Регистрация: 15.01.13
декабре 2017
30.12.17 - 13.01.18

Новогодний отдых 2018

Решили с женой на новый год совместить приятное с полезным. В районе Кавминвод были не первый раз, больше всего нравиться Железноводск, но в связи с особенностью маршрута к источнику, выбирали между Ессентуками и Кисловодском. Кисловодск конечно красивее город и мест для прогулок больше, но уж очень мерзкая на вкус там вода. Но опять же мы ехали отдыхать, санаторное лечение это как бонус, люди в основном едут за лечением, профиль Ессентукских санаториев это пищеварение и эндокренная система.

В санаторий поехали по рекомендации знакомых, которые несколько лет назад отдыхали в этом санатории. Первую ошибку сделали при бронировании. У санатория есть два корпуса, точных названий не помню, пусть будет основной (там находится ресепшен) и вроде европейский. Европейский был чуть дороже, на вопрос какая между ними разница, мне ответили что в европейском есть кондиционер, и вроде (точно не вспомню) фен в номере. По скольку на новогодние праздники отсутствие кондиционера нас нисколько не расстраивало, мы взяли обычный корпус. Но на самом деле, главное преимущество европейского, что там есть нормальный ремонт. Когда первый раз зашли в свой номер, были очень расстроены. Там конечно чисто и аккуратно, но старую мебель и особенно сантехнику никак не скроешь.Заменить номер не удалось. По этому через пару дней, на не оставалось ничего, кроме как привыкнуть к тому что имеем и далее особого дискомфорта это не вызывало.

Теперь по поводу особенностей:

- Это наличие шведского стола. Для санатория, мне кажется, это лишнее, но приятно.

- Большая часть процедур работает в выходные и праздники (даже 1 января была часть процедур). Это конечно несомненный плюс, но учтите нюанс, если вы захотите на какую нибудь дальнюю экскурсию (посмотреть Эльбрус, Домбай и т.п.), то часть процедур у вас неизбежно пропадет, так как такие экскурсии обычно ездят в выходные дни, когда процедур нет.

- Учтите что грязи тут в виде лепешек в марле, а не обмазывания вас этой грязью (мне второй вариант нравиться больше). С другой стороны до грязелечебницы 5 минут пешком, и там вас обмажут.

- Процедур выписали нам достаточно, не смотря на загруженность. Очереди на процедуры были терпимыми.

- Есть неплохой бассейн, рано утром, там вполне можно свободно поплавать.

- Бильярд, пул, настольный теннис. Так же есть какая то площадка на улице, на сколько понял для волейбола.

- На территории есть парковка.

Резюмируя скажу, что санаторий весьма не плох за свои деньги.

Добавлено 22.03.18 11:38 (2 463 символов в тексте)
Все отзывы Егор (6)