Регистрация: 24.03.18
июне 2017
27.06.17 - 04.07.17

Наш отдых в Порто-Каррас

Отдыхали в отеле Порто-Каррас с 27.06 по 04.07. 2017 года. Долго выбирали, где провести свой отдых. В итоге решили поехать на Халкидики, на Ситонию. Ни разу не пожалели. Место очень красивое, зеленое, виды вокруг как с картинок. Пересматриваем фото с отдыха, даже не верится, что в такой красоте мы жили целую неделю. Одним словом влюбилась в Грецию с первого взгляда. Особенно мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отеле Порто-Каррас, где мы жили. Так мне понравился наш отель, так к нему привязалась за эту неделю. Приехав сюда я узнала, что Порто-Каррас, это не просто отель, а отель с историей. Построен он был в 1973 году потомственным судовладельцем Янисом Каррасом. И до сих пор отель является самым крупным гостиничным коплексом во всей Северной Греции. Территория отеля просто огромная, 1700 га. По территории каждый час курсирует бесплатный паровозик, чтобы все могли ознакомиться с инфраструктурой Порто-Карраса. В отеле есть конюшня, где живут 6 прекрасных лошадей, у каждого корпуса есть бассейны, у корпуса Sithonia есть небольшой аквапарк для деток, есть спа-центры, ночной клуб, гольф клуб с инструкторами, казино, прокат велосипедов и водных развлечений, где работают 4 инструктора, которые классно обучают катанию на водных лыжах. Незабываемый опыт, словами не передать как это круто! Есть у отеля и свой собственный винный завод. За корпусами находятся огромные виноградные поля. На эту винодельню можно съездить за 10 евро, посмотреть как готовят вино, как растет виноград и попробовать этот чарующий напиток местного производства. Ну и конечно же здесь есть собственная марина для яхт, как же без этого. Как по мне так это сердце всего отеля, его душа. Самое мое любимое место. Красивые белые яхты, небольшие катера и лодочки, таверны на берегу залива, кинотеатр под открытым небом, магазинчики, музыка, бары. Каждый вечер проводили здесь время. В корпусе Meliton есть замечательный бар Blue Yacht, где можно перекусить и выпить. Особого разнообразия в меню там нет, да и цены кусаются, но такая потрясающая там атмосфера. Бар выходить прямо на один из причалов марины и к нему можно подойти прямо на катере или яхте. Все выполнено в морской тематике, везде канаты, белые тряпичные стулья. Невероятно уютно. Буду долго еще вспоминать этот бар. Сам номер в отеле тоже понравился. Без особых прекрас, зато чисто и все есть. Мы жили с видом на марину в корпусе Meliton. С нашего балкона было видно остров Келифос, по форме напоминает черепаху. Питание в отеле на уровне, кормили вкусно, атмосфера в обеденном зале очень приятная. Ближе к концу нашего отдыха решили выбраться на дикие пляжи, которые находятся, за пляжем Кохи Кохи. Вот оказывается, где начинается настоящая красота. Маленькие бухточки со всеми оттенками воды от светло голубого до зеленого. Лежаки, зонтики, сосновые деревья и самое главное тишина. Чувствуешь себя в раю, полная гармония с природой. А какие леса там. Можно часами гулять по пешеходным дорожкам среди теней душистых сосен. Самый короткий маршрут 6,5 км извилистой дорожке в горы. Сверху открывается вид на весь отель, соседний город Неос-Мармарас, остров Келифос. Ребята, это просто рай на земле, честное слово. Обязательно в следующее лето приеду сюда снова, уже на 2 недели, подольше хочу побыть здесь.

расположение море пляж территория питание развлечения
не замечено
Добавлено 24.03.18 18:01 (3 267 символов в тексте)

11:34 26.03.18

Уважаемый гость,
Спасибо за время, которое Вы потратили на написание отзыва о нашем отеле. Ваше мнение является очень важным для нас.
Ничто не делает нас более счастливыми, как осознание того, что Вам понравился отдых. Мы надеемся приветствовать Вас снова в ближайшем будущем на курорте Porto Carras Grand Resort.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля