Регистрация: 13.11.13

Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
марте 2018
01.03.18 - 21.03.18

ОАЭ в марте достойная замена зимнему Египту

Добрый день! Заранее оговорюсь, что обращаю внимание на аспекты, которые волнуют меня, трещины в ванне не ищу, под кровати в поисках пыли не заглядываю.

Сразу минус - долго собирали всех в автобус, 1,5 часа мы сидели и ждали остальных, надо сказать, что в этом виноваты сами туристы, багаж выдали быстро, что делают люди в аэропорту по прилету остается загадкой для меня, есть ненормальные которым вот прямо по прилету надо валюту менять, как будто 5000 долларов меняет, меняют 100 дол, экономят 300 руб. и ради этого весь автобус стоит на жаре.

Ехали тоже долго, вариант - заказать такси 70 дирхам. Прилетели в 11.35 в отеле были около 16.00.

Заселили быстро, одели браслеты (мы брали All in clusive), заплатили налог (15 дирхам / сутки / номер в отелях 4*, 20 дирхам в 5*ках) не сопротивляйтесь это закон этого Эмирата, налог не возвращают - это не депозит, и Вы все равно его заплатите.

Заселили в 304 номер с видом на море, все четные номера - вид на море, нечетные - на дорогу, город и тд. Не знаю чем 3,4 этаж отличаются от 1 и 2го, но одна наша соотечественница так кричала, что ее заселяют на 1ый этаж, что там должно быть что-то ужасное. Мы ничего за номер не доплачивали, номер новый, красивая плитка, телевизор, холодильник, фен, все как обычно. Балкона нет - это нормально для ОАЭ, они редко где есть, окна закрыты на ключ и розетки работают только через переходник. Совет - чтобы сразу решить обе эти проблемы, дайте уборщику доллар, он откроет окно, и покажите ему на розетку в ванной махая зарядкой от телефона, он там пошурудит ручкой в розетке, как-то переключит фен и у Вас будет зарядка не требующая переходника в ванне. Если нужен переходник, 10 дирхам депозит на рецепшене, его вернуть потом должны. Но если знаете англ и умеете принимать достаточно жалобный вид и у Вас только доллары (они не принимают их, только дирхамы в депозит) - то переходник дадут просто так.

Море, пляж, погода, персонал - все на 5.

Питание - мне нормально, мужу было не очень, патриот, очень быстро начинает скучать по родине - борщу, оливье и тд.

Фрукты - грейпфруты, дыни, арбузы, клубника.

Напитки - пиво очень хорошее, Германия, вино - коробочное, Австралия, виски - Шотландия, Джин - Британия. Почему пишу, потому что смотрела бутылки. За деньги на бассейне в лобби нальют и Абсолют и 12 летний Чивас (кстати недорого 50 мл - 1000 руб., у нас в СПб дороже в среднем кафе). Минус - это растворимый кофе ВЕЗДЕ, нормальный - за деньги.

Был инцидент по системе АЛЛ, беру соду в банке, не допивая прошу вторую для мужа, мне отказывают с комментариями, что 1 напиток в одни руки, вспоминая советское прошлое и матерясь про себя, иду и объясняю на рецешене ситуацию - придут, извинятся и больше не повторится такое.

Минус - очень медлительные официанты за ужином, обедом, совет - давайте доллары, или кричите как наши соотечественницы "ну где мой напиток???" официанту. который абсолютно не понимает по - русски, забавно, постоянно наблюдали это развлечение.

Экскурсии - брали только обзорку по Дубаю, потому что много где были ни Мусандан ни сафари и тд не интересно, видели лучше. Интересна была мечеть в Абу-Даби, но далеко ехать, может в след. раз.

Брали индивидуально, машина с водителем и мы. Не любим мы очереди, автобусы и тд и готовы переплачивать, водитель русский, шикарно с юмором все рассказывает, все Ваши желания по остановкам и тд выполняются. Если кому надо - я дам контакт, пишите.

Про Дубай писать не буду, у каждого должно быть составлено свое мнение, мое - я живу в Питере меня сложно удивить такими фонтанами, а небоскребы - не знаю, не душевно это, их Венеция, ну что сказать тем кто был в Петергофе.

Вот Дубай Молл - масштабы впечатляют и обстановка тоже, оставьте побольше времени если есть деньги, если нет, то оставьте время только на фонтаны.

Магазины - никуда кроме Дубай молла специально мы не ездили, но в отеле есть алкогольный магазин с замечательными ценами, ВНИМАНИЕ - он до 21.00 поэтому если Вы посидели на АЛЛ на лобике до 23.00 а потом решили пойти - ничего не выйдет. Если пройти чуть дальше от отеля влево через дорогу - будет Болливуд, там куча продуктов и тд. Писали про движение, что бешеное, не знаю нас все пропускали, по- увереннее идите - они давить не будут.

В клубы не ходили - их 2 рядом, за шубами - не ездили.

В день выезда не позволили остаться в номере позже 12.00, и хотели лишить обеда, после проведенной беседы подошел лично ресторанный менеджер и пригласил на обед, но мы заказали пиццу на бассейне (ну такая на любителя. сносная, у нас лучше, по цене где-то 550 руб.) и то ли из гордости, то ли наелись ей, в общем не пошли мы на обед.

В лобби - работает очень милая девушка Нежуа!!! Ей гранд мерси и огромный привет!

ДА, еще важный момент! Если Вы хотите занять лежаки на пляже читайте внимательно. После 8-9 утра - они все уже заняты, потому что еще привозят народ с других отелей. А вход на пляж закрывают в 18.00 и открывают в 8.00. Как же занимают лежаки спросите Вы?

Чтобы это сделать, надо встать пораньше (я люблю плавать в море часов в 6-7, кстати пару раз утром наткнулась на скатов на мелководье, но я так понимаю это не те которые убивают, а может и те:)))) Выйти из своей комнаты, и если Вы живете в четном номере - то идти до упора направо, если в нечетном - наоборот, там будет дверь и лестница, спуститься по ней до упора - и выйти на улицу, если Вы пошли правильно - выйдете к бассейну и направо. Если пошли неправильно - не отчаивайтесь - пройдите через стройку и индусов, они в это время еще спят и не съедят Вас.

Ну вроде все полезное я Вам озвучила, всем прекрасного отдыха и всяческих благ!

Добавлено 21.03.18 12:17 (5 619 символов в тексте)
Все отзывы Maria (13)