АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 12
Читательский охват: 23090
Фото: 10

Бронзовый статус

1 828
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 15.03.18
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленький отель с доброжелательным персоналом

В этом отеле отдыхали вдвоём с мужем в начале марта 2018 года. В Шри Ланке были впервые. Главными критериями выбора отеля были расположение в бухте без больших волн и близость к пляжу. Отель действительно расположен практически на пляже. На 1 этаже- 4 номера, на 2 - 6 номеров. Когда мы покупали этот тур, он значился как 2 звезды. По-моему, на большее он никак не тянет. Подойдёт только ну ооооочень невзыскательным и равнодушным к комфорту туристам. Нас поселили в "самый крутой" номер - №4. Перед ним есть некоторое пространство, где помещаются 2 шезлонга и стол с креслами. Сама комната действительно большая, вытянутая в длину. У входа - маленький столик с двумя креслами и двух спальная кровать с пологом. В глубине - 2-я кровать и шкаф. Напротив входа в комнату - дверь в санузел. Сантехника уже очень старая. Горячая вода то есть, то нет. Напор всё время меняется, от кипятка до холодной за секунду. Кроме туалетной бумаги даётся крошечный кусочек мыла, один раз. Душ - это кран с душевой насадкой и сливное отверстие в полу, и естественно постоянные лужи на полу в ванной. Полотенца - видавшие виды, в пятнах и дырках. Такое же и постельное бельё. Старый, очень шумный кондиционер, который просто гоняет воздух, не подсушивая его. Укрыться кроме простыни нечем, а ночью из-за ужасной влажности становится довольно зябко. Прямо за стеной санузла находится генератор, работающий на бензине. Из-за этого часто ощущается вонь выхлопных газов, в том числе прямо в комнате.

Теперь о "шуме прибоя", о котором я мечтала: это круглосуточный грохот от волн, разбивающихся о камни. По децибелам примерно как шум подходящего поезда в метро. Плюс шум от кондиционера и вентилятора под потолком. Плюс гул упомянутого генератора за стеной.То есть, если вы любите тишину - вам здесь не понравится. Если вы не любите спать на сырой кровати, надевать сырые вещи и вытираться сырыми полотенцами, то вам здесь тоже не понравится. Персонал доброжелателен, старается сразу выполнять просьбы: поменять полотенца или принести еще подушку, поэтому за сервис и поставила "4".

Теперь о питании. У нас были завтраки. Чай или кофе. Несколько видов фруктов (бананчики, ананасы, папайя, арбуз). Белый хлеб, рядом тостер. Масло, джем. Далее можно выбрать одно блюдо: что-то из яиц (омлет, яичница, варёные) или блинчик или йогурт или каша или национальный завтрак (острый).Так как постояльцев очень мало, то кто когда встанет, тогда и позавтракает. Обедали и ужинали чаще всего тоже здесь же. Готовят вкусно, порции большие. Вкусная пицца и "чесночно-сырный хлеб", который скорее "минипицца". И еще их фирменные лепешки с чесночным маслом. Отлично с супом.

Фрукты покупали в "палатке" рядом с алкомаркетом. Продавец прекрасно говорит по-русски, советует, помогает выбрать. Один раз дотопали по пляжу до знаменитого (по отзывам) кафе Лемограсс. Действительно, суп том ям, который все хвалят, вкусный и сытный. Два раза лакомились морепродуктами в кафе "Thaproban", где можно выбрать креветки, лобстера, краба. Их взвесят и тут же приготовят, быстро и вкусно.

Теперь об экскурсиях. У гида они традиционно дороги. Один из официантов предложил свои услуги по организации экскурсии. Одна из них была короткая: на лодке доплыли до пляжа Джангл бич, покупались там, полюбовались на рыбок. Потом поплавали вокруг острова, посмотрели через стеклянное дно на затонувший корабль и вернулись к отелю. А вторая - на целый день. Заехали на черепашью ферму, на чайную плантацию, затем проехали на джипе по парку Удавалава. В отель вернулись вечером. Всё прошло гладко. Самостоятельно, на автобусе ездили в Галле, осмотрели форт. Из опыта общения с местным населением хочется посоветовать: обговаривайте все заранее и, желательно, письменно. Особенно цифры. Иначе стоимость вашей поездки может неожиданно возрасти даже в 2 раза.Так как туристы для них это "богатенькие буратины", которых надо максимально "развести".

Плюсы отеля
отзывчивый персонал близость к пляжу хорошая кухня
Минусы отеля
близость к дороге старая сантехника перебои с горячей водой
Добавлено 15.03.18 00:25 (3 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (13)