Регистрация: 05.05.16
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2017
27.10.17 - 10.11.17

3.7

Второй раз в этом отеле, стало хуже

Были в этом отеле в мае, понравилось гораздо больше. В основном это связано с толпой людей в ноябре (!) , видимо Иорданию распробовали, а она бедная - не справляется))) Основные советы:

- отелей в Иордании мало, а хороших еще меньше. Этот отель один из лучших, но конечно не обманывайтесь в ожиданиях. Сразу снизьте планку для себя, чтобы не разочаровываться. Солнце и красное море будет точно! Большие и свежие номера - тоже. Голодными не останетель. Алкоголя - нет. Анимации очень мало, но она вполне душевная. Отдохнуть получится это 100%.

- Не надейтесь что Вас услышат, отель не отвечает на вопросы. Никаких "доп. рюшек" не будет. Основное это доп. кровать - сразу рассчитывайте на то, что ее не будет

- Экскурсии все хорошие, за две поездки мы были на всех. У Пегаса их не берите, цена не адекватная. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

- Сократите свои походы вне отеля, страна не безопасная. У нас был инцидент, автобус пыталась протаранить машина, какой-то обкурок выехал на встречку и его разозлило что автобус ему мешает. Все это продолжалось минут 10-15, водитель звонил в полицию, хотя она была рядом никто не чухнулся. Весь автобус был в шоке, на меня тогда сошло осознание что мы в исламской стране и совершенно беззащитны.

- Алкоголь можно купить в магазинах и супермаркетах. Не дорого

- Тапочки для захода в море - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ежи у берега. Но и посмотреть в море есть что, буквально в 5-ти метрах.

- Выселяют из отеля очень заранее, Пегас этому способствует, пишет одно время вылета а потом "ой, извините, задерживаем на 4 часа". Для того чтобы понять во сколько выезжать из отеля, достаточно посмотреть во сколько вылетел из Москвы Ваш рейс. Лучше на такси доехать до аэропорта чем торчать там 4 часа. Аэропорт очень маленький, делать нечего.

- Лежаков мало, я об этом писала в предыдущем отзыве, во второй раз мы решили выйти из борьбы за лежаки и прекрасно проводили время на газонах. Полотенце кинул и все отлично!

- Для тех кто едет с маленькими детьми. Еда там есть, но во второй раз я взяла с собой дойпаки, творожки и батон докторской колбасы))) Ушло на ура!

- Лекарства надо брать с собой. Там с этим не очень. В быстром доступе нет.

- Сейчас Иордания выросла в цене, и мы приняли решение поехать в другую страну. Не стоит она тех денег за которые ее сейчас продают.. Если будут адекватные ценовые предложения - поедем еще!

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!

Развлечения и спорт

Экскурсия 3 в одном

Экскурсия Петра

Погружались не в отеле, договаривались с клубом в Акабе

в 10 лучших в иордании
но и эти 10 лучших - полное г)))
Добавлено 22.03.18 15:57 (2 407 символов в тексте)

14:09 25.03.18

Скажите, пожалуйста, как вы вышли из положения без доп. кровати? если доплачивали, то какую сумму? Спасибо!

16:21 25.03.18

Мы брали два номера. Просили заранее о размещении рядом, до сих пор наше письмо в отеле не прочли)))) и конечно поселили в разных местах.
Возьмите надувную кровать чтобы не рисковать

09:23 27.03.18

Мы просим нашего тур оператора о номере с двумя раздельными кроватями, но думаю что нас встретит "приятный" сюрприз....

18:16 01.04.18

50/50 как повезет)))

07:52 24.04.18

А где лучше брать экскурсии?

12:43 24.04.18

у любого отдыхающего спросите Вас направят, тут я писала и меня сразу забанили)))