Регистрация: 19.03.18
марте 2018
10.03.18 - 17.03.18

2.7

Агентства рекламируют отель как 4* но это неправда

У отеля вывеска 4*, но по документам он до сих пор 3*.

То, что пишут о 250 метрах до подъемника это тоже не так, идти гораздо дольше и в горку. Если в ботинках и с лыжами, то пока дойдешь спина отвалится.

В номере нет чайника, стаканов, холодильника. Из банных принадлежностей мыло и гель для душа в дозаторах, губки ля обуви. Есть отличный фен. Сейф платный за евро в сутки.

Звукоизоляция плохая. в 7 начинают вставать на завтрак и гремят дверями, слышны все разговоры в соседних номерах и в коридоре.

Убирались неплохо, только один раз положили плохо постиранное полотенце.

Освещение в номере очень плохое. хорошо работала только одна розетка.

Питание неплохое, но не разнообразное. Каш, йогуртов нет, суп один - куриный, очень редко.

Сам курорт Энкамп тихий, спальный райончик для отдыха семьей, с детьми. Дискотек, баров нет, всего пара ресторанов-кафе, магазинов, особо не разбежаться.

По ценам примерно все то же самое, как в Барселоне.

в Общем не вижу смысла переплачивать за несуществующие 4* и "удобное" расположение. Инвентарь можно оставлять в специальных шкафчиках для хранения прямо у подъемника. До подъемника и обратно ходит бесплатный автобус.

Не покупайте у Тез Тура (или у других туроператоров) ключики от шкафчиков. Они продают их за 6 евро, в то время как можно самостоятельно монетакми оплачивать камеры хранения за 3 евро в сутки!

В этот раз погода была плохая, неустойчивая. Тем, кто едет на неделю рекомендую брать скипас 3 дня из 5.

Еще , Tez Tour обязываает покупать страховку от не вылета. В то время как другие операторы этого не делают. Страховка у тезиков является обязательным условием пакета, но на мой взгляд это навязанная услуга.

Поэтому впечатление о них испорчено и я рекомендую Coral или Натали, где эту страховку можно приобрести по желанию.

Дарья оценил сервисы

Добавлено 19.03.18 09:45 (1 807 символов в тексте)

14:43 12.08.18

До подъемника гораздо ближе, если идти через паркинг подъемника. Просто вам не подсказали эту дорогу, а расположение действительно удобное. С лыжами и снаряжением добираться этой дорогой гораздо удобнее.
Не все турагентства продают этот отель как 4*, мы покупали как 3*. Стоит тщательнее выбирать туроператора, так как кто-то вменяет необязательные страховки, а кто-то ограничивает вес багажа. В нашем случае он был 20 кг с учетом горнолыжного снаряжения, что является существенным минусом. У других туроператоров горнолыжное снаряжение не учитывалось при весе багажа.