Регистрация: 16.03.18

сентябре 2017
26.09.17 - 06.10.17

Все испортил вирус коксаки!!!

Отдыхали в данном отеле в конце сентября-начале октября 2017 года. Ездили мы с мужем, моя мама и двое наших детей, 5лет и 1год 10 мес. Приехали в отель вечером, после 21ч, заселили быстро, номер дали шикарный, фэмили рум, двухкомнатный с двумя санузлами. В каждой комнате был балкон, правда окна выходили на дорогу и было шумно, но это больше меня раздражало, дети спали хорошо.Еще один минус расположения отеля, это мечеть, которую каждое утро нам было слышно в номере. В одной комнате была двуспальная кровать и детская кроватка, в другой-две полутороспальные кровати. В каждой из комнат свой телевизор и мини-бар, и один на 2 комнаты чайник.

Питание в отеле хорошее, разнообразное, поставила 4ку только потому, что каши на завтрак были не каждый день, а если и давали, то только рисовую. А мои дети на завтрак привыкли есть кашу. Тем более странно, что отель вроде как детский, а каш нет. Вообще, детское меню у них не совсем детское, картошка фри и наггетсы в основном. Мы такое детям не даем. Все остальное вкусно, разнообразно, мясо в нескольких видах,курица, рыба, тушеная, жареная, овощи, салатики,пару раз суши (вполне съедобные) и раки с креветками, фруктов много, ну и конечно, мои любимые сладости. Пахлавы правда маловато было, быстро разбирали ее.С алкоголем похуже, вино везде, кроме ресторана а ля карт, пить невозможно, пиво нормальное, из крепкого в лобби джин, водка, виски. Джин-тоник хороший, неплохие коктейли.

Территория отеля не очень большая, в основном там бассейны и бары возле них, мы были у бассейна всего 2раза, все остальное время проводили на море. Аквапарк хороший, муж катался-ему понравилось. Детский бассейн с горками, сын там играл, возможно именно там и подцепил этот вирус.

Пляж. В описании заявлено, что отель находится на 3й линии и что до пляжа 700м. Нам показалось, что больше. где-то километр с копейками. До пляжа ездят автобусы, но ходят они плохо и порой сильно забиты. Мы ходили пешком в основном, с коляской это занимало минут 15. Сам пляж маленький, в первый день пришли в 10 утра, лежаков свободных не было уже. Поэтому приходить нужно по-раньше, тогда будут лежаки свободные.Пляж песчаный, заход в море очень хороший, я бы даже сказала идеальный для маленьких деток. Море теплое,чистое. На пляже есть бар, мы там обедали, чтобы не ездить в отель. Еда конечно не такая разнообразная,как в отеле, но покушать можно. Из выпивки на пляже вино (такое же ужасное, как и во всем отеле) и пиво. В холодильнике всегда можно взять воду. После обеда на пляже пекут лепешки гезлеме, и с 16 до 17 дают сладости.

Анимация в отеле слабая, живой музыки нет, какая-то непонятная дискотека на крыше одного из баров у бассейна. Для деток мини-диско каждый день, дочь у нас там отплясывала, ей нравилось. Есть мини-клуб, но мы детей туда не водили, аниматоры не говорят по-русски. Вообще, у них там мало кто понимает и говорит на русском, даже на ресепшн там проблемы с этим.

Ну, и конечно же, о вирусе коксаки. Заболел им сначала старший, за 3 дня до отъезда. Поднялась температура(где-то 38.5), потом появилась сыпь. Отвезли к местному врачу, он посмотрел, поулыбался и сказал конечно же, что это не коксаки, а энтеровирус (что в принципе одно и тоже). Как я поняла, турецкие врачи никогда не признают, что у вас коксаки, им это просто невыгодно, иначе отель придется закрыть на карантин. В день отъезда мы хотели продлить номер, т.к. вылет у нас был в 23.00 и с больным ребенком не хотелось разгуливать по отелю до вечера. Но нам отказали,сказали, что нет свободных номеров. Младшая тоже заболела, у нее симптомы начали проявляться по дороге в аэропорт, но она не так сильно болела, как старший, высыпаний не было почти, только температура, не сильно высокая.

В-общем, отель неплохой, если ехать туда без детей, или с детками по-старше, с коляской не сильно набегаешься на пляж, с маленькими детьми лучше брать первую линию. Ну, и конечно вирус, с ним там видимо, бороться не хотят, это очень печально. С детьми туда ехать не советую.

море еда номер
вирус коксаки удаленность от пляжа незнание персоналом русского языка
Добавлено 16.03.18 23:57 (3 975 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (3)