Регистрация: 17.03.18
марте 2018
06.03.18 - 14.03.18

Отель супер

Выбирали отель конечно же по отзывам. И реальность превзошла ожидания. Насчёт самого перелёта это отдельная тема но отеля это не касается. По порядку:

1.приехали в отель около 9.30 быстро зарегистрировали, но сказали что заселение после 14.00 (по всем международным стандартам это так и они вправе не заселять до этого времени) нацепили браслеты и предложили пройти на завтрак

2.мы как все очень хитрые туристы решили после завтрака заселиться, поэтому дали 5$ администратору на рецепшене и нам дали ключ от номера

3.сразу немного расстроил вид из номера т.к. вида на море не было, немного сбоку было видно. А сам вид выходил на какое-то производство ( не знаю что это было, но постоянный шум как от линии электропередач присутствовал, но и это не напрягало, а при закрытой балконной двери и вовсе не слышно)

Как потом выяснилось номеров как таковых с прямым видом на море я так поняла нету (тоесть немного видно) а так вид на бассейн или на улицу.

4. В номере работало все;кондиционер,тв,фен,сантехника,сейф (как по мне это важно). Нормальный косметический ремонт, хотя сама мебель немного старовата, но это норма для Египта, это не Турция. они по тихоньку обновляют все, но подуставшая мебель почти во всех отелях, новая это редкость.

5. В номере чисто, в ванной нету грибка и грязи и т.д., шторка в ванной чистая. Убирали каждый день, полотенца меняли может не каждый раз, не знаю, но мне опять же не принципиально, я могу пару раз одним вытираться:) оставляли каждый день по доллару, крутили цветочки сердечки (все как положено:)

5.питание на 5

Выбор большой все вкусно, фрукты всегда, десерты на обед и ужин всегда, несколько видов мяса, рыба, супчики 2х видов бульон и крем суп тоже на обед и ужин. Гарниры ок.паста рис, мясо на мангале все очень вкусно. Единственное чего не было это морепродуктов. Но опять же кому что.

6.персонал приветливый

Мы завели себе пару друзей 2х барменов и мужика который выдаёт полотенца на пляже (ах да полотенца на пляже тоже чистые, бесплатно, лежаки бесплатно). Персонал отеля молодцы, видно что стараются.

7.пляж чистый, большой, песок. Есть понтон 210 м, море мелкое и кораллы есть но их немного, рыбки тоже самое, для людей с детками просто супер, мы тоже были довольны, но что бы поплавать надо немного пройтись . Бар на пляже работает с 10 до 17, как для начала весны больше и не надо, в 5 часов уже солнце садится и особо не позагораешь. От корпуса отеля до пляжа метров 100 идти по территории

8.отель и территория очень красивая. Все со вкусом. От аэропорта минут 15 ехать. Есть Спа центр, корт,детская площадка.

9.ехали на какую-то экскурсию и барышня с отеля сказала что у неё украли фотоаппарат который она оставила на кровати, но через день вернули (опять же, сейф там не для красоты стоит, надо понимать что люди зарабатывают мало и соблазн что то утащить велик) не будьте жлобами, возьмите с собой 10$ по 1$ и оставляйте на чай каждый день, отношение к вам будет хорошее и мысли что то свиснуть не будет.

10.кто то жаловался мол воду и шампуньки не оставляют, не знаю нам оставляли все, с номера ничего не исчезало. может это от самого человека зависит, но опять же как вы относитесь того ждите в ответ, мы с мужичком который наш этаж убирал, здоровались, улыбались (перед отъездом нам надо был большой пакет что б чемодан замотать, скотч у нас был , а пакет нам этот мужичок дал) хотя в отеле заматывают чемоданы, но мы просто немного экономные и зачем платить за обмотку если можно сделать это самому)

11.басейна 2 больших (один с подогревом) и один лягушатник бар возле басейна есть тоже с 10 до 17

Мы как то задержались после 17 пили пиво видели как убирают бассейн, повторюсь убирают хорошо, не только бассейны но и всю территорию.

12.есть если не ошибаюсь 3 уличных душа где можно смыть соль после моря

13.посуда чистая, всего хватало стаканов, тарелок, вилок, много столов в ресторане и в на уличной террасе. Всегда было где сесть. Детские кресла есть

14. Отдыхающие украинцы, белорусы, поляки, русские, литовцы, итальянцы, англичане но все ок, никто никому не мешал

15. Анимация тоже ок, ребята стараются днём на пляже вечером в отеле, может это туристы сами немного пассивные

16. Персонал: на русском говорят почти все, хотя бы немного, но если нет то английский у них на уровне.

17. Пойло: пиво ок, коктельчики типа ромкола, джинтоник ок, чистый алкоголь как и везде не особо. Бар в лобби работает с 10 до 12 (бесплатно) и до 3х ночи (платно)

18. За территорией через дорогу небольшой рынок, сувениры покупали там ( когда что то покупаете торгуйтесь до смерти, они цену завышают часто в 2 а то и в 3 раза)

Сразу возле отеля тоже есть пару магазинчиков, цены там тоже норм, мы сразу думали на рынке дешевле но потом оказалось почти наоборот. В самом отеле тоже 2 магазина, но там немного дороже (тапочки покупали в Киеве, но можно все купить там даже дешевле)

19.что касается экскурсий: мы летали через join up (это отдельная история о самой компании) и на квадрики и дайвинг взяли у отельного гида, переплатили. У местных гидов дешевле. В Каир ездили через местного заплатили по 50$ а у отельного гида 110$. Через гидов join up даже немного кидалово, обещают одно на деле получается немного другое. Ах да, сухпаек если нужно дают, в течении часа, просто просишь на рецепшене

20. Выселение как и везде в 12, мы уезжали в 15.00 но даже после выселения, браслеты не срезают, кушать пить ходили все ок)

21.и от меня личный лайфхак для людей которые обгорели в Египте, есть такая ерунда в аптеках у них называется Каломил или каломил д, если вы обгорели или комары покусали идёте и покупаете эту вещь, стоит она от 5 до 8 египетских фунтов, но некоторые аптеки возле отелей продают дороже, хотя возле нашего купили за 7,5 фунтов, золотая вещь. Местные продают мази под видом верблюжьего молока, на самом деле это тот же каломил

Хотела написать коротко о главном получилось как всегда, но честно говоря, такого отзыва мне не хватало при выборе отеля. Этот отель (я сейчас конкретно про номера стандарт) на 4 с плюсом, до 5 не хватает тапочек и халатов) шутка) отель на пятёрочку:)

В общем кто за чем едет, если хочешь отдыхать то и в 3* отдохнёшь с удовольствием и все будет круто,

А если придираться ко всему то и в хилтоне найдутся изъяны. Поэтому если кто то вдруг дочитал до конца, желаю приятного отдыха и смело можете выбирать этот отель, цена качество соответствует. А главное всегда оставайтесь людьми, если у вас all inclusive это не значит что вокруг вас рабы, там работают такие же люди как и мы:)

все
нету номеров с прямым видом на море
Добавлено 17.03.18 00:10 (6 510 символов в тексте)

15:42 25.03.18

Добрый день , Анжела. Спасибо вам за отзыв. Я с вами полностью согласна - кто то едит отдыхать,а кто то искать недостатки. Мы с семьёй тоже выбрали этот отель. В Египет едим уже не первый раз. Хотелось бы из первых уст узнать кой какие тонкости. Знаю что на территории отеля есть два ресторана -один ALL и второй средизерноморской кухни. Так вот в некоторых отелях на посещение второго отеля можно на рецепшине записаться на бесплатный ужин. Существует ли данная услуга в этом отеле? И есть ли ещё какие нибудь услуги бесплатные о которых не всегда сообщают гостями. Заранее спасибо.

Все отзывы Анжела (1)