Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали в этом отеле 10 дней с 22 сентября. Перелет...

Отдыхали в этом отеле 10 дней с 22 сентября. Перелет, трансфер до отеля – все ок. На ресепшн заполнили свои данные, и оставили залог $ 50 за карточки от номера и полотенец на пляж. Взамен нам дали квитанцию, которую при отъезде поменяли на свои деньги. Терять данную квитанцию нельзя, так как при ее потере деньги не возвращаются. О том что 50$ либо 50 euro нужно оставить в залог информация висит прямо на ресерпшн большими буквами на разных языках, так что тут все ок, никакого развода как некоторые пишут нет.

Отель большой, поэтому чтобы не блудить при заселении нас проводил носильщик. Войдя в номер мы сразу проверили сейф, который оказался закрыт предыдущими отдыхающими. Сказали об этом сопровождавшему, примерно через 30 минут пришел специалист и все уладил.

Номер понравился, все добротное, чисто и аккуратно, ЖК телезор с множеством каналов на разных языках. Добросовестно убирали в номере каждый день, исправно меняли полотенца и постель, ложили мыло, шампунь, туалетную бумагу.

Начитавшись отзывов, были готовы к худшему в плане питания. Однако все оказалось наоборот. Всего было достаточно, в том числе и мясного: регулярно были индейка, курица, мясные котлеты (правда иногда нравились, иногда нет (добавляли сою)), печеночные котлеты, фаршированный перец, рыба (жаренная, в пару, соленая), колбаса, салаты с добавлением мясных ингредиентов. Кроме того в турецкую ночь была баранина, говядина, еще там что-то (не пробовали). Из мясного и рыбного на ужин многое готовилось и подавалось на раздаче возле столиков на улице. Овощей было много (в сыром виде, варенные, тушенные, жаренные), гарниры разные, фруктов было также много (дыни, персики, яблоки, груши, сливы, грейпфруты, виноград (зеленый, черный, кишмиш), лимон). Выпечки было много видов. Соки кроме томатного – юпи, однако в Турции они почти все такие (кроме свежевыжатых): в номере в мини-баре, в магазине. Кола, фанта были из бутылок, нормальные, пиво тоже ничего, к крепким алкогольным напиткам (пил водку, ракию) нареканий нет, бэлиес, мартини, малибу были похожи на настоящие, но как показалось недостаточно насыщенные .

В аля карт ходили один раз, в Турецкий, пришли минут на 20 раньше начала записи, записались без проблем. Кормили там вкусно.

Мороженное нравилось все, кроме лимонного. После обеда часто ходили пить чай в Моцарт кафе, выпечка там была вкусная, отличалась от той, что была в главном ресторане.

Территория отеля небольшая, однако все очень продуманно. Бассейн супер, как уже многие писали, горки работали по расписанию: с 10 до 12, и 14 до 17. Было достаточно.

Анимация на уровне. Из игр играли в волейбол, водное поло, мини-гольф, натольный теннис, большие шахаты возле бассейна, был ещё дарст, может еще что, чего не заметили.

Пляж и море – все отлично, песочек плавный вход. Дорога до пляжа - прогуляться после завтрака или обеда минут 5-7 неспешным шагом для нас не было проблемой. Даже наоборот. Хотя иногда ленились и ехали на электромобиле.

Персонал был дружелюбный, улыбчивый, как и мы. Тут наверно все взаимно, как ты к людям так и они к тебе.

Рядом с отелем в обе стороны от него торговые ряды, где можно прогуляться, купить сувениры и прочее борохло . Там предлагают и экскурсии. Мы ездили в Демре-Мира-Кекова. Разница между ценой отельных гидов и той что предлагали турки на торговых рядах была только 10$ на человека. Поэтому мы поехали от отельных гидов, так спокойнее. Но если бы решили, например, в Паммукале на однодневную, то поехали бы от турецких турфирм: тут разница почему то в 2 раза (60$ и 30$ соответственно на человека). Русскоязычные гиды были и там и там. Тут нужно сравнивать.

Сами съездили в Сиде. Минут 15-20 от отеля на маршрутке, 5$ за 2-х в одну сторону. Ехать нужно до конечной, рядом с которой находится античный город и амфитеатр.

Общий вывод отдыхом остались довольны на все 100!

Добавлено 24.10.09 22:50 (3 860 символов в тексте)