Регистрация: 10.03.15
Читательский охват: 21916
марте 2018
01.03.18 - 19.03.18

Ох уж эта Куба))))

Прилетели с Кубы, пока свежа память напишу отзыв. Скажу так - морально готовились, ожидали, что будет хуже? Отель конечно не шик и блеск, но как я поняла на Кубе априори другого нет. Если только за басласловные деньги. Хочу уточнить, что путёвку на 12 дней мы купили за 135000 из Москвы, цена более чем приятная, по сути отель оправдал финансовые затраты. Номер обычный, мы в калете жили с видом на лужу, за 20 евро вам дадут с видом на океан. Душ по-моему во всех номерах ели работает, и на экскурсию ездили двухдневную в горах в отеле останавливались, тоже душ ели работал. Так что вероятнее всего вас это постигнег вне зависимлсти от выбранного отеля) Кубинцы ленивы и неторопливы, ждать от них сервиса бессмысленно, они могут разговаривать по 10 минут, а ты будешь стоять у бара с желанием выпить стакан гребанной воды. В последний день я всё таки не выдержала. Русский мат они понимают и он их заставляет заняться своими обязанностями) опять таки это не только в отеле это менталитет) Питание обычное, не голодали. Кубинская пища впринципе непонравилась, но мы не похудели) бары работают круглосуточно. Можно и алкоголь и кофе выпить. С чаем беда, кто не может без чая берите с собой. На пляже бесплатно можно взять катамаран, байдарку и покататься, аниматоры слабенькие, но если вы весёлый человек, то и с ними будет отлично, я наплясалась сальсы, хотя не дано мне, но было весело. Мы ездили на экскурсии через день, покупали у анекса. В Гавану советую поехать на такси и снять там комнату, уж очень интересно город посмотреть, с анексом мы ничего толком не посмотрели. Ребята сами 4м ездили с отеля на такси, со съемлм жилья получилось примерно тоже самое, что мы анексу заплатили, но они два дня ездили с таксистом по всей Гаване.

Научитесь сразу отказывать в чаевых, особенно на экскурсиях 1кук за туалет платить не надо! Это тупо чаевые, на третий день мы себя почувствовали дойными коровами, куда бы ты не пошел с тебя требуют этот кук! Потом я тупо всех посылала: денег нет. Кубинцы очень наглые и алчные, вы приехали отдыхать, а не жалеть их несчастных, нормально они живут, денщины все золоте как ёлки новогодние, стонать и прибедняться это их хобби. В целом отдых нам понравился. Отель не раздражал. По сути огромных минусов не могу сказать. Главное быть готовым к этому всему... окна они не моют... ничего не чинят, вообщем лентяи и спиногрызы) ждут когда ближе с русскими ближе будут дружить и Россия у них все построит) цитата гида) Ехала на остров свободы посмотреть, а увидела циганят попрошаек. Нация мне не по душе. Конечно один раз съездить стоит посмотреть на архитектуру. Я летала на Кайо-Ларго на карибское море. Самолеты старые пипец) но мне очень понравился этот рай. Не пожалейте денег слетайте. Были в Тринидаде на двухдневной экскурсии с посещением водопадов. Природа супер. Заводы ром сигары посещали.... вообщем экскурсии беиите по максимуму, в отеле вы Кубу не узнаете. Еще добавлю: ходили кушать в Пунтарену, второй корпус и по сути всегда были там, там вся жизнь, в Коллете сквозняк и только синие канадцы.

Вход в отель.

пляж отличный
грязь и все сломанно
Добавлено 19.03.18 01:28 (3 046 символов в тексте)

23:49 02.07.18

Добрый день. Не подскажете сколько стоит экскурсия на Кайо Ларго?

00:07 03.07.18

В районе 250 евро