Регистрация: 11.04.14
Читательский охват: 19397
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
05.07.17 - 08.07.17

Отель выше своей звездности!

Прекрасный отель!Ожидала попасть в 2 звезды на второй береговой линии(платила именно за эту ценовую категорию),а в итоге получила отель 3-4 звезды,не меньше,с первой береговой линией и с прекрасным местоположением. Отель своеобразный,это да. Постараюсь описать его объективно и подробно,чтобы Вам было проще принять решение - Ваш это отель для отдыха или все же нет...Мой - однозначно! По Греции я поездила достаточно много и есть с чем сравнить,поэтому "нюансы" отеля не смущали.Начну с приятного,с плюсов,тк их на самом деле намного больше!Местоположение - лучшее на острове!Если Вы любите море и солнце - Вам сюда.Это становится понятно уже в первый день. Отель находится в Мораитике,на первой береговой линии.Первый плюс Мораитики - это песчаные чистые пляжи с плавным заходом для детей,чуть проходишь дальше - и вот счастье уже и для взрослых!Глубина.)Второй плюс - солнце. Здесь тоже свою нюанс,тк рядом нет гор,вокруг холмы - солнце светит весь день,а не заходит уже в 16-00 часов,как происходит в Беницесе и других курортах,где горы.И где все пляжи маленькие,каменистые и через дорогу.Про вторую - третью линию на этих курортах даже не хочется говорить,с утра - с горы спускаемся,вечером на гору поднимаемся...Для людей с ограниченными возможностями - это мучение!Далее про отель - работает он по системе только завтрак и ужин.Что тоже немало экономит средств. Завтраки - правда(однообразные)шведский стол,ужины - превосходны!(по меню - сами выбираете что хотите,все свежее.)Рядом с отелем,5 минут ходьбы - поселок,с магазинчиками,кафе и тавернами. Также большое изобилие кафе и таверн на пляже с променадом.Если Вы приобрели путевку через российского туроператора,будьте готовы,что большой автобус Вас не привезет прямо к отелю - остановит рядом,в двух минутах ходьбы.Не возникло проблем с этим.Анимации в отеле нет,но есть бассейн,детская площадка небольшая. Основной контингент отдыхающих - европейцы. Русских очень мало.При покупке номера в отеле нет разграничения между видом на море и видом на холмы - стоимость одинакова,порекомендую просто покупать сразу с пожеланием,чтоб вид был на море,мне достался именно такой номер.У данного номера есть и плюс,и минус. Плюс - сам вид,минус - палящее солнце на балконе до самого вечера. Вид на холмы - это солнышко какое-то время и освежающий ветерок постоянно. Многие приезжая на Корфу составляют план отдыха заранее - кто-то арендует машину и наслаждается прекрасными видами Корфу,кто-то берет экскурсии у местных туроператоров(благо их много,и сами экскурсии могут порадовать своим разнообразием.И в итоге можно увидеть не только зеленый остров Корфу,но даже прокатиться на пароме(30 минут) в Албанию и увидеть еще одну чудесную страну.)Про минусы напишу в духе "нюансы" отеля,они есть как и везде.Все-таки отель 2 звезды,отсюда: кондиционер за дополнительную плату(притом можно "договориться" и снизить стоимость при желании,особенно если берете кондиционер на все время проживания,торгуйтесь!Здесь можно!) Позднее заселение в отель. Я сразу знала об этой особенности,хотя надеялась все же на "пораньше". Здесь - это не прокатит по одной простой причине,администратора скорее всего не будет до 15-00.Предупреждены - значит вооружены! Если у Вас ранний прилет на Корфу,то по приезду - положили чемоданы в багажную комнату,перееоделись и идем на море релаксировать.Еще один нюанс - при раннем заезде завтрак не включен,но если Вас пропустили(а такие ситуации я видела в отеле,значит - отлично!).При нашем раннем заезде кого-то пропустили,не заметив,кто-то просто "долго думал"(это я) идти на завтрак или нет...Пока я надумала,мне сказали,что вообще-то нельзя...))Надеюсь мой отзыв поможет Вам разобраться - Ваш это отель или нет.Будут вопросы - пишите,обязательно отвечу!

Анна оценила сервисы

первая береговая линия отличное расположение от кафе и магазинов чистота номеров
позднее заселение в отель платный кондиционер
Добавлено 21.03.18 23:59 (3 730 символов в тексте)

21:04 22.07.19

здравствуйте.подскажите сколько стоит кондиционер в сутки?

21:48 22.07.19

Добрый вечер!6 или 8 евро.Точно уже не помню.

Все отзывы Анна (30)