Регистрация: 13.08.15
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
марте 2018
11.03.18 - 17.03.18

Хороший отель городского типа

Постараюсь кратко, о том что не было описано в предыдущих отзывах. У нас было размещение Club room. Так вот, как оказалось приятным бонусом данное размещение имеет ряд привилегий: доступ в lounge зону на завтрак (1 этаж -не в основном ресторане), горячий снек-бар в и прохладительные напитки до 22-00 также в lounge зоне. Номер был на 22 этаже-вид прекрасный на город и при ясной погоде видно Бурдж Халиф. Мечеть не слышали, а вот кондиционер работал как реактивный двигатель))) шумновато. В номер по запросу принесли тапочки, халаты, адаптер, под роспись открыли балкон. Заселили после 14-00, но мы сами попросили номер получше и повыше и нас попросили подождать, либо заселиться пониже и с видом на мечеть- мы сказали, что подождём и уехали на пляж. Для себя до поездки решили, что купаться будем ездить на Аль-Мамазар. Очень красивое место-все оборудовано, купались в 4ой лагуне, там зонтики и туалеты с раздевалками новее, да и песочек видимо недавно привезли свежий. Хочется отдельно описать трансфер на пляж. Менеджеры стараются организовать этот процесс, пару дней людей было мало и все спокойно уезжали (мы выходили в 9-40). А один раз нам не хватило мест, но нас 2 семьи организованно посадили на такси заплатили, предупредили что с таксистом рассчитались и мы доехали с комфортом. Как нам объяснили если в 9-30 есть люди и они не все поместились на трансфер - все равно всех довезут до пляжа не надо наводить панику, стоять на жаре и брать штурмом автобус. Аналогичная ситуация была при трансфере в Дейру- подогнали микроавтобус и отдельным рейсом следом отвезли. Персонал старается, чтобы всё и всем было хорошо. Шарджа самый строгий эмират и те кто любит выпить пивка вечерком, либо фужер вина- берите с собой. Здесь сухой закон, но если в номере и аккуратно, то никто ничего не скажет. Долго искала информацию про одежду, мужчинам проще, а вот девушкам проблематичнее- короткие шорты мини юбки и тд, которые мы привыкли носить в курортной зоне, сами не одените. Это не значит что надо одеваться в абайку, но прикрыть плечи, не глубокий вырез и низ в районе колен либо ниже будет достаточным. На пляже купаются все в обычных купальниках кто в каких любит,кто в бикини, кто в сплошном. Налево от отеля, если стоять лицом к Сахаре есть кофетерий ( ребята в желто-красных футболках) ужин брали иногда там, большие порции , вкусно и не так затратно. На 2их укладывались в 30 дрх. Сейчас ведутся перед отелем какие-то ремонтные работы, но это временное дело. Удачное расположение отеля, комфортные большие номера и персонал украсили наш отдых. Чего и всем желаю!!!

граница с соседним эмиратом песонал
Добавлено 24.03.18 17:36 (2 575 символов в тексте)

15:46 27.03.18

Dear Анна,

I would like to thank you for taking time to share your experience on your recent stay with us. I am happy to hear that you had a comfortable stay with us and that you had a wonderful break. We do take pride in catering to our guests’ needs the best way we can. Thank you for choosing our hotel and we hope that you will offer us another opportunity to welcome you back.

Best wishes,

Moustafa Fahmy
Hotel Manager

07:02 30.03.18

Отдыхали в начале марта, но никто на такси на пляж нас не возил, была на автобус всегда давка и если не уместились в 2 автобуса то стояли и ждали до 9.40 и менеджеры в такси что-то не сажали нас

16:24 31.03.18

Елена, я же и писала в отзыве, о том что выходили мы на трансфер в 9-30, именно в тот день (15.03) в 9-40 подъехали 2 автобуса и в них мы и ещё одна семья с детками не поместились, к нам подошли менеджеры и объяснили, что в настоящий момент нас отправят на такси причём со стороны Шарджы. При этом повторив нам, что они уже за услугу заплатили. И мы все приспокойненько доехали. Просто не надо создавать панику и давку на трансфер -все уедут.

Все отзывы Анна (8)