Регистрация: 20.12.15
марте 2018
05.03.18 - 19.03.18

Райский спокойный отдых, прекрасный отель с видом на море и горы!

Главный плюс отеля Парагон - это его расположение! Вдалеке от шумного города, рядом с морем и симпатичными виллами вьетнамских мажоров )))

Мы приехали вдвоем с мужем в 3 часа дня. Заселили сразу, парень с ресепшена проводил нас в номер, все показал и объяснил как пользоваться сейфом, холодильником и т.д. Номер у нас был достаточно большой. Большая кровать, телевизор на стене, ванная комната. Мини балкон ))) Его хватает, чтобы поставить 2 стульчика, с мужем по вечерам сидели смотрели на звезды :) Убирали номер каждый день. Мы периодически оставляли по 20т. донгов, шоколадки и конфетки. Завтраки были вкусные, большой выбор первых и вторых блюд, фрукты, пирожные и соки. Тосты с маслом и джемом, чай кофе.

Приятный плюс - бесплатный шатл до ТЦ Нячанг-центра, 3 раза в день (в воскресенье выходной). В отеле можно взять напрокат байк за 140т. донгов в сутки. Мы сначала хотели, а через пару дней поняли, что это не обязательно. Везде можно добраться на городском транспорте или пешком.

У нас был номер на 2 этаже, очень удобно ходить плавать в бассейн, он находится на этом же этаже над ресепшеном. Чистый, купайся сколько влезет и днем, и ночью. Молодежью собирались вечером, пили пиво, купались, никто не ругался. Контингент отеля в основном пенсионеры и семьи с детьми. Китайцев нет, только русские.

Мы благодарны отелю за организацию выборов президента РФ! В кафе Wellmart приемный пункт бюллетеней 14 марта, все как положено со сторонними наблюдателями и прозрачной урной! Очень много туристов пришли, все фотографировались )))

В первые дни кушали у Коли (вывеска Bia Saigon). Готовят вкусно, много и по ценнику нормально. Но, к сожалению или к счастью, не знаю даже, однажды увидели как официантка с пола взяла тряпку и протирала несколько столиков, за которыми только что кушали :( Нас это смутило, хотя мы лояльные туристы и понимаем, что это азия. Но, на всякий случай, в дальнейшем кушали только в Мечте. Это кафе русской кухни. Очень вкусно готовят! из мяса!)) Хозяин Женя, приятный брутальный мужчина.

От Пегаса мы взяли только 1 экскурсию в эко-парк ДольчеВита, $59. Это того стоило)) Основное достоинство - это отсутствие туристов из Китая. Они конкретно надоедают, их везде много и они очень громкие! )) Плюс в парке вся еда, напитки (в том числе и алкогольные), катание на страусах, зоопарк, пенная вечеринка, катание на горках и бассейны входят в стоимость. Мы там кормили и крокодилов, и обезьян и многих других животных. Это предлагают и на многих других экскурсиях, но уже за деньги, поэтому мы там уже не тратились.

Экскурсии в Далат и парк ЯнгБэй покупали через Русский Информационный Центр. Гиды Аннет и Гриша молодцы! Рассказали очень много интересной и полезной информации. В 3 три раза дешевле, чем брать через Пегас.

Самостоятельно посетили Башни Понагар, сад камней, минеральные источники ТхаБа и Винперл. Считаю, что самое крутое, что можно посетить в Нячанге, это остров развлечений Винперл. 800т.донгов однозначно того стоят. Канатная дорога начинает работать в 8:30, лучше прийти пораньше, т.к. уже к этому времени огромная очередь.И возьмите карту острова. Лучше сразу идти на сани и не пускайте вперед китайцев, т.к. они оочеень медленно едут, вы не получите кайфа ))) Далее карусели, зоопарк, парк цветов, колесо обозрения, аквапарк, пляж. Завершили шоу поющих фонтанов, досмотрели до конца, не могли оторваться, фееричное зрелище. После пошли на канатную дорогу, впереди было человек 250. Мы простояли минут 30.

Покупая кофе, артишок и чай, всегда читайте состав. Во Вьетнаме тоже есть маркетологи и они прекрасно справляются со своей задачей ))) Лучше покупать в тех местах, где проводят дегустацию. Это несколько дороже, чем в супермаркетах, но зато будьте уверены, что домой друзьям и близким вы привезете оригинальную продукцию, а не местную подделку. Мы покупали в Арома-Хаусе и в Далате.

Пляж Зоклет (или Доклет, по разному называют) находится в полутора часах от Нячанга. Мы влюбились в него и ездили 2 раза. На автобусе №3 с желтой полосой. Проезд 26т. донгов. Мы нашли уютную кафешку на берегу. Как придете на пляж, идите влево до синих зонтиков. За 60т. донгов дают 2 стульчика, столик и зонтик. Попить и покушать приносят тоже сюда. Официантка - вьетнамка хорошо говорит на русском. Мы брали по лобстеру и тарелку морских гребешков. Вкусно и дешевле, чем в городе. Пляж чистый, мелкий белый песок и бирюзовая водичка. Идеальной высоты волны, как раз попрыгать и покачаться на волнах. Наш пляж Парагон тоже чистый и красивый, но нам было скучно без волн )) На городской пляж мы не ходили, сильно била волна. Поэтому Зоклет в этом плане, как нам показалось, идеальный.

Несколько особенностей: 1) Сувениры из дерева рассыхаются и трескаются в российском сухом климате. 2) Пригодится складной ножик и открывашки для пива и вина. Или мультитул. Пивные бутылки открываются по советски, фрукты в номере порезать нечем. 3) Пригодится стиральный порошок и бельевая веревка для сушки белья. За ночь белье не высыхает, а вот днем при активном солнце достаточно быстро. 4) Чтобы не рисковать телефоном, лучше приобрести или взять у друзей экшнкамеру в защитном корпусе. 5) На рынке Чодам есть лавочка с кошельками и ремнями из телячьей кожи, сделано под крокодилью, не отличишь от натуральной, а стоит в разы дешевле. Находится в самом центре рядом с фонтанчиками.

Далее информация для тех, кто летит на отдых стыковочным рейсом. А точнее как мы добирались до Вьетнама и обратно. Мы взяли тур Москва-Нячанг-Москва через Пегас. Сами мы из Казани. У нас есть прямой рейс Казань-Камрань (от Анекса), но путевки есть только на 10 дней + ночь перелета. Нам хотелось на подольше, в итоге взяли путевку на 15 дней. У Пегаса есть большая проблема, они переносят чартеры как им угодно. К сожалению, мы попались на это. Мы заранее купили билеты до Москвы и обратно на самолет в Шереметьево. Нам показалось это очень удобным, т.к. вылет и прилет Нячанг тоже из Шереметьево. Плюс, не нужно таскать теплую одежду и обувь, и вообще не мотаться по Москве с двумя чемоданами. Да и экономия времени, это я считаю, самое главное в принципе. В результате, мы прилетели в Москву в 12 дня, самолет в Нячанг должен был быть в 6 вечера. Но его перенесли на 1 час ночи. И чтобы 13 часов не торчать в аэропорту, нам пришлось снять номер в гостинице Авиатор, которая находится рядом с аэропортом и у них есть трансфер до гостиницы и обратно. Номер стоит 2550р. Когда летели обратно из Нячанга в Москву, рейс снова перенесли, в этот раз почти на 9 часов. И наши билеты из Москвы в Казань сгорели. По прилету мы купили новые, 2 билета за 6тыс. руб. Итого, дополнительные расходы составили 8,5 тыс. Совет: или лучше лететь прямым рейсом, или покупать стыковочные билеты на самолет за сутки до начала путевки и в конце по прилету. Мы летели Аэрофлотом, билеты есть, не бойтесь, что их не будет.

Но даже это не омрачило наш отдых. Мы всем остались довольны. Вьетнам - прекрасная страна, туда однозначно стоит раз в жизни съездить.

Пляж Зоклет

Вид с бассейна

Бассейн в отеле

Пляж Парагон

Анна оценила сервисы

размещение сервис завтраки расположение бесплатный шатл в город
не выявилось
Добавлено 21.03.18 15:54 (6 973 символов в тексте)

16:34 22.03.18

Подскажите, на пляже закончились ремонтные работы?

16:42 22.03.18

Ремонт на данный момент в замороженном состоянии. Техника не ездит, пляж чистят. Но по прежнему нет зонтиков и шезлонгов. Отдыхающие загорают на полотенцах или соломенных лежаках. Они продаются на ресепшене отеля. Не помню сколько стоит

02:09 23.03.18

Спасибо. Плохо, конечно, что пляж не обустроен. А что за соломенные лежаки? Или вы пляжные циновки имеете в виду?

10:13 23.03.18

Да-да они

09:49 26.03.18

Одна поправочка: канатная дорога на винперл открывается в 8))

12:12 28.03.18

Здравствуйте! Хотим свозить ребятишек туда в сентябре. Скажите. а собственной территории реально нет у отеля? Или все таки можно где-то на травке поваляться с детьми?

11:06 30.03.18

Своей территории у отеля, к сожалению, практически нет.
Но на травке можно поваляться около пляжа. Есть полоса с газоном шириной метра 4 между асфальтированной дорогой и пляжем. На газоне растут пальмы, создают природную тень. Байки там ездят раз в час, так что вполне комфортно