Регистрация: 20.03.18
марте 2018
04.03.18 - 14.03.18

Дарите себе лето в марте!

Дарите себе лето ( Хургада Ali Baba)!

ДОБРОГО ВСЕМ времени суток! Отдыхали с 4 по 14 марта. В Египте не первый раз, не испытываем привыкания к персоналу и отелю и поэтому всегда выбираем новый отель (хочется узнавать видеть новое) и никогда не пожалели о новом выборе, хотя предыдущие отели были на уровне!

Так ка с нами всегда ребенок , выбираем отель с аквапарком.

В этом году выбирали между Титаником, Синбадом , Сигулом и Али бабой. Но поняв что в Сигуле и Синбаде мы не найдем достойные аквапарки, выбрали Али Баба. ( Он на первой линии, ценник из Минска стоял как у Титаника, но территория значительно зеленее!)

Прилетели в районе 11.00. засели в течении 30мин. Да. Номер не был в непосредственной близости с рестораном, зато близко к морю. Но не в нашей практике доплачивать деньги за лучший номер, т.к. приехали мы все таки не в гостиницу, а к морю!

Почитала много отзывов о данном отеле, в основном положительные.

О питании. Есть все! В момент приезда работало 2 ресторана (основной, как мы его называли и итальянский), потом подъехали люди и начал функционировать еще один ( восточный), который соединен с итальянским. По сути, питание везде одинаковое, но в итальянском всегда готовят пиццу и «шаурму», в восточном при вас пекут лепешки и оформлены эти рестораны согласно концепции, очень красиво. Каждый раз выбирали по настроению место приема пищи. В ресторан, который можно посетить по записи так и не дошли…. Питание разнообразное, вкуснейшие мандарины, дыньки, тортики, разнообразные бутики и лепешки. Красиво, вкусно. Мойте и руки и будете здоровы! НО! Побывав в разных отелях, я ВПЕРВЫЕ здесь столкнулась с тем, что здесь в обед и на ужин не подают в ресторанах чай-кофе…..Т.е. в лобби все есть, а на ужин с тортиком нельзя попить кофейку…Но можно сходить в лобби, принести кружечку и спокойно продолжать ужин, не ругают. Чая ОЧЕНЬ много разнообразного! Попробовали много разных, новых вкусов. Никто не ругает, если вы несете апельсинку или булочку в номер. Вечером в 22.00 выносят столики на поздний ужин с бутиками и булочками. В 16.00 возле бассейна подают мороженое, отличный ресторанчик возле бассейна. Алкоголь пили их, ничего с нами не стало, никто не умер. Хотя много негативных отзывов. Коктейли тоже своеобразные в лобби, можешь сам себе добавить нужное количество «сока»…дети пусть спрашивают молочный, это конечно не тот коктейль который мы представляем, но молочка с сиропом попить можно, кто любит. Есть на пляже еще один ресторанчик, где можно прийти в купальнике, тоже неплохой.

МОРЕ. Если вы с маленькими детьми пройдите левее от нашего пляжа, там пляж Жасмина, совсем пологий. Пирс Али бабы небольшой, есть коралловый риф, неплохой. По желанию тапочки, но мы обошлись. Мы ездили на морскую прогулку, так возле нас по количеству разнообразных рыбок даже было больше! Мне лично понравилось, вода терпима, не скажу что прям тепленькая, но за утро 2-3 раза я ходила купаться.

АКВАПАРК - отличный! Вода теплая, персонал соблюдает тех.без. Молодцы! Есть семейные горки, есть этакие экстремальные. Для маленьких средних деток тоже отдельный, очень хороший. Отличный! Музычка, чаек, пивко- кому-что надо! Есть на территории теплый бассейн. Мои ходили, я предпочитала окунуться в холодненький, чтобы освежиться.

ТЕРРИТОРИЯ - супер! Красота! Зелень! Одно наслаждение! Куда ни глянь- все прелесть.

ЭКСКУРСИИ. Конечно вам предложит все ваш турагент, но стреляные воробьи знают, что есть интернет и здоровая конкуренция. За приемлемую цену, в 2 раза дешевле можно насладиться красотами Египта. Мы выбрали по рекомендациям Тургид Ахмед, вайбер и ватсапп +201140423458. Еще дома почитали отзывы. Ахмед ответил на все вопросы, брали Луксор, были приятные скидки и на следующую поездку в Ель Гуну (ну очень приятные скидки)- торгуйтесь! Ехали в Луксор на комфортабельном большом автобусе, с нормальными никуда не спешащими водителями - все, на уровне. Русскоговорящие, отвечающие на все вопросы гиды на самой экскурсии. Не сомневайтесь! Звоните!

ИНТЕРНЕТ лучше купить в аэропорту. Мы брали 4 ГБ за 8 у.е, чем больше берешь тем дешевле.1ГБ стоил 4.03.18 – 2у.е. Считайте. Были сложности с подключением (переставила симки) и поэтому пошли в Сензо молл в вадофон на консультацию. В тот день там разговаривали только по англ, но все вопросы решили.4 ГБ хватило с лихвой на вайбер и отсылку видео.

ПОКУПКИ Почему-то все пишут про Сензо ( 10-12 минут хода не надо брать никакое такси!), но никто не пишет про магазин через дорогу Клеопатра базар с фиксированными ценами- по крайней мере прицениться там можно. Супер покупок мы не сделали, но пару маечек ребенку купили и сладости в соседнем маркете по фиксированной цене( меньше 1 у.е).

РАЗВЛЕКУХА. Удобно, что есть своя дискотека, никуда ехать не надо, анимация неплохая. Мне кажется, поздновато в 21.30 начало. Днем нам хотелось понежиться на солнце и поэтому ни на какие там зумбы и волейболы, бочче мы не ходили.

ГОСТИ ОТЕЛЯ.- Много Европейцев, обнимаются и братаются с обслуживающим персоналом, дают чаевые. Соответственно и получают больше «ухаживаний». Посмотреть и понаблюдать интересно.

Персонал – без претензий.

аквапарк питание зеленая территория близость магазичиков
отсутствие вай фая
Добавлено 20.03.18 23:31 (5 119 символов в тексте)

18:29 21.03.18

Добрый день, Елена!
Мы очень рады, что Вы нашли время оставить отзыв! Благодарим Вас за выбор нашего отеля. Ваш комментарий поможет улучшить сервис и качество для Вашего следущего отдыха с нами!
Ждем Вас снова в нашем отеле!

С уважением,
Анастасия
Guest Relation отеля Ali Baba Palace

Все отзывы elena minina (4)