Регистрация: 21.03.18
Отзыв об отеле Melisa Garden Hotel, Arisa Garden Beach Hotel, Happy Dreams Beach, Ozkaya (отель был переименован 01.06.18)
сентябре 2017
17.09.17 - 27.09.17

по пунктикам о многом

Ну для начала о заселении: приехали ночью, заселили сразу же на 3ий этаж с видом на соседний отель и немного на море. По номеру мы не привередливые, есть вся необходимая мебель, хоть немного и староватая, кондер работает, фен работает но слабенький, мыло бумага всё было, уборка ежедневно без нареканий, белье меняли раз в три дня, один раз после замены увидели пятно, женщина обслуживающая сразу поменяла на другое без проблем. В конечном итоге если ты приветлив и не хамло, то к тебе хорошо будут относиться. По администраторам вопросов нету.

Про питание: да, те, кто хочет мяса это не сюда! (на заметку - мясо в магазинах у них стоит 3 раза дороже чем у нас), насчет тарелок всегда хватало, по количеству салатов много, разнообразные сыры, первое на обед берите, вкусненько, а вот котлеты и сосиски конечно соевые. Фруктов не так много, но мы больше ели арбузы и дыни, были почти всегда. Меня как бывшего студента питание вполне устраивало, всего берешь по чуть-чуть и сытый) а вот те, кто после 5*, то будут не в таком уж большом довольствии. По утрам готовят омлет на улице (не всегда) но если вы вышли и никого нету около гриля, то скоро подойдет, можно подождать. Тоже самое касается раз в 3-4 дня рыбы на ужин, хватало всем.

Wi-Fi бесплатный в холле, загрузка средненькая, не для любителей посмотреть видюшки онлайн.

Бар: Работает в любое время почти. Наливают разные напитки, разбавленное или нет я не знаю, но многим накидываться удается) После ужина в 8 часов начинает работать дискотека и вся молодежь в основном тусит там. Тучи аниматор-бармен персонаж специфичный, (ориентация не стандартная), но привыкаешь к его выходкам через несколько дней, делает коктели вкусные, моей девушке очень нравилось.

Море: на море из отеля ходили без ничего в купальниках (ключ оставив на ресепшене) 50 метров по подземному переходу, для тех, нам по барабану были лежаки, так что мы просто заходили в море и не вылазили из него (около берега иногда водоросли отплыв подальше очень чисто).

Базары: на выездной базар лучше не соваться, хамло там! А вот персики и гранаты огонь! брали ели, дешево и вкусно. Гранаты сладкие очень крутые, хотя на вид как-будто не спелые.

Мы обошли всю Аланью билет на автобус 3,5 лиры (остановка прямо около отеля) ездят часто 20 минут до центра Аланьи. Обязательно кто поедет погуляйте по крепости, обязательно посетите пещеру Дим. Мы летали на параглайдинге (100 долларов на двоих) это очень круто!. не берите джип туры, особенно (7 в 1) полная шляпа!!! Когда на параплайдинге везли на гору было в 5 раз круче подниматься на джипе турбированном, чем работающим на газу полумершими ланд-роверами.

Перед выходом на прогулки прогрузите карты и по GPS гуляйте. Мороженка у местных за доллар на улице очень вкусная!

Касательно экскурсий торгуйтесь с местными! (цена на двоих) Джип тур 7в1 не понравился (35 долларов). Хаммам 30 долларов мне не очень понравился, девушке очень за счет массажа, не понравилось что у них всё на поток, быстро. Параглайдинг очень круто (100 долларов стоит денег).

Резюме: в отеле постоянно быть не рекомендую, гуляйте, путешествуйте!

Развлечения и спорт

Добавлено 21.03.18 08:36 (3 103 символов в тексте)

18:24 21.03.18

Скажите, а с сотовой связью как быть там?)Симку местную нужно?И по поводу денег, с собой доллары брать и где их там менять на лиры?

20:18 21.03.18

Сотовая связь там дорогая, за 4гб интернета порядка 600р если память не подводит, не стоит того, я всегда прогружал карты перед тем, как куда-то идти, лучше скачайте оффлайн карты заранее, так проще будет ориентироваться. Деньги- лучше всего делать покупки у местных в лирах, потому что лиры скидывать лучше и дешевле выходит, а доллары они не дробят на центы и курс своеобразный округляя в свою сторону. Так что лучше всего брать с собой доллары мелкими купюрами (на экскурсии), а менять доллары на лиры лучше в банке (мы делали это в Deniz Bank что на кольце в центре Канаклов в 5ти минутах ходьбы от отеля), приходишь со словами "Change dollars" и они понимают всё.

00:52 29.03.18

Спасибо!!!

00:57 29.03.18

Ринат, можем ли мы там в аэропорту приобрести напитки в ДьютиФри, будет ли время на это, и как обстоит дело с питтевой водой в номере?

05:44 29.03.18

В аэропорт как положено привозят к началу регистрации, так что пройдёте её и можете около часа выбирать что нибудь в дьютифри. По питьевой воде: на территории отеля, рядом с чаем и соками всегда есть вода в кулере можно набрать в бутылочку. Персонально в руки не выдают. Да и в магазинчиках стоит не дорого водичка. А вот алкоголь в магазинах дорогой)

22:26 02.04.18

Я имела ввиду, модем ли мы в отель взять с собой напитки из Дьюти Фри, так как боимся пить разбавленное пиво, или что там наливают...

08:03 03.04.18

Да без проблем!) Алкоголь вроде нормальный, не дорогой, но и не совсем отстой. Единственное что я там боялся так это коктеля БОМ-БА с использованием местной водки "ракы" (пьется залпом)

12:47 06.05.18

Кому пригодится, мы посещали Экскурсии, ездили от компании Grand Utopia Travel очень легко найти в поисковике по названию,
Отличная компания,ценоовая душевное отношение, все четко по времени, Удобно! Рекомендую!