Регистрация: 17.03.18
марте 2018
09.03.18 - 17.03.18

Очень хороший отдых

Отель выбирала сама, по многочисленным отзывом. Он оправдал все надежды и ожидания. Я получила именно то, что хотела.

Заселение. Приехали мы в 8 утра. Было опасение, что придется ждать долго до 13. Но нас очень быстро обслужили. Надели браслеты, отвели в номер. Сотрудник все показал в номере. Оказался заблокированным сейф, он сразу все исправил. Других неисправностей мы не заметили. И практически с 8.30 у нас началься стандартный отдых. С завтраками, обедами, бассейнами. Так же и на выселении. Уезжали мы аж в 17.10. И хоть номер мы освободили в 12.00, но сумки оставили на рецепшене, и до 17 у нас просто был нормальный день со всеми привелегиями. И все это без каких либо доплат.

Номер. Изначально у нас предполагался номер Промо, но нам повысили бесплатно до Стандарта, чему мы, конечно, были рады. Площадь большая, все чисто и красиво, в стиле самого отеля. Как я поняла, полы в ванне подогреваются, это оказалось огромной приятной неожиданностью, потому что ноги у меня всегда мерзнут. Уборка проводилась жедневно. Мы в принципе не особо и мусорили. Потому наш номер всегда был чистым с иголочки. Полотенца менялись ежедневно, лебеди из полотенец появлялись тоже регулярно.

Интерьер и территория.

Здание отеля просто шикарное. Это служило основной причиной выбора отеля. Просто роскошный холл, коридоры, лестница. Мы устраивали целые фотосессии. Все чистенько, сверкает и блестит. Выглядит очень богато.

4 бассейна, самый лучший на мой взгляд это бассйен на крыше с музыкой. Был еще аналогичный бассейн с другой стороны, но он назывался тихим. Там не было музыки и аниматоров.

Есть спорт зал. Я туда не ходила, но видела, что люди там занимаются.

Два бара, откуда мы постоянно таскали коктейли.

Территории внешней как таковой нет, но это и не ожидается от городского отеля. Сзади отеля есть вьезд для автобусов на пляж. Там очень красивые пальмы, клумбы. Немного вид портит неоформленная дорога. Если бы ее облагородили в виде асфальта или брусчатки, то это бы только добавило плюсов отелю.

Ресторан.

Еда была вкусная, но ничего супер особенного. Меню зачастую повторялось. Только на обедах и ужинах присутствовало по 2-3 новых блюда. В остальном. Завтрак: омлеты, тосты, блинчики, штуки 3-4 гарниров, сосиски, колбаса, сыры, йогурты, хлопья с молоком, разного вида хлеба и пирожки. Из напитков – кофе, чаи и соки.

Обед и ужин: тоже штуки 3-4 гарнира. В основном это был рис, с небольшими изменениями, то белый, то длинный и т.д. Разные макароны. Из мяса в основном была говядина в разных формах, курица, рыба. Рыба чередовалась. Запомнился только тунец. Около 15 видов разных пирожных. Но действтельно интересных было только штуки 3. Все остальное это, как мне показалось, один и тот же бисквит но с разными кремами. Мне этого полностью хватало.

На ужин то же. Как я и писала, добавлялись новые блюда: спагетти с соусом балонезе, канелони, лазанья и такого же типа известные блюда.

Официанты очень внимательные. У нас был свой официант, но помощь оказывали все абсолютно. Столы убирались очень оперативно. Не успевала отставить тарелку, как ее уже на столе не было. наш официант, уже на второй день знал, что и когда мы пьем. И таскал нам это без напоминаний сразу по приходу.

Был момент, когда мы пришли, а наш официант был занят с кем-то. Ну, мы не гордые, пошли сами взяли себе попить соков. Но для самостоятельного разлива, стоят маленькие стаканчики, а когда приносит официант – то уже в больших. И вот мы не стали ждать официанта, пошли сами взяли. Когда наш официант (грешусь, не спросила его имя. Но на табличке именной первым словом было Эмад. Надеюсь это имя, а не фамилия), подошел к нам и увидел маленькие стаканы, он был в шоке, сказал что это не дело, как вы так могли (в шутливой форме), забрал стаканы и принес там те же виды соков, но в больших стканов. Очень было приятно. Спасибо ему.

Периодически устраивались небольшие шоу, если у кого-то был какой то праздник. Официанты просто огромные профессионалы. При чем не только по профессии, но и как люди. Умело развлекали людей.

Обслуживание.

Весь персонал очень выдрессерован. Почти все знают русский, что для меня стало неожиданностью. Все сотрудники спрашивали, все ли в порядке, требуется ли помощь. Вначале это даже немного напрягало, когда через каждые 10 минут у меня спрашивали все ли хорошо. Но потом привыкла, сообразив, что это так предоставляется сервис.

В бассейне мы получали основную дозу информации от аниматоров и персонала бассейна. Нам рассказывали, куда стоит идти , куда не стоит, какие цены, где интереснее.

Бармен, Джамал, которого почему-то аниматоры называли Максим, очень компанейский, очень шустро бегал, принимал заказы на коктейли и разносил всем, в процессе устраивая небольшие импровизированные шоу с танцами у бассейна.

Каждый вечер в холле устраивались какие-то шоу и вечеринки. Мы редко ходили, но судя по крикам и апплодисментам, людям нравилось.

Единственное, что плохо - персонал надоедал зачастую с всякими экскурсиями, массажами, фотографиями. Отельный гид, уж очень обиделся, когда мы отказались заказывать экскурсии. Ну не нужны нам были экскурсии. Приехали, на море и солнце. А он чуть ли не обвинял нас во лжи, будто мы уже просто купили туры где-то в другом месте. Было неприятно.

Пляж.

Я изначально знала, что пляж отеля Ibiza - это слабое звено. В принципе неожиданностью не стало. Это конечно не болото, как часто я видела в отзывах, но там нет ничего особенного. Вода чистая, прозрачная, но из-за того что пляж находится в бухте, кроме корабликов и противоположной части бухты, ничего не будет видно. Никаких супервидов, пейзажей. Это просто место, где можно полежать позагорать, иногда скупнуться в морской воде, получить бесплатно соки, коктейли, закуски, повеселится с аниматорами, но скорее всего вы не почувствуете, что на море. Также тут хорошо с маленькими детьми. Дно песчаное и море мелкое.

Второй пляж – Reef Beach – он платный, вход стоит всего пол доллара. Вот тут действительно можно почувствовать себя на море. Волны, виды, рифы, рыбки. При чем рыбок спокойно можно видеть и без маски, стоя на мостике. Если бы это был основной пляж отеля, то тоже было бы очень круто, но в целом, пол доллара за вход, это не особо бюджет покоробит, просто без напитков. Везде писали про то, что нельзя проносить туда воду. И даже там таблички везде были вывешены. На деле же, все спокойно проносили, не особо и маскируя.

Когда я первый раз плавала, я по неопытности подплыла к рифу и поранила ногу. Кровь полилась, но не на столько, чтобы я к кому то стала обращался за помощью. Но спасатель сам это увидел, сразу подвел к своему креслу, усадил, обработал разными мазями. И потом весь день спрашивал все ли в порядке. Тоже очень приятный момент.

Автобусы возили на два пляжа, все очень пунктуально и вовремя. До рифа – 3-5 минут ехать, до Ibiza – 20.

Аниматоры.

Из аниматоров запомнилась наша девушка Оля, еще девушка их национальности Ирана и парень Валера. Очень приятные в общее. Не навязчивые. Они были и у бассейнов и на пляжах (и бесплатном и платном). Устраивали разные развлечения. Даже я ходила к ним на гимнастику и йогу. Хоть меньше килограммов домой привезла.

В бассейне устраивали водное поло, аэробику. Дартс рядом.

Интернет.

Интернет есть только в общественных местах, но иногда я его ловила и в номере.

Wifi зачастую пропадал, но в целом свою роль исполнял. Если не едите в Египет качать видео и сутками сидеть в интернете, то все должно устроить. Пообщатся с кем-то по вайберу, написать письмо, отослать фотку другую другу – без проблем.

Изначально для меня было минусом, что интернета нет в номере, но потом я это перенесла в разряд плюсов. Wifi в номере для такого отдыха – это зло. А так – надо в интернет - вышел в холл. Пока пообщался, увидишь столько нового, новых людей, пообщаешься, посмотришь на представление, концерт увидишь, коктейлей напьешься. В общем, так лучше.

Отдыхом я довольна на 100%. Отель не подвел и дал нам все, что мы ожидали.

номера обслуживание расположение вид с крыши интерьер аниматоры бассейн на крыше
бесплатный пляж
Добавлено 17.03.18 10:57 (7 937 символов в тексте)

13:18 18.03.18

Уважаемая Марина! Мы искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом в отеле и что от пребывания в Il Mercato у Вас остались приятные воспоминания, и Вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Вы всегда желанные гости в отеле Il Mercato, будем рады Вашему приезду вновь.С Уважением и наилучшими пожеланиями,Mенеджмент и отдел по работе с гостями Ekaterina

16:09 31.03.18

Марина, здравствуйте!
Подскажите пож-та, пешком не реально ходить на Reef beach ? А до пляжа такси сколько стоит? и есть возможность его поймать на обратный путь?
Заранее спасибо!

17:11 31.03.18

Пешком до Рифа минут 25-30. Дойти конечно реально, все для этого есть - тротуары, улицы.
С такси совсем не проблема. Меня как раз это очень сильно напрягало. Когда мы шли пешком, то через каждые минуты 2 (я не преувеличиваю) останавливались таксисты и спрашивали не нужно ли нам такси. Сколько стоит, не знаю, не ездили. Автобус из отеля ходит регулярно, по минутам, каждый час.