Регистрация: 16.03.18
01.03.18 - 16.03.18

3.3

Месторасположение супер, чистота хромает, твердая 3*

Жили в корпусе В, 401 комната

Отзыв будет длинным, поэтому ключевые слова абзацев выделю большими буквами)

Несомненный ПЛЮС ОТЕЛЯ, это его месторасположение, в пешей доступности можно дойти до любого тук-тука (до ночного рынка джомтьен, до теска лотус и северного ночного рынка, до центра города волкин стрит и пирс, до района наклуа, где рыбный рынок).

Как только вошли в номер, сразу подумали, что царский номер (первый раз останавливались в таком огромном). НОМЕР БЫЛ Family suit: 2 комнаты в каждой огромная двуспальная кровать, шкаф, стул, тумбочка, телевизор ЖК, туалетный столик с зеркалом, окна. Была огромная гостиная, соединенная с коридором и прихожей и с так называемой кухней. В гостиной диван, телевизор, большой обеденный стол 4 стула, кухонный гарнитур (плита, раковина, шкафчики, правда в них посуды вообще не было, холодильник). Ванна с туалетом были так же огромные, в ванной комнате была как и ванна так и душ, но если честно мы так и не поняли как пользоваться душем так, чтобы не устроить потоп. И было 2 больших балкона, на каждом по столу и сидячие места. Короче в номере можно смело жить большой семьей.

К сожалению буквально через пару минут после нашей эйфории от шикарности номера, стали замечать недостатки. Было достаточно грязно, и в дальнейшем убирались достаточно посредственно и не качественно (но это Тайланд,списали на это). Однажды заглянула под кровать,день на 6 и ужаснулась, пакеты, сигареты, какой то мусор.

Балконы выходили не на бассейн, а так сказать, а задний двор, но там было тихо и не скажу, что это минус, единственное чстенько ездят туристические автобусы в соседний отель, и вот от этого шум такой приличный

Ну вот наверное основные минусы номера : грязновато, недостаточно посуды и инвентаря для готовки.

Но убирались каждый день, каждый день обновляли воду и довольно часто меняли белье. Полотенца через раз полуржавые, но тоже списали на Тай)

В прошлый раз останавливались в Cosy Beach, там было почище, но поменьше места в номере раз так в 10)) завтраки были вкуснее, но по дислокации конечно на джомтьене поудобнее.

Насчет ЗАВТРАКОВ, вроде бы много все, но на второй-третий день уже особо и не знаешь что взять, но у нас так всегда) Завтраки на троечку, но думаю каждый найдет, что покушать. Итак что было на завтраке: овощи ( помидорки черри, огурцы, салат айсберг и еще какой-то салат, кукуруза, фасоль, красная капуста с морковкой) 3 соуса для заправки салата, жареное яйцо (всегда стоял человек и прямо при тебе жарил), тайская еда, всегда 4-5 разновидности были и с курицей и со свининой и с рыбой и вегетарианские. Из фруктов ананас и арбуз. Чередовались жаренная картошка и жаренные булочки. Сосиски. Так же был фруктовый салат (ананас, арбуз, дракон) с йогуртом очень вкусно. Мюсли. Чай, кофе, какао. Кофе так себе, но пить можно.

ПЕРСОНАЛ довольно доброжелательный, когда обращались к ним старались помочь. Но зачастую тебя вообще не понимают)

Так же есть КАФЕ-РЕСТОРАН при отеле, там же где шведский стол. Если один раз, заказали Том ям (очень понравился), сэндвич с тунцом, картошку фри, и кофе (очень достойный). Цены очень даже нормальные, может чуть выше дешевых, все что заказали оказалось вкусно.

Wi fi есть и бесплатный, но слабенький, пользовались больше своим интернетом

РЯДОМ с отелем есть все необходимое, массажи (ходили один раз в тот что на углу у дороги), места где покушать, 7eleven прямо под боком, аптеки

В пешей доступности несколько РЫНКОВ, ближайший: если идти не к пляжу, а в противоположную сторону к большой дороге, перейти через дорогу и направо, буквально минут 7 и вы на рынке, днем там никого, но к вечеру он оживает, там мы нашли самые дешевые фрукты и поесть можно все, что захочешь

Так же недалеко ночной рынок Джомтьена, пешком минут 15, так же можно на тук-тук 5 минут (тук-туки стоят 10 батт)

До большого ночного северного рынка и Теск Лотус можно так же доехать а другом тук туки, идете к большой дороге (не к пляжу, в противоположную сторону) переходте дорогу и налево ( в этом месте кстати удобнее всего переходить, там есть светофор) идете до первого перекрестка и вам наверх по улице до самого конца. Ходили до него пешком, но это минут 30-40

Что касается ПЛЯЖА, он близко, и даже не такой грязный, как был в прошлом году, но купаться там все равно мы бы не стали. Однако люди купаются, но не многие. Как то раз там загорали, но мошки заели. Вечером ходили посидеть, вот это можно,хорошо. Было несколько вариантов куда мы ездили на ПЛАЖНЫЙ ОТДЫХ.

Первый это пирс, до него легко доехать на 1 тук-туке, выходишь из отеля и идешь в сторону 7eleven переходим дорогу, садимся на тук-тук о и везет до центра, выйти можно либо у виадука на повороде, либо чуть подальше уже в городе, там недалеко до волкин стрит и до пирса (мин 7-10), второй вариант нам нравился больше. На пирсе вы можете сесть на паромчик до острова Ко-Лан либо за 30 батт, тогда вас везут либо на центральный порт на острове, где основной городок, либо на "китайский пляж", ни там ни там не советую оставаться для плжного отдыха, нужно будет еще доехать на тук-тук до любого пляжа острова (их 5-6), тук-тук будет стоить от 30-50 батт, есть и таксисты на мопедах, по цене не знаю. Так же есть второй вариат, которого многие почему то боятся, но мы чаще им пользовались. Если идти по пирсу и потом повернуть налево, вроде пирс В, отттуда будут отправляться теплоходики до пляжа Самае, будут стоить 150 батт (это туда и обратно), народу помеьше. На самае вполне пожно остаться купаться и загорать, но мы предпочитали соседний пляж, до него еще минут 10 пешком

Так что надо ориентироваться на какой пляж ты хочешь и от этого уже выбирать вариант кораблика и на том и на другом ездили, оба направления идут до острова минут 40

На острове Ко-Лан уже голубая, чистая вода, беленький песочек и все, что нужно для хорошего отдыха.

Второй вариант это поехать на военный пляж. Почти все экскурсионные агенства предоставляют трансфер туда (вкл входной билет) 300батт туда-обратно. В 7-8 утра тебя забирают у отеля и в 16 часов забирают с пляжа. Пляж очень понравился, много деревьев создающих тень, вода не такая голубая, но чистая. Много мест где покушать недорого и вкусно. Есть и души и туалеты бесплатные. Ездили несколько раз, когда не хочется запариваться с дорогой очень даже отличный вариат

месторасположение площадь номера бассейн
чистота
Добавлено 16.03.18 19:16 (6 304 символов в тексте)

06:15 19.03.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, плита рабочая была в номере?

13:34 20.03.18

Добрый день, Анастасия! К сожалению точно не отвечу на ваш вопрос, так как мы не пользовались. Предполагаю, что должна работать. Но у нас например ни кастрюль, ни сковородок не было. Холодильник был достаточно большой

13:27 08.04.18

Скажите, пожалуйста, в отеле есть возможность взвесить чемодан?

23:29 09.04.18

Ирина, да в холле стояли весу, по моему 10 батт стоило взвесить чемодан

02:52 10.04.18

Спасибо.

17:42 24.04.18

В каждом отзыве пишут, что отель грязный. Тем не менее едут туда по несколько раз. Я Таких лично знаю пару семей. Чем же так притягивает Плаза русских? Может грязь? И сейчас в не сезон в июле отель в стопе. Все номера семейные раскуплены давно. Хотелось бы спросить. Если попросить сделать уборку качественнее за доплату, уборщицы откажут и пошлют? Или за спрос там в лицо дают?

19:52 24.04.18

Добрый день Роман! Когда турагент предложил этот отель, я пыталась найти отзывы, но не очень много их оказалось. По итогу были дни когда хорошо убрали, но на видимых местах. Т.е. мусор под кроватью у меня не убрали, пока не попросила, а заметила я его только к середине отпуска. Там очень плохо понимают, что ты от них хочешь, даже на рецепции. Чаевые оставляли первое время, но качество уборки не особо улучшилось, раз на раз не приходилось. Прямо уборку за доп. плату мы и не просили, т.к приходила поздно уходили рано. Из плюсов и собственно почему выбирают этот отель: я думаю расположение и площадь номеров
Так же в гостинице несколько корпусов и один из них это 4*, но когда мы были, там был капитальный ремонт, поэтому про 4* ничего сказать не могу

19:56 24.04.18

Я думаю когда ты берешь двухуомнатный номер с двумя лоджиями за ту же цену что и маленький номер, где еле помещаются 3 кровати, но зато там чисто, думаю многие, особенно кто едет надолго решит один раз сам убираться, но жить практически в квартире)

11:01 01.05.18

Добрый день, Полина. Подскажите, пожалуйста, какой из корпусов 4*? Были в ноябре в корпусе С. Про то, что один из корпусов 4* даже не слышали.В мае опять в Тай в этот же отель летим.

00:42 02.05.18

Добрый день! Если стоять спиной к бассейны, но лицом к пляжу, по бокам будут корпуса А, В и С, а вот спереди огромный отель вот это оно и есть. Но опять же я это только по комментариям всяким знаю. Когда мы были там он был на ремонте

Все отзывы Полина (1)