Регистрация: 04.07.17
марте 2018
03.03.18 - 13.03.18

4.2

Отзыв об отеле. а не о стране

Отдыхали с мужем в марте 2018. Так как в Таиланде звездности у отелей нет, то и следовательно сравнивать не буду с отелями из других стран. Отель не новый, требуется ремонт. На этажах присутствует запах сырости или "усталости" отеля. Но в целом, интерьер на ресепшен достаточно приличный. Прилетели в 23.00. Нас было много, но заселили быстро. Нам достался номер на 4 этаже. Большой балкон выходил на улицу. Я сначала очень расстроилась, скорее всего сказалась долгая дорога. На следующее утро все оказалось очень даже не плохо. Две раздельные большие кровати, телевизор (не включали), тумбочка между кроватями, стол, большой шкаф (много вешалок, что отлично), холодильник. Санузел стандартный, напор воды хороший. Шампунь, гель и крем регулярно пополнялись. Кондиционер просто космос. Мы спали под теплыми одеялами при почти выключенном кондиционере. Еще комнаты был в том, что солнышко светило только утром. Так что в течении дня было комфортно даже без кондюка.

Питание весьма однообразное, но мы не привередливые и голодными не оставались.

Территория отеля не большая, но уютная. Лежаки возле бассейна были. Территорию регулярно убирали. Хлорку в бассейн выливали ведрами) Море относительно чистое. Мы купались. Лежаки на пляже 50 бат с человека.

Если кому интересно могу рассказать про экскурсии, про дорогу, про отельных гидов. И т. д.

местоположение
Добавлено 18.03.18 11:16 (1 361 символов в тексте)

14:57 20.03.18

Очень интересно,расскажите))) Летим с подругой 1 мая

19:37 20.03.18

да, да.. интересно))) летим в апреле. еще вопрос. какой транспорт ходит около отеля? ходили ли вы до Джомтьена пешком?

10:01 21.03.18

Девочки, рассказываю!)
Транспорт возле отеля-такси, тук-туки и мотобайки. Но дорого. Стоит чуть чуть подняться вверх, к Будде и будет дешевле. Мы в центр ходили пешком. Обратно на тук туке и мототакси. Пешком ходили к Паттайя парк. Там рынок, в принципе по ценам не сильно отличается от ночного. Ребята знакомые ездили на ночной в Джомтьен. Говорили,что дешевле. Например:ананас- мы возле отеля купили за 25 батт, а они на рынке за 20. Для нас смысла не было куда то ехать.
Несколько экскурсий брали у туроператора.
Волшебный Бангкок- разочарована очень. Но я сама виновата, не прочитала про что экскурсия. Ездили на Баек скай, там обед(вкусно), потом большой торговый центр с океанариумом, затем представление сиам.Перед Бангкоком завозили в сад специй (быстро, но интересно, масло кокосовое я покупала там) и музей роботов( тоже не обычно и интересно). И вся экскурсия. Порадовал гид туроператора-Гела. Молодец парень. Но я больше все таки хотела увидеть исторический Бангкок.
Потом ездили в зоопарк и Полет Гиббона. Прикольно полетали над джунглями.
Катались на квадрациклах.Тоже не плохо,но можно дешевле купить эту экскурсию у других.
Отвратительна эксурсия была на 3 острова. Отельный гид не рассказал всю правду. Привезли нас на спидботе сначала на один остров(минут 40 ). Согласна, море-шикарное. НООО!!Это помойка!Даже вещи некуда положить. Через полчаса отвезли на другой остров. Та же самая помойка! .А затем отвези на этот же остров,но с другой стороны.

10:04 21.03.18

Немного чище,но никакой инфраструктуры. Зонтики поставили, попозже тайцы привези нам обед (рис,мясо, напитки, арбуз). Вот это была жесть!. 100 долларов с человека! Ни за что!
Ездили на экскурсию в Нонг Нуч! покупали у уличных гидов (вернее в группе в ВК). Обязательно к посещению!
Будут вопросы еще -задавайте! Может что упустила.

15:08 21.03.18

Спасибо. Все доходчиво понято)

20:05 21.03.18

Марина, еще вопрос)) читала в каком-то отзыве, что от отеля до джомтьена идти по стройке. Что в этом районе строят новые отели и в позднее время там не безопасно? Это так?

08:39 22.03.18

отчасти правда. Паттайя-это сплошная стройка. Темнеет там рано, около 18,00. И ходить мимо таких строек не комфортно. Одни гиды нам говорили,что не безопасно ходить потому, что много бездомных собак. А другие остерегали на счет камбоджийцев. Они там живут прям на улице в шалашах или на пляже.Лучше поаккуратнее.

09:27 22.03.18

Спасибо)))