Регистрация: 14.11.12

Отдыхал В одиночку в
декабре 2017
01.12.17 - 05.01.18

все очень хорошо... кроме встречи Нового года

Отдыхала в этом отеле неделю в конце декабря 17-начале января 2018. Отель расположен на первой линии, территория отеля небольшая, но симпатичная. Заказан был супериор, поэтому интернет был бесплатный (сигнал не самый сильный, периодически пропадал). Просила номер с прямым видом на океан, но меня предупредили, что может быть шумно, потому что внизу расположен бар, который посещают в любое время суток. Поэтому согласилась на боковой вид на океан и виллы, было тихо. Одно «но», о котором не предупреждала турфирма – недалеко завершалось строительство нового отеля, шум от стройки был слышен (думаю, сейчас стройка уже закончена и этой проблемы больше не будет). Я заранее писала в службу размещения, просила номер на четвертом, последнем этаже. Дали на третьем, тоже неплохо.). Номер вполне симпатичный, он состоит как бы из отдельной мини-кухня с различной посудой, чашками, стаканами, столовыми приборами (даже штопор есть). Также в номере есть холодильник и чайник. В номере есть сейф, (платный), телевизор с плоским экраном (русскоязычный канал один и какой-то непонятный). Уборка номера и смена полотенец каждый день, смена постельного белья 1 раз в 3 дня. Питание очень хорошее (я брала полный пансион и пожалела, надо было брать завтрак-ужин, днем есть совершенно не хотелось). Рядом с отелем есть небольшой супермаркет где можно купить и продукты, и вещи первой необходимости. Через дорогу – автобусная остановка, можно доехать до Лос Кристианос.

Расположен отеля очень удачно, рядом пляж с черным вулканическим песком, там есть зонтики и лежаки, но нет волнореза. Поэтому любителям плавать этот пляж не могу посоветовать, волны большие, да и заход в воду не слишком удобный. Я ходила на пляж Дель Дуке, от отеля пешком быстрым шагом минут 15. Там есть волнорез и плавать лучше. Сразу хочу предупредить, что Дель Дуке пользуется популярностью и, чтобы найти свободные лежаки и зонтики, нужно приходить утром, а не часов этак в двенадцать дня. Цены на лежаки и зонтики гуманными не назовешь : один зонтик и один лежак стоили в начале января 11 евро. Не понравилось то, что по пляжу постоянно фланировали темнокожие продавцы подстилок для пляжа размером с хорошую скатерть. Желающие их охотно покупали и устраивались на этих подстилках везде, где хотели, в том числе и между зонтиками. То есть вы можете заплатить за зонт и лежак, а в непосредственной близости от вас вполне может устроиться компания человек на пять-шесть, которая займет все свободное место, не давая вам возможности лежак подвинуть и игнорируя ваши просьбы подвинуться. Продавцы мест на пляже на такие вещи реагируют философски, увы.

Если вернуться к отзыву непосредственно об отеле, хочется поблагодарить за отзывчивость службу ресепшн, и особенно русскоговорящую сотрудницу Наталью, которая всегда рада помочь, ответить на любой вопрос, поспособствовать в смене номера, если нужно. Наталья очень отзывчивый и доброжелательный человек, спасибо ей большое за ее помощь, улыбку и терпение.

Я встретила в отеле новый год, новогодний ужин был очень, очень вкусный и хорошо организованный. Новогоднего шоу в отеле не было, в буклете, который я получила накануне, было написано, что в 23-45 меня приглашают в спорт-бар, чтобы съесть 12 виноградин (милая испанская традиция) и встретить Новый год. Эта «встреча» оставила неприятное впечатление : на очень небольшом пространстве набилась толпа уже очень нетрезвого народа, все дули в пищалки, издававшие пронзительные звуки, было очень душно, вокруг бегали замученные официанты с подносами, на которых стояли кружки пива, аниматор, тоже по виду нетрезвый, пытался, невероятно фальшивя, петь в микрофон… никаких 12 виноградин я не съела ввиду их отсутствия и сильной головной болью ушла в номер. Так что встречи Нового года не получилось. Фейерверк, который запускали из соседних отелей, тоже было почти не видно. В общем, если вы окажетесь в канун Нового года в этом отеле, поезжайте после ужина куда-нибудь, не оставайтесь в отеле, чтобы не испортить праздник.

Но это была одна-единственная ложка дегтя по отношению к отелю, все остальное меня вполне устроило и я с удовольствием туда вернулась бы снова.

расположение отзывчивый персонал
слабый wi-fi
Добавлено 19.03.18 13:39 (4 138 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)