Регистрация: 22.05.13
марте 2018
01.03.18 - 23.03.18

Достойный отдых!

На Гоа не был 10 лет. Честно скажу, что зарёкся сюда ездить. Кандолим в то время, как место для отдыха на море, произвел на меня жуткое впечатление. Я был там в командировке, а позже пришлось объездить Индию с севера на юг и с запада на восток. На мой взгляд отдыхать лучше в штате Керала или в гостиницах на берегу в пригородах Ченная. В этом году через силу пришлось вернуться на Гоа, но уже на отдых. Вот ирония судьбы. По окончанию отдыха и возврату в Россию, могу сказать, что в общем отдых удался.

Но теперь об отдыхе. Перелет с Coral прошел без проблем, встреча и трансфер в гостиницу также. Прибыли в гостиницу в 6:30 утра и уже через пять минут получили ключ от номера. Номер как и большинстве индийских гостиниц без изысков. Все очень простенько. Номер обычных размеров, есть балкон со столиком и двумя креслами. В номере: двухспальная кровать (неплохая с точки зрения удобства), шкаф для одежды с множеством вешалок двумя полками и двумя ящиками, стол, стул, зеркало, телевизор, кондиционер, вентилятор потолочный. В ванной: раковина, душ, унитаз, зеркало. В номере полно розеток, которые работают с нашими вилками. Сервис был неплох. Убора номера ежедневная и по меркам Индии неплохая. В номере два больших полотенца, которые меняют ежедневно. Попросили принести чайник и он достаточно быстро появился. Также могут принести фен. Остальные возможности надо спрашивать на рецепшене. Кондиционер весьма удобно размещен. На кровать не дует, а вентилятор на небольших оборотах равномерно распределяет охлаждённый воздух по комнате. В гостинице есть бассейн. Он небольшой, но чистый и хлором не пахнет. По четвергам с шампунем моют всю территорию отеля, это в дополнение к ежедневной обычной уборке. Видел как один раз какой-то химией морили насекомых. В отеле в общем этих тварей практически нет. Единственно скажу, что не стоит на столе на балконе оставлять остатки от фруктов. Иначе мелкие муравьи вам обеспечены, хотя они легко исчезают если смыть остатки сладостей водой.

Население отеля 100% англичане. Мы были одни русские, да в последний день заехали ещё две девушки.

Самые большие плюсы отеля, которые перекрывают с лихвой незначительные минусы это:

1) Месторасположение. До моря 3 минуты прогулочным шагом. Рядом лавки, турбюро, магазины, т.е. центр попсации.

2) Ресторан отеля "Anagaara". Обширное меню, великолепное приготовление, блюда европейской (европеизированной) кухни и индийской. Великолепные мясные и блюда из морепродуктов. Отличная подача. Острота зависит от вашего желания. Весьма гуманная цена. Плотный ужин на двоих без спиртного от 800 до 1500 руб. Чаще ели за 1000 руб. За 1500 руб. съесть нереально. Пришлось забирать с собой. Через день в живую поют и вполне прилично.

Немного о пляже. Песок чистый. Мусор не валяется. Убирают два раза в день. Вода в море не очень прозрачная, но это от взбаломученного волной песка. Мусора, водорослей в воде нет. Температура воды была 28,5 гр. и волна терпимая для купания. Шеков полно. На любой вкус. Практически в каждом шеке есть душ и туалет.

Экскурсии берите у уличных турбюро. Немного дешевле и гиды русские. Рекомендую съездить на пляжи Palolem и Kola, в эту поездку входит небольшая прогулка по морю с купанием на диком пляже. Поездка без гида на семиместном автомобиле. Цена 20$ на человека. Фактически это просто трансфер. На такси съездить туда стоит 3000/3500 руб. в зависимости от машины.

Хорошего вам отдыха. Больше позитива, без него в Индии делать нечего. Не обращайте внимание на местный "колорит" и отдых вам будет в тему. Удачи!!! Если будут вопросы, то отвечу.

Palolem

Добавлено 23.03.18 20:25 (3 588 символов в тексте)

10:47 29.10.18

Здравствуйте Владимир. Подскажите конкретнее,
где брали экскурсию ? Может подскажите куда можно съездить самим на общественном транспорте?

11:20 29.10.18

Добрый день! Экскурсии брал в турфирмочке , которая расположена в 70-100 метрах от отеля по дороге к морю, с левой стороны по ходу движения. Название не помню, но там по русски написано на вывеске и русская девушка продает. Самим можно съездить на такси на южные пляжи (Паролем и др.), но это финансово выгодно если вас мин. 4-е человека. Также можно съездить в Панаджи, но это на любителя. Я бы не поехал, хотя супруга ранее ездила и ей понравилось.

12:57 29.10.18

Спасибо) Экскурсия Palolem и Kola . Как называется ?

13:14 29.10.18

На сколько помню, вроде Южный Гоа или что-то в этом духе. Я думаю распростёртыми турагентство и не ошибётесь.

14:10 29.10.18

Спасибо)

17:49 04.12.18

Добрый день, Владимир! В отеле есть интернет, только в лобби или в номере тоже есть? И кроме шеков на пляже, есть рядом с отелем кафе, клубы, рестораны?

18:15 04.12.18

Добрый день! Интернет более менее в лобби и ресторане. В номере интернет одно название. Можно считать, что его нет. С кафе и разными заведениями все намного лучше. Отель находится на улице целиком состоящей из кафе, ресторанчиков, караоке прямо напротив отеля, а также много лавочек, магазинчиков. В общем надо сказать, что отель находится практически в центре попсации. Правда клубов я рядом не видел. Ещё раз хочу сказать, что по моему вкусу, самая хорошая кухня из близ лежащих заведений была вечером в ресторане отеля. И обслуживание по индийским меркам приличное+ часто живая музыка.

18:18 04.12.18

Большое спасибо! Будем рассматривать этот отель...

19:16 04.12.18

Если раньше в Индии не были, то запастись настроем на позитив будьте готовы закрывать глаза на некоторые индийские "чудеса". Они ведь особо не заморачиваться на супер сервисе, супер чистоте ( во всем). И этот отель наверняка можно ругать и ругать. Я жил во многих странах в отелях весьма разного уровня. В том числе весьма высококлассных. Этот отель весьма простой и к этому надо относиться с пониманием. Да в Индии они через один такого уровня. Я как-то на Гоа жил в Marriott 5* за 420$ сутки и его уровень был немногим лучше, чем у Siver Sands. Хорошего отдыха.

10:01 04.01.19

Владимир скажите как в номерах отеля с чайником, нужно ли брать с собой кипятильник? Выпить утром чашечку кофе получится?

09:56 04.01.19

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв.
Едем в этот отель с 28 января 2019г. Долго выбирали отель и пляж. Отдыхали много раз в Таиланде-Пхукет и Вьетнаме, очень нравится! В этом году наконец "созрели" посмотреть Индию север ГОА. Уверенны, что отдых не разочарует.О своих впечатлениях и "сравнениях" напишем по возвращению.

16:49 04.01.19

С Новым Годом! Коллеги по отдыху! Хорошего Вам отпуска! Запастись позитивным настроем и все Вам понравится. Кандолим по уровню развития конечно не курорты Тая и не Нячанг, но море неплохое. Лучше, чем в самом Начале, но наверно похуже, чем на островах Тая. Я как-то на Гоа заказывал у местных на пляже лодкуна весь день. Плавали в глубь моря. Купались и рыбачили (для вида). Вот там вода как на Семинарах. А потом он нас провез на дикие пляжи Южного Гоа. Это было очень- очень классно, Правда дороговато. Будет возможность попробуйте. Лучше скооперироваться на 4-6 человек. Так гуманнее по цене. УДАЧИ!!!! Завидую Вам. Мне в этот Новый год не удалось окунуться в море.

17:03 04.01.19

Извините за ошибки. Планшет поправил.

17:45 04.01.19

Спасибо за рекомендации, очень полезно (аренда лодки).
На Семиланских островах были с 2-х дневной экскурсией и ночевали там где "Парус". Было всего 15 человек.

Повторю свой вопрос по этому отелю- как в номерах отеля с чайником (читали что выдают по запросу) или нужно ли брать с собой кипятильник?
Выпить утром чашечку кофе в номере получится?

18:37 04.01.19

Мы кипятильник с собой не брали. На второй день пребывания утром попросили на ресепшене принести чайник и фен ( у меня с английским более менее, хотя они наш английский как и в Тае плохо понимают. Выручает переводчик). Пошли на пляж, а к обеду уже всё было в номере. Кстати кофе берите с собой. У них там кофе полный отстой. В январе наверно будет плоховато с фруктами, но я не в полной мере уверен.Выбирайте приглянувшийся Вам шек на пляже, берите, что-нибудь у них в баре и лежаки вам на весь день бесплатно. Можно брать хотя-бы воду, я брал коктейли. Вещи при этом оставлял днём на обед на лежаках (они следят за сохранностью), так как хотят что-бы завтра Вы пришли именно к ним. Кстати коктейли с их льдом в щеках брал без проблем. Вечером стерилизоваться их местным ромом , а утром 50мл. виски привезенных из России. Виски по 50 мл. Утром днём и вечером это вообще лекарство. Англичане в Индии не зря его принимали (в нем хинин).

18:46 04.01.19

Спасибо за ответ.

15:51 23.06.20

Здравствуйте, Владимир. Подскажите, пожалуйста, есть-ли холодильник в номере. Водичку охладить, фрукты хранить?

16:37 23.06.20

20:14 23.06.20