Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Я конечно не могу назвать себя заядлым путешественником...

Я конечно не могу назвать себя заядлым путешественником видевшим огромное множество отелей, но этот отель меня устроил вполне!!!!

Ну во - первых огромная зеленая территория, посреди пустыни создать такое великолепие - это прекрасно!!! Размещение - я сразу при заселении широко улыбаясь сказала на ресепшн, что мне нужен очень хороший номер, естественно мне сказали что придется доплатить, так как у меня в ваучере указан стандартный номер. Сторговавшись, заплатив 20 долларов я устроилась в новом корпусе. Сказать, что там все шикарно не могу; добротно, более менее новая мебель, работающий холодильник, сейф в номере, функционирующая сантехника, новый кондиционер. Очень впечатляет вид из окна - одновременно выходит на новый бассейн и на море, только по большому счету этим видом и не насладишься, потому что в светлое время суток тебя в номере не бывает, а в темное уже ничего не видно, но все равно приятно!!! Убирались каждый день, смена белья и полотенец тоже была каждый день, я конечно не оставляла чаевых, но те кто оставлял говорили, что им красиво выкладывали полотенца на кровати, приносили цветы в номер..., т.е. кому хочется - пожалуйста!!

Питание. Я отдыхала по системе "полупансион", поэтому могу написать лишь о завтраках и ужинах. Честно говоря всегда отдыхаю по системе "полупансион", потому что если отдыхать по системе "все включено", то отдых певращается в бесконечное бесполезное питье местного спиртного и бесконечную еду, завтрак перетекает во второй завтрак, потом обед, перетекающий в полдник, затем сытный ужин - сплошной кошмар. Очереди к бару на пляже были бесконечные - такое чувство что люди не могли все никак ни наесться ни напиться! Итак, завтраки, конечно они однообразны, как и в любом отеле. Яйца, сосиски и колбаса, которую есть невозможно, несколько видов сыра (очень понравилась их брынза), фасоль, огромный выбор булочек, картофель и т.д. Ужины конечно были более разнообразны, насколько возможно создать разнообразие из одних и тех же продуктов- рыба, курица, мясо(естственно говядина), картофель, макароны, рис и т.п. Каждый день - блюда на углях, очень вкусно, мне также понравилась шаурма. Из фруктов был апельсин, иногда ему составляли компанию финики, дыня и арбуз. Про сладости я даже не пишу потому что их было великое множество и на любой вкус и все съедобно! Воду, прохладительные напитки я покупала в магазинчиках возле отеля, цены на них дешевле чем в России, алкоголь можно было приобрести в находящемся не по далеку магазине "duty free".

В отеле есть команда анимации, ну в самом начале конечно интересно - и танец живота, и зарядка, и аквааэробика, все хочется попробовать, но потом конечно приедается. Вечером та же анимационная команда проводит вечерние развлекательные программы, качество которых на уровне детского летнего лагеря, но все равно интересно, после которой нас приглашали в ирандский паб, находящийся на территории отеля где была живая музыка. исполняют песни местный мужчина и наша русская женцина, интересно послушать и потанцевать!!

Так что я считаю, что отель вполне достойный для среднего российкого гражданина. Естественно если запросы у человека более высокие то и отель надо подбирать более дорогой! Я осталась довольна отдыхом, хотьи были определенные недочеты, но это бывает везде и со всеми!!

Добавлено 24.10.09 23:12 (3 282 символов в тексте)