Регистрация: 14.04.13
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Мы в эмираты больше не ногой !!!!!

Ни когда не отдыхали за границей зимой !, но так получилось что дочь подарила нам тур на серебряную свадьбу в ОАЭ на 7 дней на завтраках.

До этого 8 лет отдыхали в Турции , и по рассказам и прочим сведениям считали что ОАЭ- дас ист фантастишь !, а нет все по другому !

И так , летели от корел-тревел , вместо обещанных 4:50 пробыли в самолёте без малого 12 часов , 7 кругов над Дубаем , я выучил все дороги и яхты через эллюминатор - а водитель самолёта передаёт : ТУМАН не дают посадку ! Летали , летали и улетели в Шарджа на запасной/технический аэродром , там простояли 3 часа под окружением местной полиции , пилот объявляет : топлива нет и всё решается на дипломатическом уровне ,вообщем через 3 часа взлетели и тут же сели в Дубае . Хрень а не аэропорт - чувствуешь себя гастарбайтером на фоне всех этих пакистанцев, вьетнамцев и прочих эхиёпов ! Принимающей стороны как таковой НЕТ !, блуждали с багажем мин. 30 пока тупо не наткнулись на кучку людей в центре которой стояла какая то маленькая фитюлька !, с листком формата А4 - CORAL TREVEL !! Я чуть не выругался матом за такую тёплую встречу ! Господа !, - это не Анталия !!!!!!!!! Где при выходе из Аэропорта стоят стойки с принимающей стороной .

Далее чапаем минут 15 по лабиринтам и лифтам на выход . Выходим и вдыхаем все прелести "роскошного " Дубая , мусор , грязь и эхиёпы ? подходит трансфер - какой-то маленький невзрачный бас с прицепом , точней будкой как у ротвейлера сзади - КАТАСТРОФА !!!!! Туда мы помещаем багаж и едим на отдых в хотель. Фитюлька за всё время хрюкнула всего одну фразу -: ... если не будет пробок , скоро приедем ...

пипец !!!! ни какой информации о стране ...., жесть ! Ладно , приехали в хотель, простите за прямоту - задрота !!! Знали что 3* но не настолько же трешка !!! это 1/2 * . Ровзмещение - номер двухкомнатный с видом на дорогу с неработающим стеклопакетами и вонью от канализации, без балкона !, иду на ресепшн по обмену , говорю

у нас должен быть номер с видом на бассейн и с балконом ....

Получаю ответ :

100$ и нет проблем .

Вы чё охринели !!! У вас что тут зимой очередь !, я в Турции мах. 20/25 долларов давал для быстрого заселения !!!!

Обломался и пошёл лесом ,

Басссик - на слабую тройку , море рядом но холодное 15-17 ещё и штормило постоянно , сервис - отсутствует , завтрак - пойдёт, Музыка и прочие увесилительные мероприятия отсутствуют. А вот про номер ещё , Дверь как в совковском пионер лагере из двп и шариковый замок с обычным ключем / толкни и вывалиться , номер 252 . Пошли в ресторан Казань - пообедать , два супа , одна маленькая лепёшка и чайничек чая 1300 татарских рублей ?? - окуеть!!!!

Больше не ходили туда !

Во круг и напротив отеля грязная пустыня , выйти некуда - скучно ! Прошли влево 7 км и в право 5 - голяк ! Не то пальто , не Турция . Не кафешек ни магазов , точней магаз есть - они напаминают сельпо . Зашли купили бутылку молока и пятерку воды , по тому как в отеле нет Кулеров с водой . Читали про рынок Паровозики - говно полное один из них как китайский рынок , всякая херня , второй через дорогу фруктово - овощьной , купили фиников и все ! Черешня 50 дерхам = 800₽ кг не дёшево , более там делать нечего . А вот про финики , финикицы ОАЭ - конёк , вкусные спору нет и выбор одуреть , ну купили и себе покушать и так в гостинец , приезжаем домой а они в такой же коробочке по 90₽ в свободной продаже на рынке !!!! На набережной так себе , обосранно всё чайкам, то огляди прилетит на голову арабское говно ,,, в воде у прибоя плавает всякое дерьмо , бутылки , бумага и прочий хлам . Все эти стекляшки небоскребы красивы с далека , ближе подходишь и весь шик и блеск куда то пропадает , во круг песок , хаотично брошенные машины и мусор , стекла не мытые в пыльно-дождевых потеках ,

Вообще в эмиратах смотреть особо нечего , можно перечислить на пальцах , белая мечеть , Ферраре парк , аквариум и танцующие фонтаны всё тунец !!!! А и МОЛы в которых все бутики как и в российских ТЦ только все дороже в разы ! Мы ездили в Ферраре парк и аквапарк в Абу Даби , последний хвалили очень сильно - видели в разы лучше ( половина аттракционов на работали ) и холодно ! Обед в аквапарке на двоих 45 $ - край !!! Ферраре парк рекомендую . Ещё про отель , воняет канашкой повсеместно , объясню - нет централизованной канализации !, есть у каждого отеля и прочих сооружений свой септик , вот он то и воняет особенно когда полный , каждый вечер по улице едут говновозки и откачивают это дерьмо - фу бля - мерзко !!! Даже вай-фай платный , но у меня безлимит от Теле2, по этому проблем вообще ни каких . Коротче варить себе еду , мыть тарелки и ..... бегать по молам за провизией это не отдых за эти деньги 7 дней обошлись в 120000? на двоих . На одной из фото я указал на бас с прицепом в котором везут туристов а в прицепе багаж, на других фото рядом с отелем помойки . В заключении - ОАЭ очень богатая и слабо развитая страна для туризма со своими консервативными устоями .

вид стоя с парадного крыльца , спиной к отелю , через дорогу пустырь и помойка , до этих с виду красивых зданий крайне далеко .

у парадной части отеля .

Тот самый ресторанчик где хоть как то и что то можно перекусить , тоже не дешево . Да собственно что перекусить - ШАУРМА ! лететь за тысячи км за не малые деньги - пожрать шаурму ....

В 2х километрах от отеля единственное место где можно что то покушать ( Казань не в счет ) и возле этого ресторанчика вот такой вид

обед в Аквапарке Абу-Даби

Дубай , поездка в Абу-Даби . остановились на перекур , за спиной ВРАТА с одной стороны АД с другой РАЙ , со слов гида . Вот вам и дубайские пустыри

в таких маршрутках везут гостей в отель и сзади будка для багажа - ПОЗОР !!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
первая береговая
старый замученный
Добавлено 23.03.18 14:08 (4 970 символов в тексте)

07:24 27.03.18

Такое ощущение что вы не в ОАЭ были.нам 14дней не хватило, чтобы объехать все удивительные места.

08:51 27.03.18

Здравствуйте . УДИВИТЕЛЬНЫЕ МЕСТАААААА ?
Если вас не затруднит перечислите !!! К всему мной перечисленнному могу добавить джипинг к билуинам в пустыню и восхождение на Бурж-Холиф .., это всё !! Самое яркое остальное как и в других восточных странах ! С нами отдыхали люди , много людей , которые приезжали в Шарджа по 11-13 раз и были рады как дети от конфетки !!!!
Напишите мне плиз что ещё можно посетить !!? А да ,,,, Парус

19:11 27.03.18

не повезло...однако

19:54 27.03.18

Ну с отелем точно не повезло , а вот страна не понравилась в принципе . Нет национального колорита что ли , мешанина какая то , стекло , бетон , железо , индусы , тайцы, нигеры, как то чувствуешь себя с самого прилёта гастарбайтером , только те деньги зарабатывают , а мы тратим . Один раз посмотреть и хватит .
А вот ещё что хотелось бы добавить , многие туристы , любители ОАЭ , мне пытались припудрить мозг тем что: да что вы , как же таки?, вы не ездили на Индийский океан ..... ?
Да , представьте не ездил !, по тому как это географически не возможно !!!! А многие были несколько раз на Индийском океане
Побывать на индийском океане можно только если пересечь государство Оман , что крайне проблематично !!!!!! , а везут наших горе туристов в оманский залив и наша раша потом с гордо поднятой головой кичится на родине : .... я был в ОАЭ и в это же время на Индийском океане !!! , я крутяк !!!! смешно то как разводят наших , а после появляются лжепозитивные отзывы.
И последнее вот сама система - завтраки , завтрак / ужин - это такая пурга ! Ехать с колбасой в чемодане и бегать по молам в поисках харчей - ниже нижнего , за плинтусом !

20:57 27.03.18

Улыбнуло про колбасу,верно подмечено!Хотя когда ездил в государство Израиль,очень она помогла вечером(страна дорогая).Но все остальное!Вам удачи.приезжайте в Карелию,тоже есть красивые места как и у вас в Челябинске.Был один раз в командировке.Удачи и хороших впечатлений вам в ваших путешествий.Если соберетесь в Карелию,пишите все подскажу.

05:08 28.03.18

Спасибо Сергей !!! И вам удачи и хорошего настроения !

21:43 01.04.18

Камеди отдыхает, ржал полчаса спасибо за отзыв

11:28 02.04.18

Пожалуйста Михаил ! Обращайтесь , рад что мой рассказ у вас вызвал улыбку .

20:09 11.04.18

Отзыв, действительно, огонь! Можно сценарий Уральским пельменям отправлять.

20:21 11.04.18

Ну как есть так и написал, Елена .
Я вообще в шоке - большенство людей отдыхавших с нами в этот период приезжают в этот и в соседние отели по 11 раз !!!! Вот что у них в голове !,- опара что ли !!!

10:27 13.04.18

а куда ехать чтоб не опара ??? ))))))

10:38 13.04.18

Да масса мест в мире и направлений , Гонконг к примеру , поинтересней будет чем грязные Эмираты! Если у вас проблемы с интернетом ,- посмотрите Орёл и решка

11:19 13.04.18

)))

12:32 13.04.18

Михаил , С вашим "послужным списком " я бы не задавал таких нелепых вопросов !

12:35 13.04.18

У вас в профиле такие места !!! посещённые вами ну явно не в Шарджа !!!

14:13 13.04.18

Да все страны хороши ))) .... Романтичные Мальдивы, до загадочной камбоджи, суетливой Патаи и похожего на Тай вьетнам). Я жил в Дубай Марине в Шарже пока не был)))))) поражают яхты с плохой акустикой как цыгане с кассетном магнитофоном)))))

14:13 13.04.18

Мне просто было интересно Ваше мнение )

20:57 14.04.18

Вы знаете Михаил , я не был на Мальдивах , Патайе , Камбоджи ... , но я был в Мармарисе !!! Эгейское море - полное истории с большой буквы, и набережная без малого протяженностью до Ичмелера - вот это кайф !!! Где яхты на любой вкус , живая музыка , шоу , один бар-стрит чего стоит . Город весь в огнях и музыке ! А все эти дубаи-шмубаи — Муть тараканья ! Бабла стоит не мерено , а кайфу - ZERO!!!
Что касается Марины , предполагаю что этот хотель не дешёвый и отдых в нём стоит как чугунный мост !, кто то мне говорил около 400сот , так вот за такие деньги в Турции можно получить отдых , нет - супер отдых в разы , нет в сотни раз лучше , качественней и веселей ! Мне хоть и 50 , но простите пердуном себя не считаю , что бы сидеть в номере или гулять как Каспер по территории отеля или в его окрестностях !
Вот Вы Михаил привидите мне убедительные , положительные доводы или примеры об отдыхе в ОАЭ ?! Я с удовольствием Вас выслушаю , чем вас в Марине и в Дубае удивили ?
А Гонконг я привёл лишь в пример по тому как его рассматривал на перспективу .

09:53 26.09.18

В шардже все отели в таком состоянии! Прежде чем ехать куда то ознакомтесь подробно с страной! Покупайте в следующий раз 5 * и будем вас счастье! ОАЭ красивая и богатая страна, а если вы экономите на своем отдыхе выбираете 3 * и требуете шикарного ресторана, сантехнику и т.д. дак тогда не пишите всякую х... здесь! Зимой лучше лететь в декабре но никак не в январе! погоду то хоть смотрели прежде чем лететь??? и где вы только интересно такие турагенства находите что вам ничего не обьянсют не опказывают и вы берете кота в мешке....

06:56 27.09.18

Херня !!! Вы мне за отдых не расказывайте !

06:57 27.09.18

Гавно эмираты полное !

16:34 03.11.18

Вы Анна или олигофрен или таковой прикидываетесь , для начала хоть бы прочли ВНИМАТЕЛЬНО мой отзыв , там русским по белому написано - тур подарила дочь ... мы ег не выбирали !
по мимо отеля будь то 5* хотелось бы увидеть в стране чего то колоритного , интересного ..... ! чего там можно по пальцам перечесть . ..уйня полная ваши амараты .

21:33 17.01.19

Андрей, спасибо за отзыв, собирались в этот отель , но после прочтения Вашего отзыва мне расхотелось туда ехать. Вы все правильно написали, свое видение страны , у каждого свое мнение. А рядом , что там действительно гулять негде?

06:15 18.01.19

Здравствуйте Павел . Я рад что адекватные люди ещё не перевелись !
Да, отель стоит на отшибе , если выходя из отеля в лево , мы прошли 7 км есть отели но они как то расположены с интервалом друг от друга и между ними пустошь пески и помойки , далее в эту же сторону начинаются арабские кварталы там вообще нечего смотреть и финалом похода на лево - пром зона !!!! Если пройти через арабский квартал то попадёте на край города Шарджи- это то что видите при выходе из отеля на горизонте ! В право тоже самое , есть один рестора наискосок - КАЗАНЬ , цены космос ( 2 тарелки супа одна лепешка и чайничек зеленого чая -1300! ) далее если идти вправо есть магазинчики и одна единственная шаверма !

06:18 18.01.19

Напишите свой № телефона если есть ватсап, телеграм, VK..... я вам туда фото накидаю что возле отеля и что в отеле и в целом за ОАЭ

06:22 18.01.19

Поверьте это реальная помойка - жена плакала все 7 дней !!! И от сервиса и от погоды , к стати море в январе очень холодное 15-17 гр , и на улице 20-25 при условии если не облачно !!!!! Я двое суток лежал с температурой 39’