Регистрация: 15.03.18
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2018
12.02.18 - 03.03.18

Побег из зимы

Решили с подругой и маленькими детьми сбежать из Москвы в феврале. Мы с сыном отдыхали в Kaya три недели, подруга уехала раньше. Детям 1,7 и 1,8.

С такими маленькими детьми для нас очень важен был комфорт, качественное питание, подходящее и для малышей, территория отеля, чтобы можно было много гулять, наличие развлечений для детей.

Номер.

Изначально я бронировала двухкомнатный номер в коттедже, подруга обычный стандарт. Уже по приезду нам сделали апгрейд - поселили обеих в сьюты с чудесным видом на море в основном здании отеля. И за это администрации большое спасибо. В те дни, когда непрерывно шёл дождь, даже просто дойти до ресторана было бы проблематично. Номера очень большие, светлые, с двумя ванными комнатами, где есть все гигиенические принадлежности. Мини-бар каждый день пополняется.

Для ребёнка выдали кроватку-манеж, ванночку для купания, детский набор для купания, детский паззл - как подарок. Паззл для такого пупса ещё сложноват, но я увезла его домой, муж два вечера собирал:)

Уборка в номере каждый день. У меня такое ощущение, что нам даже постельное бельё меняли ежедневно, хотя я не просила. Горничные приветливы, практически каждый день крутили лебедей и посыпали кровать лепестками цветов. Но лучше бы мыли полы. А с этим была реальная проблема. Да и закатившиеся под тумбочку или за штору игрушки так и валялись там после посещения горничной. В общем, уборка - это, пожалуй, самая слабая сторона отеля. Когда ты с маленьким ребёнком, на это акцентируешь внимание. Но после разговора с Guest Relations ситуация изменилась, убираться стали хорошо.

Питание.

Здесь уже много писали про разнообразие. Добавлю про детский стол - там всё вареное и приготовленное на пару. Есть блендер, детское питание в банках. По моей просьбе нам готовили кашу на воде. Питание было моей самой большой головной болью, потому у сына сильные пищевые реакции. Он как лакмусовая бумажка реагирует на все нитраты. В Москве на съеденный огурец его всего обсыпает. Молочные продукты в Москве я тоже боюсь давать. В Турции же он спокойно ел свежие овощи и фрукты, попробовал и влюбился в йогурт и другие новые продукты. В конце я вообще расслабилась и даже давала явную запрещёнку. Не скажу, что сына вообще не обсыпало, но точно знаю, что на овощи и фрукты не сыпало. Реакции были только на многосоставные блюда.

Про питание для взрослых. Добавлю ещё, какая чудесная баранина. И как вкусно её готовят. О, ну и, конечно же, турецкие сладости. особенно фисташковые!

Территория.

Официально заявленная - огромная. Но нужно понимать, что это с учётом гольф-поля и футбольного поля. Реально она намного меньше. Дети большую часть времени проводили на пляже или около бассейна, но при желании можно было сходить и к гольф-полю. Мини-клуб в это время года закрыт, поэтому из детских развлечений на улице были только качели и горка. Но зато в основном здании оборудована игровая комната. Вот если бы там ещё убирались без напоминаний, вообще бы цены ей не было:)

Анимация.

Основная команда аниматоров была в отпуске, когда мы приехали. За анимацию отвечали ребята из спортивной команды. Но так как нашу малышню всё равно не оставишь, мы сильно не страдали от этого. Кроме того нам повезло - Мухаммед с большим удовольствием играл с нашими пупсами.

Февраль, наверное, самый нетуристический месяц для отеля.В какой-то момент было всего около пятидесяти гостей. Вполне естественно, что при такой минимальной загрузке отель не может предоставить все заявленные услуги. Но, честно говоря, мы не испытывали вообще никакого дискомфорта. И даже более того, мне так понравился этот размеренный отдых :)

Кстати, чудесный спа-комплекс. Мы с подругой по очереди оставались с детьми, поэтому удалось и сходить на массажи, поплавать в бассейне и погреться в сауне.

Под депозит в отеле можно взять прогулочную коляску и радионяню. Мне кажется, что если попросить номера над Cigar Bar, то сигнал от няни будет доставать.

Всё выше - это были сухие факты. А теперь позволю себе эмоций:) Просто потрясающие люди работают в отеле! Все невероятно приветливые и отзывчивые! Огромное спасибо девушкам c Guest Relations и Reception, которые всегда готовы помочь. Улыбчивые официанты в ресторане и барах, прекрасные повара, а какие чудесные хостесс в основном ресторане) Светлане отдельный привет! Кофе уже допиваю :)

Даже не знаю, стоит ли рассказывать про отношение к детям) Сын, вернувшись в Москву, просто недоумевает, почему на улице ему никто не улыбается, не подмигивает и не пытается с ним поиграть :)

Планируем вернуться сюда ещё.

Добавлено 15.03.18 16:26 (4 570 символов в тексте)

12:08 12.04.18

Уважаемая Дина,

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля Kaya Palazzo Golf Resort для проведения своего отдыха.
Отдельная благодарность за выделенное время для написания Вашего отзыва.
Мы искренне рады и счастливы, что своим гостеприимством и сервисом оказанных услуг смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания о нашем отеле.
Позвольте от всего руководства отеля Kaya Palazzo Golf Resort выразить глубокую признательность и благодарность за теплые слова в адрес наших сотрудников.
Мы обязательно примем во внимание замечания, на которые Вы указали.

Мы искренне надеемся, что Вы еще порадуете нас своим приездом вновь в отель Kaya Palazzo Golf Resort.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Руководство отеля
Kaya Palazzo Golf Resort

15:06 19.11.18

Подскажите пжл, есть ли в это время открытый подогреваемый бассейн на улице?

Все отзывы Дина (1)