Регистрация: 02.02.17
ноябре 2017
15.11.17 - 29.11.17

Гоа это просто сказка!

Начнем сначала, летели мы Azur Air сервис очень понравился, вышли в аэропорту стали сразу предлагать носильщики свои услуги, вырывая чемоданы, но мы начитались комментов и знали, на их развод не соглашаться, подошли к нашему автобусу, там тоже попрашайки стали сразу просить русские деньги. Наш туроператор был Анекс тур, вообще не понравилось, гид толком сама ничего не знала, путала отели у людей, а приехав в Ашвем, гид ушел заселять туристов и пропала, водитель сказал выходите я дальше не поеду и как хотите так и добираетесь кто приехал в Мандерм и Арамболь, мы были все в шоке, потом как то гид разрулил этот инцидент, нас довезли до нашего отеля, он был последний в Ашвем. Привели нас к столику регистрации и сказали ждать. Ашвем и Маша нас расселили очень быстро (приехали гдето в 11, через 5 минут мы были в своем номере на первом этаже в старом здании. Номер большой (раньше наверное там ресепшен был), все в индийском стиле,окна выходили на задний двор ( на весь мусор). Номер:постель жесткая, подушки, простынь и полотенца чтобы укрываться,тумбочка с зеркалом и шкаф, номер без кондиционера, он и не был нужен, мыло, шампунь, туалетную бумагу и т.д. можно купить в маркете в 200 шагах от отеля. Завтраки конечно скудные, приходилось брать добавки, Маша очень вкусно готовила всё из меню)) и недорого, по сравнению с кафешками. Убирались как попросишь. Расположение отеля это отдельная тема: Лучше не придумаешь, перешел речушку (она по колено) и все ты на офигенном пляже, на пляже каждый день убираются, у рыбаков с утра можно купить морскую живность, в отеле тебе приготовят. На пляжу ходят продавцы всякой всячины, но их не так много в Ашвеме, по сравнению с другими пляжами. По пляжу если пойти в правую сторону через 20 там будет пляж Мандерм, еще через 30 Арамболь (если идти не спеша и купаться каждые 100 метров). в Арамболь работает рынок, можно хорошо поторговаться, цены сбавляют на 50% и то больше)) если пройти рынок (правее) там будут красивые рифы и озеро (см. фото). Тусовочное место в Арамболе, в Ашвеме для спокойного размеренного отдыха, дискотеки в кафешках. Если пойдешь от Ашвема налево там после маленьких рифов сразу начинается пляж Моржим. Дойдя до конца пляжа красивые виды на рифы будет. Пляжи все очень красивые.

Питание: В каждом кафе обязательно говорить ноу спайси)) Кафе {удалено модератором} , нам очень понравилось как кормят в этом отеле, от отеля напротив сразу продают фрукты, овощи, пройдя метров 50 вправо алкомаркет (цены как везде,искать дешевле смысла нет), вечером напротив алкомаркета продают шаурму (осмелились ее попробовать в последние деньки, и не пожалели, очееень вкусно, только ноу спайси не забываем (цена смешная).

Одним словом Нам очень понравилось! Отель хороший (в нем будете только ночевать), вай фай ловит на ресепшене, Ашвем и Маша очень приветливые, любую вашу проблему решат. Отель рекомендуем.

Вид из отеля

По дороге в маркет

Соседи))

Ашвем

Ашвем

На пляже Арамболь

расположение
уборка
Добавлено 15.03.18 12:40 (2 876 символов в тексте)
Все отзывы mashulj13-742 (2)