на нашу просьбу и заселили нас с коляской на 3й этаж , как мы потом поняли , поиздеваться над нами , тк на 2м этаже почти все номера были пустые . Ожидали номер мы около 30 минут. Заселяла нас русскоязычная девушка, очень не гостеприимная и мстительная .

питание
Добавлено 14.03.18 16:26 (3 339 символов в тексте)

11:43 18.03.18

Сейчас нахожусь в данном отеле.
- Близость аэропорта предполагает некоторый шум от самолёта. Перед покупкой билетов стоило глянуть на удаленность отеля.
- Чтобы не ходить далеко к морю - нужно попросить номер (бунгало) у моря, и всего делов. Но тогда придется ходить к ресторану. )
- Воду без проблем дают и по 2 и по 3 бутылки. Попросить - не есть "выпрашивать".
- Кораллы при отливе воняют? Не замечал. К слову, отлив начинается к обеду, а не сутра.
- На ресепшен очень милая русскоговорящая девушка.

Единственное с чем соглашусь - загруженность пляжа и понтона отдыхающими из других отелей (пляж - 2 отеля, понтон - доходило до 4).

19:59 19.03.18

Удивили отзывы человека бывавшего АЖ в 15 отелях Египта. Такое ощущение, что Вы впервые Египте. Отзыв из серии море не такое, солнце жаркое, самолеты летают и т.п.

00:19 20.03.18

Если безумно «шикарные» виды на пляже для вас норма в Египте , то не вводите в заблуждение других людей . В Египте красивое синее море и прекрасные кораллы . Но НЕ в этом отеле ! Если бы вы провели здесь свой отпуск и заплатили за него , а не работали в отеле , то вы бы так не острили .

00:30 20.03.18

Из обычной практики :
- Чтобы не ходить далеко к морю на первой линии , существуют фуникулер или лифт во всех нормальных отелях .
- воду в номер ставят уборщики каждый день , а не туристы в сумках носят .
- «пейзаж» кораллов подобных просто удручает , я хотела просто любоваться морем ( исходя из комментариев , очень большие запросы у меня ).
- девушке на рецепшен , видимо , больше нравится улыбаться мужчинам.

11:20 03.04.18

Доброго времени суток . Вот читаю Ваш отзыв и удивляюсь))!
Первый вопрос,который возникает,в каких отелях и сколько лет назад Вы были в Египте?
Шум самолётов приводит в ужас!!! Что тогда говорить об отелях ,которые приделали себе звание ВИП Savoy ,например ! Отель находиться на против аэропорта ,там не то что слышно как летают самолёты ,а даже пассажиров гулящих по дюти фри)))
Что касается отелей Nubian Island , Nubian Village , я отдыхала в нём 4 - раза . Как и везде есть свои минусы,но нам решать обращать внимание или нет на них.
Воняют кораллы ))), простите это как??? Коралл это по сути камень. Море уходит )) Куда ? на неделю оно ушло?
Если вы Большой путешественник ,неужели не знаете ,что всегда и везде есть приливы и отливы ,на то оно и море. И если вы попали во время отливов,то они были во всех отелях Шарма! Я менеджер по туризму,своим туристам советую именно этот отель. Так как на данный момент это достойный вариант. На счет номера в отеле в вашем отзыве, а почему Ваш тур-менеджер ,не побеспокоился об этом за ранее ? Сейчас так делают многие менеджера,которые переживают о своих туристах! Олечка ( девушка на ресепшене) очень приятный человечек,всегда всем всё подскажет и поможем! Вот всегда говорю,как к людям отнесёшься,так в ответ и получишь ! Мы сами себе делаем проблемы и негатив на отдыхе! В любой ситуации можно найти выход из положения! Nubian отличный вариант для хорошего отдыха!
Олечка ( ресепшен ) - ты умница!!

Все отзывы Inna S (1)