Регистрация: 17.03.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

жаль, что не успела прочитать плохие отзывы до того, как забронировала этот отель...детальный отзыв и личные впечатления

Решила написать о наболевшем - свой отзыв об отеле Cool Beach Hotel 2*, Шри-Ланка, Акурала чтобы всем, кто туда собирается было понятно, на что они идут))))

Владелец отеля, или кто Вы там - не теряйте хоть тут достоинство, а идите поисправляйте вранье на страничках. Хватит мне уже везде писать. В отеле поубирайте и проведите работу с персоналом - а то повыбирал непонятно откуда отзывы и пишет даже тут - снизу можете почитать, как он зашевелился активно. Переживать наверное начал. В общем каждый сделает свои выводы и судя по тому, как истеричит хозяин поймет, что не все там так прекрасно - пишет видимо, чтобы не потерять потенциальную клиентуру.

Знакомым, друзьям и в турагенствах девочкам своим я сообщила, особенно турагентам - а тут уже кто прочитает - сделает свои выводы.

Сразу скажу - на Шри я не впервые и турист НЕ требовательный (а мужу вообще без разницы - лишь бы кровать была и помыться где - но и он злой был)))) - то есть рассказывать мне "это же нормально для тех мест" не нужно - я была в отелях/гестхаусах/виллах разных категорий - и дороже, и намного дешевле данного отеля - но этот отель решила не оставлять без внимания.

Начну по порядку - сначала решила написать о местонахождении отеля. Так вот - Хиккадувой там не пахнет и близко, и до основного пляжа Хиккадувы, на котором и рыбки, и черепахи, да и вообще вся красота океана там точно не 1 км, как пишут на страничке... А до пляжа, где серферы - так и подавно... Лучше проверьте на карте - убедитесь сами. Плюс только один наверное - почти нет людей. Но в данном случае это не плюс... Минусов больше. Итак, общая информация.

1. Акурала - это небольшая деревня, причем большая половина домов заброшенные (после цунами) - ну собственно гулять только вдоль дороги и смотреть на эту разруху и мусор. Хватит Вас максимум на пару вечеров... Даже если Вы любитель полазить по развалинам и заядлый фотограф... ах да - тротуаров же нет (как и почти везде на Шри) - вот вдоль этой дороги и гуляйте пожалуйста

2. В магазин, на фруктовый рынок, покушать, выбрать экскурсии и т.п. - все равно лучше ехать в Хиккадуву. И выбор большой, и цены конечно же ниже.

3. Доехать до Хиккадувы можно ориентировочно 300 рупий на тук-туке или копейки на автобусе (не помню точно сколько - там мелочь) - но автобусы в вечернее время (да и днем иногда) просто пролетают эту деревушку на большой скорости. А вечером/ночью ехать в глушь на туке по довольно оживленной дороге - удовольствие еще то... Ну и посчитайте, сколько Вы потратите на проезд за время пребывания - проще остановиться в самой Хиккадуве. Даже дешевле к слову)))

4. Если вдруг станет например плохо ночью/заболел/отравился - надежда только на себя - даже до ближайшей аптеки помним, что нужно ехать, о том, чтобы найти лекаря - ну сами понимаете. Так что кто собрался с детками - не забывайте об этом. И не нужно слушать бред, что хозяин все поможет - для начала его найти нужно (или хоть кого-то из персонала) посреди ночи)))) Может и поможет - но я бы не рисковала.

Теперь об отеле. В холле грязные окна, замусоленные кресла и аквариум, который был чистым только наверное при покупке. Ресепшн кстати нет - т.е. если днем или ночью что-то нужно - ищите или хозяина, или персонал (что бесполезно - 3 раза просили в номере убрать - в ответ улыбались, махали руками и так никто и не зашел) а вот эти стулья на фото просто стоят посредине холла. Я думала это временно, ну на день там или два после какого-то торжества - но нет, это их купили и они там стоят. Все время моего пребывания. Обойдете - ничего страшного))))

Прямо возле туалета и умывальников на первом этаже за аквариумом в холле можно любоваться на строймусор. Дверь кстати на след фото была открыта - я специально нигде не лазила, т.к. просто гадко было даже открывать. Конечно, это нормальное явление наверное для отеля, туристы потерпят. Вы же к бабке в деревню приехали, а не в отель, за который к слову платили деньги. Только почему я должна на этот строймусор любоваться?) да еще и в холле? Там в инстаграм некоторые писали, какой прекрасный и чистый отель, прямо пряничный домик - я так понимаю грязь для этих людей норма, так наверное и дома живут... если это никого не смущает - особенно грязная щетка, которая тупо валяется на грязном полу и разводы на стенах лучше не думать от чего - ну у нас тогда разные понятия об отелях. Да, кстати, за крышкой не видно - там лежала зубная щетка, прямо вот в грязи на сливном бачке. Там персонал видимо чистил зубы и мылся, а потом теми же руками готовят и подают еду, стелят постель...Короче хотите в туалет - нечего, идите к себе в номер.

О завтраках. Завтраки скудные! И не нужно писать этот бред, как там восхотительно кормят! Я вообще не понимаю - при таком обилии дешевых фруктов давать на завтрак химозный йогурт...Т.е. при стоимости бананов/папайи/ананасов около 100 рупий/кг (это для туристов, местным же дешевле все) - неужели тяжело постоянно на завтрак давать нормальные фрукты? И да - ни в одном отеле Шри мы не ждали завтраки по 45 мин (на третий день уже засекали время специально - меньше 40-45 мин даже не рассчитывайте). Не подумайте, что приносят что-то сверхшикарное - гора белого хлеба, омлет, кофе/чай на выбор, еще какая-то ерунда - точно не помню. Кстати, были в отеле в городе (30 долл/сутки) - там завтрак приносили за 5-10 мин и приносили меню (!!!!) - чтобы человек выбрал, чем он будет завтракать (выбор, к слову, был хороший). А тут тупо принесли, поставили - не нравится - заказывай по меню, плати деньги опять и жди еще час. На завтраке есть забава - ходит хозяин вокруг тебя и химией из балончика травит мух. Очень приятно дышать гадостью - прямо не знаешь, что выбрать - или стада ползающих мух, или когда поливают вокруг тебя облаком химии...

О кухне лучше не писать... Очень долго готовят и еда так себе. Не вкусно. И дорого, как для такого... А альтернативы нет - или искать где (мы случайно наткнулись на соседних рыбаков - у них и обедали пару раз - две свежевыловленные рыбины с готовкой получились около 800 рупий, 10 блинов с кокосом - 400 рупий), или ехать в Хиккадуву. Напротив отеля есть кафе Simple, в основном для местных - понравилось, все быстро и вкусно, и в 1.5-2 раза дешевле, чем в этом отеле. Добавлю фото меню из этого кафе - это стоимость фрешей кому интересно. Очень там понравилось, ужинали несколько раз. В этом поселке больше искать нечего.

Чистоту посуды и приборов в отеле можно видеть на фото. Просила поменять приборы, так тетка с таким лицом недовольным фыркнула и принесла ТАКИЕ ЖЕ ГРЯЗНЫЕ. Как потом сказали - это купили новые, распечатали и остался клей, ничего страшного. Т.е. я клей кушать должна? Из-за того, что лень помыть? Хотя зачем мыть - туристы пооблизывают...

О номерах и уборке. Уборки нет. Даже если просишь. Даже если сильно просишь три дня подряд по несколько раз - персонал потом от тебя начинает прятаться и это все. Через три дня муж психонул и пошел сам менять полотенца. Полотенец сказано было чистых нет, т.к. все рассчитано по номерам. К концу дня пошел опять. Судя по его выражению лица с ним просто побоялись спорить и дали пару полотенец. Постельное белье ну естественно тоже никто не меняет. Сказали, что отелю 5 лет - но там все такое уже подгулявшее, мебель в белесых разводах и пятнах, добавлю фото шпингалетов для наглядности. Издалека вроде все красиво, а походишь ближе - липкие шторы, которые просто хрустят от грязи, сантехника, которая давно не мылась. Душ без насадки - ну т.е. просто кусок шланга у нас торчал - просили сделать с самого заеления - никто так и не пришел. Вода долго стекает и утром/вечером может быть холодная. Сидя на унитазе можно любоваться всем, что происходит в комнате - ванная комната отделена от основной стеной с большим окном...Просто прекрасно... и в туалет сходил, и помылся, и понаблюдал...

Во всех номерах есть вид на океан - да, правда, отель так построен. Это единственная правда наверное из описания)))) Хорошо хоть вид не на разруху, куда выходят окна коридора...)))))

Для девочек. О живности. По номерам и по отелю ползают вот такие твари. Я не знаю, как они точно называются, не нужно мне рассказывать - я не спала по ночам, потому что на свою голову заметила ЭТО в номере. Все. Персонал конечно же не виноват, тут ничего не поделаешь - это природа. Наверное они лазят, потому что мало людей - в Хиккадуве более людно и там этих тварей нет. Вот ни в одном отеле потом больше не видела.

О хозяине и оплате. Такой себе прилипчиво-медовый, аж противно. Типа такой весь добренький - а по факту только поговорить-поулыбаться - лучше бы за отелем следили... Там многие пишут о каком-то русскоговорящем владельце-брате - я его за все время не видела, да он мне был и не нужен, английского мне хватает изъясняться.

Уже потом почитала отзывы на booking - на плохие отзывы людей такая странная реакция у хозяина, что даже противно - т.е. все туристы, написавшие честные (я могу подтвердить тоже)) ПЛОХИЕ отзывы - все придурки по его словам, а хозяин и отель хорошие... Можете тоже перечитать - почти на каждый плохой отзыв он туристу отписался, что турист сам козел.Уже бы лучше молчал и не отгавкивался.... На своей волне, что ли? Кстати - и мне тоже - он постоянно пишет о каком-то мифическом бесплатном завтраке, которого нет нигде в мире - что это за бред вообще? Ему говорят, что в отеле срач несусветный - а он - у меня в отеле в единственном в мире дают бесплатный завтрак. А кому? Нам не давали... Я все свои завтраки к сожалению оплатила заранее. Мне бесплатно не надо - я в состоянии оплатить. Что это за ахинея? Более того - я точно сообщила, когда приеду, мне сказали, что все будет готово - но еще мин 40 сидела ждала заселения и при мне домывали номер. Какой завтрак, если я приехала в 14-30?) Цирк... Хоть бы кофе или чай принес, пока ждем... И ДА - ВСЕ Я ОПЛАТИЛА ЗАРАНЕЕ, т.к. бронировала через booking - хозяин аж в номер пришел сразу бегом за деньгами, не мог даже полчаса подождать - так за деньгами бежал, видно боялся, чтобы не сбежали сразу. Карту не принимают (но это почти везде на Шри - там % снимает - им это невыгодно), только наличка. Зато выселяли бегом, три раза подходили, чтоб же не задержали выселение.

О пляже. Пляж нормальный, чистый, есть свободные лежаки (ну это и неудивительно)))) С детками ехать категорически не советую - лучше в Хиккадуву - там и песочек мелкий, и рыбки прямо у кромки (детки визжат от восторга - тут на пляже такого они не увидят), и зайти в воду хорошо и малышам, и взрослым- тут сразу глубоко и волна. Не поплюхаешься особо к сожалению( С другой стороны (слева от отеля) уже в воде камни и заросли - там бы заходить в воду не советовала.

Мне кажутся туда едут 1) люди, которые до этого не бывали в подобных странах и думают, что это нормально, 2) люди, которые едут через турагенство из серии - куда отправили, туда и еду, 3) люди, которые не знают английского и радуются, что там типа есть русскоговорящие (кстати, за все время пребывания я там русскоговорящего персонала не видела - так что не обольщайтесь), 4) колхозники-алкаши, которых как баранов посадили на берегу, на экскурсии втридорога вывезли развели как лохов - а они и рады. И дальше отеля зачем куда-то ехать? Лучше побухать)))) Были и такие экземпляры... Или вообще люди, которые собирали на путевку, слаще морковки в жизни ничего не видели - вот и радуются этой грязи - а что? океан же... будет что соседу рассказать)))) 5) адекватные люди, которые понимали, на что они шли - просто решили ночевать подальше от города 6) просто переночевать на пару-тройку дней - все равно где, лишь бы чемоданы кинуть 7) такие, как я - забронировала в спешке по дороге, стоя в пробке - отзывы не читала, посмотрела бегло - ну вроде нормально. Сама виновата - надо было все изучить и карту открыть...

Мне писали, что мой отзыв заказной)))) это цирк вообще)))) я не хвалю и не рекламирую, что сюда не едьте, а едьте туда-то - пишу собственно впечатление. Я не турагент, который побывал там на пару часов и теперь парит путевки всем подряд (вот где кому наверное приплатили ,чтобы людям рассказывали, как там хорошо)))), а обычный человек, который заплатил деньги и ожидал за эти деньги сервиса или хоть часть того, что было обещано. Поверив, кстати, написанному отзыву того же турагента (бедные ее туристы, которым она парит путевки - мне их искренне жаль).

Скажу сразу - на комменты отвечаю по сути, помогу по возможности-подскажу. Но хамство и т.п. мне писать не нужно - я не реагирую и написала свое личное, собственное мнение.

Смотрите карту, изучайте и делайте свои выводы. Не доверяйте турагентам - это Ваши деньги, Ваше время и Ваш отдых. Я бы этот отель не рекомендовала никому. Настолько, что даже потратила свое время, чтобы это все написать.

Мой вывод - за эти деньги (даже дешевле раза в 2) если хотите тишины и уединения - можете найти в самой Хиккадуве в 5-10 мин ходьбы от пляжа виллу/гостевой дом (около 20-25 долл вообще без проблем) - зато и тихо, и прекрасный пляж, и кораллы с рыбами/черепахами, магазинчики/рынок, выбор кафе и еды хоть какой-то и не нужно никуда ездить и переживать.

Всем побольше позитива, моря, солнца и хорошего отдыха! Сделайте правильный выбор, чтобы потом не сожалеть о потраченном времени в этом раю!

по дороге к отелю

окно между комнатой и туалетом

вид из окна
все остальное
Добавлено 17.03.18 16:43 (13 191 символов в тексте)

20:56 17.03.18

Отдыхали с мужем в феврале 2018. Отель соответствовал нашим ожиданиям, светлый номер с большой удобной кроватью. Вид из номера, с балкона просто умопомрачительный. За это можно простить все мелкие недостатки. Очень участливый персонал отеля и хозяин. Всегда интересовались все ли у нас хорошо, оперативно решали все вопросы. Помогали вызвать/поймать тук-тук до города. Отель находится прямо на пляже. Вода чистая, прозрачная, небольшие волны, вполне можно было спокойно плавать. Муж плавал с маской. Огромный балкон. Однажды ночью черепаха отложила яйца на берегу, нам их даже продемонстрировали. С английским у нас не очень хорошо, по-этому когда возникали недопонимания, звонили брату хозяина отеля, он хорошо разговаривает по русски.

20:59 17.03.18

Kamers en locatie waren prima. Gebruik van het restaurant is niet aan te raden. Eten was gewoon slecht. Ontbijt was redelijk maar zeer chaotisch. We moesten een half uur wachten op ons ontbijt terwijl het heel rustig was. Personeel en kok waren totaal niet op hun taak berekend. Slechte aansturing van de manager/ eigenaar. Daar valt nog veel winst te behalen . Simpel een ontbijtbuffet maken zodat gasten zelf het ontbijt kunnen halen

21:00 17.03.18

Pleasant hardworking owner, lovely location
Wonderful location right on beach with bonus of swimming pool
Poor lighting in room

21:01 17.03.18

The owner as well as the rest of staff were very welcoming and helpful. This hotel was a short stop on our way along south shore of Sri Lanka. The owner himself helped to stop a bus (the bus drivers are really crazy in Sri Lanka) at the bus stop in front of the hotel so, we could proceed our journey further after our stay in Cool Beach. All in all the place is simple, but cosy. Worth staying there. 15 min by bus to the Hikkaduwa town

21:01 17.03.18

Очень хорошие радушные братья хозяева. Отель находится чуть поодаль от самой хиккадувы, поэтому шум и толпы народа не беспокоят. Симпатичный пляж без волн и корраловым рифом, можно и спокойно купаться и поплавать с маской. Номер огромный, большой балкон, большая удобная кровать. Панорамные окна выходят на океан, вид потрясающий! Уборка по просьбе, полотенца меняют, убирают вполне достойно. Завтрак вкусный, но немного медленно) цена качество на уровне! Можно смело ехать и не бояться, что не понравится

21:02 17.03.18

Отель на пляже . Что важно для этого региона , купаться можно всегда . Пляж защищён рифом. Заботливый персонал , можно обратиться с любым вопросом вам обязательно помогут. Красивый вид , прекрасные закаты, большие номера , большая ванная комната, огромный балкон. Есть бассейн. Есть где поплавать с маской , прямо напротив отеля риф , если отплыть метров на 200-400 можно встретить крупную рыбу , черепаху , лобстеров. Как будто побывал в гостях у друзей или родственников. Трансфер от/до аэропорта надёжный и комфортный. Амьбалагода и Хиккадува не далеко , минут 10-15 на автобусе или тук туке, там можно купить фрукты, морепродукты ( в Хиккадуве выбор больше) морепродукты за несколько долл. вам приготовят в отеле . Поужинать свежими креветками или кальмарами с местным ромом Калипсо и фруктами на балконе номера с видом на океан и закат, что может быть лучше .Отель заслуживает 3 звезды , для этого региона 100% .
Не помешал бы чайник в номере

21:03 17.03.18

Great
Great location not too far from hikkaduwa and yet very private beach

21:03 17.03.18

We have a wonderful time at this hotel and the memories is for ever. Thank you!
We get a room on the beach and that was wonderful. The stuff were helpful and nice.
The service around the breakfast was not the best. It could have been much more effective

21:04 17.03.18

Top Strandlage, super Personal, einfache Ausstattung
Super Service, Greshan versucht die Wnsche von den Augen abzulesen, immer gibt es ein kleines Extra...dafr kann man ber Kleinigkeiten hinwegsehen. Ruhige Strandlage mit Pool im 2. Stock Das Restaurant im Hotel war besser als alle anderen! Rechtzeitig die Wnsche mit dem Koch besprechen. 10 min. ausserhalb der lauten Stadt. Es gibt ein kleineres Zimmer mit direktem Strandzugang und privatem Garten/Sitzbereich.

21:05 17.03.18

A perfect place for relaxing!
If you appreciate some privacy like relaxing on your ”own” beach but still want to be a 15 minutes tuktuk-drive away from the Hikkaduwa centre this is the place to be. The seaview from the big terrrace is amazing and it’s so relaxing to hear the wawes when going to sleep. Rooms are big and bed is big and super comfortable. Breakfast is really delicious! The owners are really friendly and they help you with everything you need- thank you for that! The owners organized a private driver for us from the airport at night which was really great too.
Nothing bad to say about this place! The internet was only working in the lounge

21:07 17.03.18

Gute Lage, aber 8km weg von Hikkaduwa. Schner Strand
Direkt am Strand, wo man auch schwimmen kann
Vielbefahrene Strasse direkt hinter dem Hotel, man hrt sie nicht so gut, weil das Rauschen der Wellen ziemlich laut ist. Ein bisschen lieblos eingerichte

21:07 17.03.18

It was a great experience. Perfect for some days of rest enjoying the nature.
Hospitality, very tasty and fresh food, easy acces to the beautiful beach, generosity of the manager and the availability of the personnel. NB : This hotel has the beach with less rocks than all the other hotels nearby

21:08 17.03.18

Jederzeit wieder !!!
Ruhige Lage mit eigenem Strand, groe und sehr saubere Zimmer Super freundliches Personal besonders der Inhaber! Hilft bei smtlichen Fragen sofort weiter, ist immer zur Stelle und hat sehr gute Tipps bzgl Ausflge. Man kann dort super essen, beim Frhstck gab es eine gute Auswahl und man knnte jederzeit mehr bestellen ohne Aufpreis. Kann ich nur weiterempfehlen !!
1-2 Wasserflaschen im Zimmer wren noch gut gewesen. Ansonsten gibt es absolut nichts auszusetzen

21:09 17.03.18

Fantastic location on the beach out of Hikkaduwa centre.
Location on the beach, lovely view from balcony, large clean room. Huge yummy breakfast.fabulous clean pool on roof. 8k out of Hikkaduwa so quiet which was great.
Staff communication was poor and slow service. Dinning room and reception area was going threw an upgrade. Could have improved appearance. But didn’t bother us as we spent most of the time on the beach

21:10 17.03.18

Владелец отеля, или кто Вы там - не теряйте хоть тут достоинство, а идите поисправляйте вранье на страничках. Хватит мне уже везде писать. В отеле поубирайте и проведиите работу с персоналом - а то повыбирал непонятно откуда отзывы и пишет тут. Переживать наверное начал. В общем каждый сделает свои выводы и судя по тому, как зашевелился хозяин поймет, что не все там так прекрасно - пишет видимо, чтобы не потерять потенциальную клиентуру.

08:41 08.03.19

Здравствуйте! СпасиБоньки за Ваш раскрытый, информативный отзыв! Я непривередливый турист, но этот отель решил не рассматривать, после того, как прочитал Ваш отзыв. И дело не в старости, грязи и персонале, а в его расположении. Я то думал, что это Хикадува, а оказалось, что деревенька рядом. А я уже один раз так обжегся с Турцией, поехав в Бельдиби, думая, что это Кемер!!! Хочу поактивнее местечко! Буду дальше рассматривать отели в Хикадуве. Еще раз спасибо!

18:16 08.03.19

очень рада, что была Вам полезна. Да, они везде пишут, что это Хиккадува - но до Хикки там ехать и расположение этого поселка не очень хорошее. Ну и рядом что попало - конечно лучше смотрите Хиккадуву и даже можете не отели смотреть - а виллы к примеру - по цене даже дешевле будет, а жить намного удобнее, да и приготовить что-то самому можно (в отеле в этом плане не очень удобно)

01:11 28.10.19

Спасибо за Ваш отзыв, уже практически остановили выбор на этом отели. Теперь по новой поиск(( Если бы все писали так отзывы по сути)). Может Вы были в каком то отеле в Хикадуве и можете что то посоветовать? Виллу уже искали, для нас не вариант, т к. все виллы через дорогу, а со мной будет слабовидящий человек(( Буду Вам признательна за рекомандации!

15:10 06.11.19

Ирина - рада, что была Вам полезна. Извините, что долго не отвечала. Дело в том, что в самой Хиккадуве довольно оживленная дорога (хоть и узенькая) и Вам постоянно придется ее перебегать. А отели на 1-ой линии +- одинаковые - подороже/подешевле - все немного убогое такое, поэтому на что-то хорошее не рассчитывайте. Зато океан затмевает все неудобства! Хорошего Вам отдыха!

12:48 06.11.19

Спасибо, что потратили время и написали такой информативный отзыв.
Собираемся в Хикку, забронировали Корал сендс, смущает конечно многолюдность пляжа и замусореность, это то, что я увидела на видео, выложенных в инет. Но очень хочется посмотреть на черепах и рыбок)
Этот отель вычеркиваю, еще раз спасибо.

15:14 06.11.19

Доброго дня, Марина. Лучше в Coral Sands и все под боком, чем сидеть в шлухих дебрях и тосковать (да и живности там не увидите столько) Coral Sands прямо на пляже, ничего там не замусорено. Именно в Coral Sands не была (меня там смущали отзывы) - но по 1-ой линии они там +- все одинаковые. Посмотрите еще Хиккадува Бич - это в самом начале пляжа, до черепах не спеша мин 8 по пляжу прогуляться

15:30 06.11.19

Спасибо, Хиккадува бич совсем без территории и стандарты на дорогу выходят, а то что с видом на море, гораздо дороже, и не понятно, что с ремонтами там, прошла реновация или нет.
В Корал сендс запах от лодок смущает, на который многие жалуются, но насколько это будет критично пока не знаю)

16:05 06.11.19

Марина - я там пару раз брала с окнами на дорогу - спать было невозможно, бибиканье/гам и т.п. Под шум океана засыпать гораздо приятнее, свежее - но дороже конечно.
О запахе лодок не переживайте - ничего там не слышно, купаться и загорать Вы все равно будете или ближе к Хиккадувва Бич (пляжная полоса шире намного), или к черепахам - да и запаха там как такового не чувствуется

16:18 06.11.19

Ну, надеюсь на лучшее)
Была в Шри в конце ноября 2011 в Бентоте в Виванта бай Тадж. Часто шли дожди и это сильно напрягало, и океан был коричневый какой-то, совсем не такой как представляла(.
Сейчас собираемся в конце января, надеюсь все будет по-другому в плане погоды и океана. Очень хочется, чтобы он был прозрачным и бирюзово-голубым...
Если посоветуете интересные экскурсии и сориентируете по ценам, буду признательна

16:37 06.11.19

Марина - самое главное, что Вы будете в Хиккадуве и выбрали правильный пляж (по другую сторону там большие волны) - а тут как по мне самое хорошее место на острове.
Да, могу Вам скинуть - я много раз брала экскурсии в этом бюро - напишите свою почту - я найду контакты и скину Вам.
Главное не берите у одной инстаграммной русской тети (ее зовут Тамара - если смотрели Шри в истаграмме - думаю видели ее блог) - там и понтов выше крыши, и детей с собой на экскурсии тягает - и это все втридорога, у местных намного дешевле и без всяких морок, обещаний и предоплат.

16:38 06.11.19

но я бы заранее нигде ничего не заказывала - уже когда будете на месте, там лучше зайдете и определитесь. Все равно они все каждый день-два есть.

16:42 06.11.19

Написала почту в личку
Спасибо

09:37 02.12.19

Создается впечатление, что вы специально выискивали что бы такое плохое сфотографировать. Где вы эти руины то нашли? По всем углам по подсобкам шарились что ли? Я в этом отеле останавливалась 4 раза, ничего подобного там нет. Вполне себе чистый отель, не пятерка, скромная честная двойка. Завтраки нормальные, фрукты каждый день, пляж чистейший.

23:18 02.12.19

Создается впечатление, что Вы нормальных отелей не видели - еще расскажите, что он в Хиккадуве находится (как пишут в описании), что там шикарный пляж (которого нет, особенно для детей) и окно из комнаты в туалет - для Вас нормальное дело... И да - завтраки там отвратительные, даже посуда толком не помыта, а на обед/ужин страшно что-либо заказывать с той "чистотой" и теми горе-поварами. Ну и до города по оживленной трассе вечером добираться - вообще шикарное удовольствие - там даже автобусы не останавливаются к Вашему сведению.
Уважаемая, как Вы выражаетесь - я не "шарилась", а фотографировала все, что доступно туристу - в т.ч. и добавлено фото моего номера. Если для Вас так жить норма - остается Вас только пожалеть...
Я написала свое ЧЕСТНОЕ личное мнение, после которого порядочные агенты туда туристов не отправляют и блоггеры даже бесплатно не селятся - одна мне писала благодарность - мимо ехала и была в шоке от этих дебрей.
Напишите свой собственный отзыв - это Ваше право.

05:52 03.12.19

Акурала это прилежащий район Хиккадувы. Вы еще остановитесь в Москве на Капотне и жалуйтесь что у ва до Кремля из окна не видно. Посуда чистейшая была, в том числе и ложки. Это вы придираетесь. До города остановка автобуса в 100 метрах, мы ездили, до Хикки 10 минут. Автобусы все останавливаются кроме экспрессов. Мы на них ездили, в отличие от вас. Стекло между туалетом и спальней встречается даже во многих пятёрках. Про шторку, закрывающую его, вы, разумеется, забыли упомянуть. Насчёт завтрака - яичница , тосты и фрукты- это подают во всех небольших отелях Шри Ланки. А я , поверьте, была во многих, и это далеко не худший. А разруху и бардак на задворках можно найти за любым отелем. Вы предвзяты. В отеле есть недостатки, но не такие по поводу которых стоит так истерить.

13:25 03.12.19

Уважаемая - я по Капотням не катаюсь - судя по всему, это как раз Ваши р-ны проживания...
И фото добавлены, в т.ч. и грязной посуды. То, что Вы называете номальным - для других не совсем нормально - понимаете? У людей разные представления о комфорте и о питании. Я не истерю, в отличии от Вас, а детально все расписала - чтобы люди понимали, куда едут.
Мне абсолютно все равно, что думает обо мне незнакомый человек из Перми, особенно забавна даже сама мысль, что я зарегистрировалась, чтобы очернить тут бедненький отель - я не конкурент, мне за это не платят - я написала правду и добавила свои фото.
Доверять информации или нет - личное дело каждого - да, я написала отзыв об этом отеле, т.к. это ЕДИНСТВЕННЫЙ отель за все годы моих поездок, который так нагло обманывает описанием и всем остальным - поэтому я не пожалела своего времени и все детально расписала. И да - я слишком ценю свое время, чтобы писать отзывы на все отели, где бываю - а писать ересь и "воду" как Вы из одного взахлеб восторженного абзаца ни о чем - зачем людям эфир забивать? И надеюсь, что это так и будет мой единственный отзыв и что больше в подобный отель я не попаду.
Умный человек (особенно кто с детьми и молодежь) прочитает отзыв, посмотрит карту, почитает еще отзывы иностранцев на букинге (или они и там все врут?) и сделает свои выводы.
Хватит мне уже писать - на мое мнение это не повлияет уж точно, и на мнение других людей тоже.
Напишите свой отзыв детальный, с глубиной и волнами, где толком даже рыб не рассмотришь, с фото детальными - и не морочьте мне голову - или Вам заняться нечем - так опять же - напишите СВОЙ отзыв.
Всего доброго!

11:06 03.12.19

Ну и хочу обратить внимание всех, кто это читает, что это единственный отзыв человека, специально зарегистрировавшегося на этом сайте что бы написать этот негатив. Других отзывов о других отелях нет. Вы , уважаемая, инкогнито, без фамилии с левой фотографией в профиле. Я не стала бы доверять этой информации.

13:28 03.12.19

в свою очередь, я бы не стала доверять Вашему - т.к. это Вы с пеной у рта так рассказываете, как там прекрасно, что даже наводит на мысли. Прямо как "подмазанные" турагенты - хотя уже даже и они его не предлагают - по крайней мере, в моей стране. А Вы можете ездить туда постоянно - это, видимо, Ваш уровень)

14:11 03.12.19

Не вам про мой уровень судить. Я много где была, в моем профиле достаточно отзывов, и это лишь малая часть, я редко пишу и не о всех отелях. Я реальный человек. А вы аноним из Киева. Вас никто не обманывал, посмотрите адрес отеля, там написано Акурала, а уже потом Хиккадуа. Хикадуа- это районный центр, Акурала посёлок. Кто вас обманул? Вы сами не удосужились найти на карте и посмотреть расположение отеля , не почитали отзывы куда едете, все писали что это место далеко от тусовки. А теперь отель виноват? Не надо валить с больной головы на здоровую. Я написала свой отзыв. Но я хочу что бы люди, читающие ваш, тоже задумались, кем и для чего это написано.

14:21 03.12.19

ну да, а я прямо робот сижу пишу, нереальный такой себе турист. А заодно все, кто плохо написали об отеле)))) Существует не только этот сайт - Вам, я как вижу, заняться вообще нечем - вот посмотрите в инете, сколько об этом отеле пишут. И хорошие отзывы только от таких, как Вы)))

14:19 03.12.19

Кем и для чего? - а ну напишите мне, удивите))) А заодно и напишите многим людям на Букинге - я ведь не одна в шоке.
И добавлено расположение было недавно - до этого постоянно было указано Хиккадува, о чем и хозяин говорил.
Уважаемая - Вам заняться нечем? Если Вы привыкли жить в грязищи и дебрях, для Вас это норма - то не все такие.

14:35 03.12.19

Откуда вам знать к чему я привыкла? Я рада, что хороших отзывов большинство, в том числе и в других источниках, от людей, понимающих реальную разницу в категорийности отелей. Я, кстати, вас не оскорбляла и не рассуждала голословно об особенностях вашего места проживания и ваших привычках. А уж читающие выводы сделают, надеюсь.

16:38 03.12.19

выводы свои я сделала на основании того, что грязная посуда и хлев вокруг (фото тоже добавлено)- это прелесть для Вас. И мне бы в голову не пришло указывать человеку на его личное мнение - чем Вы и занимаетесь целый день - и не лень же. Займитесь собой, детьми, в спортзал сходите - а то как базарная баба прицепились непонятно к чему и понеслось... Все вокруг идиоты - одна Вы молодец))))
Повторяю в который раз - отзыв написан для тех людей, которые хотят знать, куда едут - чтобы по приезду не было шока и чтобы семьи с детьми (особенно с детьми) триста раз подумали - поехать детям показать рыб/черепах, или кинуть в глубину с камнями на дне вместо рифов сразу же (это то, что Вы называете "прекрасным пляжем"). Ну и может хозяин хоть отелем и персоналом займется, кухней - в чем я очень сомневаюсь.
Выводы каждый делает сам - мне скрывать нечего, я описала все, как было. Даже комменты Ваши удалять не буду (особенно тупые и смешные об анониме) - нормальные умные люди и так все поймут.
Хорошего Вам дня и надеюсь, что Вы все же угомонитесь наконец-то! Хороших поездок!

20:27 03.01.20

Хотелось бы в отзывах видеть то зачем все стремятся на Цейлон это океан пейзажи закаты неимоверного цвета пляжная полоса. И тд. У вас только одна такая фото Зачем кому то дверные ручки ,унитазы , помойки , И так все знают что едут не в Сингапур или ОАЭ Бедная страна с высокой влажностью и отсюда и ржавчина и пятна . И по сравнению с Индией нет такой грязи и помоек . У вас. Отзыв ни о чем И удаленность от Хики для многих плюс что хорошего в толпах туристов ? И вообще на острове нет ни одного. Хорошего отеля для пляжного отдыха. Мариотт и тот почти без территории. В Мириссе.

Все отзывы Tyrist Ukr (1)