Регистрация: 17.03.18
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
марте 2018
01.03.18 - 17.03.18

Сурин подкачал

Март 2018

Всем привет, пишу отзыв первый раз. Причина - завышенный рейтинг отеля, из-за которого мы тут и оказались. Постараюсь кратко и по существу.

1Минусы. Это реально старый отель - а значит вы получаете кучу мелких бытовых сложностей - трудно настраиваемые аналоговые кондиционеры, еле работающие холодильники, старую сантехнику, разбитые розетки и тд. На последней неделе у нас вышел из строя замок входной двери и не закрывался номер. В других отелях Пхукета этой ценовой категории с таким не сталкивались. Про весь отель не скажу, но у нас было то, что было.

Рядом стройка, полноценная большая шумная, просите по возможности противоположную сторону, пройдите и посмотрите сами до чек-ина.

2 Плюсы у отеля есть - нормальный шведский стол на завтрак, хороший вай-фай. Просили тихий номер, дали тихий номер. Неплохие тематические ужины по системе шведский стол, если не хочется куда-то идти или ехать вечером.

3 И окончательно перечеркивающий все плюсы - пляж Сурин. Отзывы про то, что это один из лучших пляжей Пхукета очень сильное преувеличение. Или такое бывает от эффекта отпуска, или от того, что сравнить не с чем или может быть так оно и было, но давно. За месяц на Пхукете мы проехали все большие пляжи. На Сурине нет ничего хорошего. Достаточно грязно, нет никакой минимальной инфраструктуры - нет лежаков, зонтов, кафе и тд. Почти сразу глубокий заход (не очень подходит для маленьких детей) и часто высокие волны. Очень узкая теневая полоса, которая обеденным солнцем выдавливает всех ближе к парковке, забитой байками и машинами. Очень многолюдно. Очень неуютно. Середина пляжа раскопана экскаватором, что-то связано со сточными водами. Все время ездили на Банг-Тао.

Итог: мой отзыв - про то что рейтинг отеля 4.5 исходя из отзывов топхотелз, трипадвайзер, букинг об этом отеле с якобы привлекательной локацией завышен. По моему личному мнению реально это 3.8 - 4.0 с большой натяжкой. Если бы не Сурин, все бы можно было бы пережить. Рядом есть вполне приличный и обустроенный Камала или приятный и ухоженный Банг-Тао. Да можно ездить, но тогда встает вопрос, зачем вообще жить в этом отеле на этом пляже.

Добавлено 17.03.18 15:26 (2 144 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)