Регистрация: 09.07.12
феврале 2018
27.02.18 - 11.03.18

Хороший городской отель Дубая!

Хороший городской отель Дубая!

От 2* здесь только квадратура номеров (хотя они больше чем кажутся на фото) и отсутствие гелей/шампуней для душа. Остальное - на очень хорошую 3* и даже на 4*.

Очень доброжелательный и вежливый персонал (особенно Камилла). Работники ресепшна постоянно здороваются, желают хорошего дня. Попросили переходник - сразу принесли, сказали что не работает чайник - сразу заменили на другой. Каждый день пополняют чай/кофе/воду.

Номера действительно не привычно маленькие, но в действительности больше,чем кажется на фото. И очень высокая влажность. Мало того что ничего не сохнет, так еще и запах влажности сильный,если оставить кондиционер на день. Однако для нас это был не существенный минус.

Сейфа в номере нет, но он сильно не пригодился-фото/видео постоянно с собой, а ноут/телефон все оставалось на месте, ничего не пропадало)))

Снова о сервисе в отеле - в коридорах тишина и порядок, пару раз видели секьюрити, два раза была учебная тревога, так что безопасность на высшем уроовне.

Заселение.

А вот теперь ГЛАВНЫЙ НЮАНС ОТЕЛЯ!

Тур бронировала от ТО Корал Тревел,сама турагент, у туроператора предлагается номер как просто стандарт (одна двуспальная или раздельные кровати обычно указыватся как пожелание), и вот мы приезжаем, оказывается стандартные номера в этом отеле - с одной двухспальной кроватью! Для нас с мамой это оказалось терпимо, а вот для наших знакомых - совсем нет. На ресепшне утверждают что забронирован именно номер с одной кроватью. В общем, будьте аккуратней при бронировании, у Библиоглобуса, Корала,Анекса итд не предлагаются друие категории и нет информации у них на сайтах. К слову сказать, на след. день нашим знакомым номер все-таки поменяли, без всяких доплат.

Ресторан и еда. Ранний завтрак с 4 утра, основной с 6:30 до 10:30, выбор для двух звезд замечательный, но все-же за 12 дней приедается ( сосиски, сыр, колбаса, оладьи, так же всегда рис с чем-нибудь и вроде даже суп), так же стоит отметить фрукты! Арбузы, тыква, дыня, и кажется финики. Каждый день.И это 2*? В общем, за ресторан относительно звездности отеля 5+! Хотя в целом - однообразно.

Трансфер и пляж. Все четко, автобус отходит по расписанию, почти вседа записывались, мест хватало всегда кроме одного раза. Как выяснилось в автобусе были боковые сидячие места, но нас не посадили и пришлось ехать на такси (28 дирхам). Не приятно. При том что вторую семью на такси отвезли бесплатно. В целом пляж не плохой, но мы почти всегда были в зоне катания кайтсерферов, из-за них было невозможно купаться. Пляж не оборудованный(бесплатный), конечно не очень удобно.

Бассейн/тренажерка. За бассейн 5+! Бассейн теплый, сразу приносят полотенце,очень комфортная атмосфера, не хватает только панорманого вида на город))) Тренажерка и вовсе 24/7, главное есть дорожка, правда туда мы так и не начали ходить )))))

Расположение. Что касается Аль Барши - считается хорошим районом, вроде не Дейра с пакистанцами ( и это правда, тишь да гладь, чистота, порядок), но и не пафосная Марина, пафоса и небоскребов тут нет, как впрочем и ничего тут нет. Ничего кроме Молла Эмирейтс, двух станций метро и автобусной станции. Шоппинга кроме молла здесь нет, нормального супермаркета под рукой нет, НИЧЕГО НЕТ. В целом - расположение для нас оказалось скорей минусом чем плюсом. Абсолютно за всем приходилось куда-то выезжать.За шоппингом- едешь, просто погулять по улице - куда-то едешь, даже чтобы просто купить хлеба/воды чтобы не петлять от молла, приходилось думать где его купить задолго до возвращения домой. И абсолютно неколоритное место. Как написала выше - и не короритная, "своеобразная" дейра, и не современная пафосная Марина.

В целом - сам отель отличный, персонал отличный, расположение - на любителя. Отель рекомендую!

Если есть еще вопросы по отелю/ОАЭ - пишите)На все отвечу))

сервис бассейн персонал ресторан
влажность в номерах квадратура расположение
Добавлено 16.03.18 01:04 (3 840 символов в тексте)

09:15 16.04.18

Добрый день. Меня интересует хорошая ли дорога до метро, можно ли комфортно пройтись до метро, потому что пишут что идут по обочине дороги, нет специальной алейки для пешеходов (это я читала о другом отеле). Мне нужно будет метро и хочется комфортно к нему идти !?????

14:57 22.04.18

В Аль Барше практически нет прогулочных зон. Рядом две станции метро, к одной-вход через молл. Раньше все перебегали дорогу и было чуть быстрей, но позже поставили ограды и теперь приходится долго обходить через светофоры+пройти через молл,чтобы попасть в метро. Таким образом до метро Mall of Emirates минут 20 пешком. До Sharaf DG минут 10-15, но тоже не везде есть тротуар. Вцелом-никакого дискомфорта, но и пррогулочных променадов там нет.

13:31 11.05.18

А мы не выбирали при бронировании кровати. А при заселении спросили, нам 1 большую или 2 раздельные.
И до метро мы пешком ходили за 7-10 минут

18:22 03.07.18

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, платили ли вы туристический налог? и был ли в отеле депозит? если да то сколько берут?

15:10 11.07.18

Конечно платили,на то он и налог))
Депозите в этом отеле нет.
Налог 10 дирхарм в сутки за номер

16:31 12.10.18

Добрый день,Екатерина.А скажите,пляж от отеля он платный или нет?

18:16 22.10.18

Трансфер возит на бесплатный пляж Kite beach. Сам пляж разделен на несколько зон, там где останавливается автобус отеля - зона катания кайтсерферов, что частенько становилось проблемой. Если пройти чуть дальше - есть зона с платными шезлонгами и зонтиками, но стоимость не могу сказать.

19:17 24.10.18

Как негде продукты купить?! В Молле огромный супермаркет!!! А чуть дальше ещё один Лу-Лу называется. Там и цены ниже. А на втором этаже дешевый магазин одежды.

18:26 04.11.18

Читайте внимательней, про молл написано. А понятие "супермаркет рядом" - у всех разное. Для нас "рядом" это в соседнем здании, с выбором магазинов, а ходить по моллам которые занимают кучу времени на отдыхе не хочется,этого и дома хватает.